Сегодня четверг, 18.04.2024, 10:09, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426887
07.09.2017 18:34
Консультации.
Просмотров всего: 5329; сегодня: 1.

Холодильник перемораживает продукты в холодильной камере

Холодильник перемораживает продукты в холодильной камере

Оптимальная температура в холодильном отделении составляет +5 градусов по Цельсию. Чуть ниже она может быть в отделении «нулевой зоны». Этого вполне достаточно чтобы продукты чувствовали себя отлично. Но иногда бывает, что в холодильнике наступает «ледниковый период».

Для начала проверьте правильность настроек. Нормальные установки для холодильной камеры зимой и летом составляют +4…+6 °С. У механических холодильников переключатель должен находиться где-то посередине шкалы.

Даже если стоит жара, не стоит выставлять регулятор на максимум: исправный холодильник справится и в условиях лета со своими обязанностями, а вот чрезмерная нагрузка может напротив самым коротким путем привести к поломке компрессора холодильника. Для электронных моделей температура выбирается в градусах: устанавливаем значение 4-6 °C.

Если проверка показала, что все в норме, но холодильник все так же морозит чересчур сильно, значит возникла какая-то неисправность.

Рассмотрим возможные основные причины того, что холодильник перемораживает:

1. В холодильнике полный «ноу фрост» вода течет из морозилки. Внутри морозильной камеры сильная наледь и незамерзшая вода.

Скорее всего, износился уплотнитель. Теплый воздух проникает в холодильник, чтобы компенсировать излишнее тепло, холодильник морозит сильнее, чем надо. В результате на стенках образуется «шуба», продукты перемерзают.

Необходима замена резинового уплотнителя на двери холодильника.

2. Холодильник сильно морозит, в отделении для овощей и фруктов виден лед, а под ящиками – скапливается вода.

Скорее всего, забилось дренажное отверстие и конденсат не может покинуть холодильник естественным путем. В результате вода скапливается в нижней части холодильной камеры и превращается в лед.

Необходимо прочистить дренажное отверстие.

3. Холодильная камера перемораживает, а в морозилке - тепло. При этом мотор работает практически без остановки, с небольшими паузами.

Скорее всего, произошел засор в капиллярной системе холодильной камеры. Мотор не может прокачать фреон по системе из-за возникновения «тромба» .

Необходима прочистка системы, перезаправка холодильника фреоном и проверка масла.

4. Внешне все в порядке, но компрессор холодильника не отключается.

У механических холодильников часто ломается терморегулятор. Он не дает компрессору сигналов о том, что в камере уже достаточно холодно, и тот продолжает работать. В результате температура в холодильнике чрезмерно понижается. В этом случае нужна замена сломанного терморегулятора.

У электронных моделей сходная проблема возникает при неисправности температурного датчика. Он неверно определяет температуру в камере и передает компрессору неправильные сигналы. Отсюда чрезмерно пониженная температура в холодильнике. Избавиться от нее можно, если заменить термодатчик.

5. Однокомпрессорный холодильник перемораживает продукты в основной камере, а в морозилке – температура выше заданного значения.

Скорее всего, сломался клапан переключения. В неисправном состоянии он часто «зависает» в положении «охлаждение холодильника и морозилки». В результате в холодильной камере слишком холодно, в морозилке – слишком тепло.

Необходима замена клапана.

Самостоятельный ремонт холодильника с дефектом «перемораживает продукты в холодильной камере» – не самое лучшее занятие: одно неловкое движение может привести к тому, что вместо перемораживающего холодильника вы получите полностью нерабочий холодильник. Так что не рискуйте – обращайтесь к специалистам.

При первых появлениях признаков неисправности следует обратиться нашу компанию, которая произведет ремонт качественно и быстро (http://www.mosremont.org).

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бытовая техника и электроника, Бытовые услуги и продукция, Оборудование, электроника, механизмы, Производители товаров и услуг
Сайты субъектов РФ: Москва, Московская область
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Сервисный центр Мосремонт — 166 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...