Сегодня четверг, 20.08.2026, 00:18, ньюсмейкеров: 45148, сайтов: 1203, публикаций: 3603833, просмотров за сутки: 258481
02.10.2017 22:08
Новости.
Просмотров всего: 88426; сегодня: 1.

Перебраться из Шахт в Ростов-на-Дону и наоборот станет проще

2 октября в г. Шахты на базе действующего АН «Содружество» торжественно открылся филиал ростовского Центра недвижимости «Алекс», что значительно упростит для клиентов компании процесс оформления сделок с недвижимостью в этих городах по стандартам РГР.

Многие шахтинцы покупают жилье в Ростове-на-Дону, продавая свою недвижимость в г. Шахты. До сегодняшнего дня им приходилось для этого прибегать к услугам различных риэлторских компаний — шахтинской и ростовской. Теперь это можно сделать в рамках одной компании.

- На рынке недвижимости, где доверие к риэлтору играет огромную роль, это очень важно. Мы здесь живем и давно работаем, нас все знают, поэтому вопрос доверия при междугородних сделках снимется сам собою. Разумеется, филиал продолжит оказывать весь спектр риэлторских услуг на отдельно взятом рынке г. Шахты — продажа, покупка, аренда жилой и коммерческой недвижимости, земельных и дачных участков, - говорит директор Шахтинского филиала Центра недвижимости «Алекс» Светлана Тюленева.

В г. Шахты, по оценкам Светланы Тюленевой, в настоящее время работает примерно 35 агентств недвижимости, только три из которых официально зарегистрированы и являются членами Ассоциации риэлторов «Южная палата недвижимости», т.е. оказывают потребителям услуги по общероссийским стандартам Российской гильдии риэлторов (РГР). Эти же стандарты соблюдались в АН «Содружество», на базе которого создан Шахтинский филиал ЦН «Алекс», и будут соблюдаться впредь.

Коллегами и партнерами АН «Содружество» и ЦН «Алекс» были давно, но теперь, по подсказке клиентов, которым удобнее проводить все сделки на территориях двух разных городов, но в рамках одной компании, принято решение об их объединении в формате «договор о сотрудничестве и работа под единым брендом».

В связи с расширением сферы деятельности, в Шахтинском филиале Центра недвижимости «Алекс» открыт ряд вакансий — требуются агенты, юристы, менеджер. Ценно для новых сотрудников филиала то, что в ЦН «Алекс» регулярно проводится профессиональное обучение персонала. По словам Светланы Тюленевой, перед открытием филиала его прошли уже восемь человек.

- Мы давно думали о расширении представленности Центра недвижимости «Алекс» в крупных городах Ростовской области и России, поэтому активно ищем партнеров из других регионов страны. Некоторое время назад аналогичный интерес возник у наиболее достойного, на наш взгляд, партнера в г. Шахты — АН «Содружество». Объединение прошло, прежде всего, для удобства потребителей из городов Ростов-на-Дону и Шахты, а также близлежащих населенных пунктов. Качество услуг ЦН «Алекс» известно по всей России, у нас нет расторгнутых сделок, а теперь переезд из Ростова в Шахты и наоборот значительно упростится для наших клиентов, - добавил директор Центра недвижимости «Алекс» Александр Коночкин.

Справка:

Центр недвижимости Алекс предоставляет риэлторские услуги с 1996 г. На сегодняшний день компания входит в число ведущих операторов рынка недвижимости г. Ростова-на-Дону имея сеть офисов, предоставляя качественные услуги в области покупки, продажи, аренды объектов недвижимости. В настоящее время компания активно развивается, расширяя свою офисную сеть и увеличивая количество персонала.

Центр недвижимости Алекс является действительным Членом Российской Гильдии Риэлторов и НП «Южная палата недвижимости». В 2012 году компания Алекс стала номинатом в престижном национальном конкурсе «Профессиональное признание — 2012» сразу в 2 номинациях - «Лучшая брокерская компания на рынке продаж жилья 2012» и «Лучший интернет-сайт риэлторской компании 2012».

В 2013 году компания Алекс стала победителем Национального конкурса в сфере недвижимости, строительства и ипотеки Credo 2013 г. в номинации «Лучшая брокерская организация на рынке ипотечного кредитования» и одной из престижнейших наград в сфере недвижимости, став победителем XIX Межрегионального ежегодного общественного конкурса в сфере недвижимости «КАИССА — 2013» в номинации «Лучшая региональная риэлторская компания».

В 2014 г. компания стала победителем конкурса "Профессиональное признание" в номинации "Лучшая компания по юридическому сопровождению сделок с недвижимостью 2014" В октябре 2014 года компания стала победителем Национального конкурса в сфере недвижимости, строительства и ипотеки Credo 2014 г. в номинации «Лучшая риэлторская организация на вторичном рынке жилья».

В 2016 г. компания выиграла номинацию «Лучшая региональная риэлторская организация на рынке межрегиональных сделок» на Национальном конкурсе в сфере недвижимости, строительства и ипотечного кредитования Credo-2016.

11 июня 2017 г. завершился XXI Национальный Конгресс по недвижимости. Лауреатом премии «Профессиональное признание» в номинации «Лучшая брокерская компания на рынке продажи жилья 2017» стал ростовский «Центр недвижимости Алекс».

Деятельность Центра недвижимости Алекс сертифицирована в соответствии с требованиями, установленными в Национальном Стандарте СТО РГР 021.01-02 «Риэлторская деятельность. Услуги брокерские на рынке недвижимости». Застрахованы все виды риэлторской деятельности, которые оказываются специалистами Центра недвижимости Алекс.

Агентство недвижимости «Содружество» - крупная, динамично развивающаяся риэлторская компания, действующая на территории г. Шахты и Ростовской области 10 лет. В 2014 году членами правления ЮПН и РГР, по итогам аттестации сотрудников АН, было принято решение сертифицировать сроком на 5 лет агентство недвижимости «Содружество».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Аренда, Недвижимость жилая, Потребительский рынок, Трудоустройство, занятость
Сайты субъектов РФ: Ростовская область
Сайты столиц субъектов РФ: Ростовская область - Ростов-на-Дону
Сайты городов субъектов РФ: Ростовская область - Шахты
Сайты федеральных округов РФ: Южный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Центр недвижимости Алекс — 8 публикаций

Интересно:

Молодые соотечественники представят проекты в Москве
19.08.2026 17:46 Новости
Молодые соотечественники представят проекты в Москве
С 21 по 26 августа в Москве пройдет V Проектный акселератор для молодежного крыла российской зарубежной диаспоры. Шесть команд-победителей получат финансовую и организационную поддержку в реализации своих культурно-гуманитарных инициатив. В очном этапе примут участие команды, которые вышли в финал по итогам онлайн-этапа. Под руководством экспертов участники доработают проекты и представят их экспертам на итоговой защите. Проектный акселератор — культурно-образовательный проект Правительства Москвы. Его организаторами выступают Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы и Московский Дом соотечественника. Проект направлен на развитие навыков проектного управления у молодых российских соотечественников, укрепление их связей с Москвой и формирование международного сообщества активистов, реализующих инициативы в сфере русского языка, культуры и исторической памяти. Участники разрабатывают проекты по нескольким...
VOXYS принял участие в молодежном образовательном форуме  «ШУМ 2026»
17.08.2026 16:01 Мероприятия
VOXYS принял участие в молодежном образовательном форуме «ШУМ 2026»
Заместитель генерального директора VOXYS Андрей Семенов выступил на Всероссийском молодежном образовательном форуме «ШУМ 2026» в рамках тематической программы «ИИ на Волне». Это ключевое событие круглогодичного молодёжного образовательного центра Росмолодёжи, объединившее более 1500 участников. Центральная тема форума – медиа и журналистика. Программа нацелена на выявление и профессиональное сопровождение молодых разнопрофильных специалистов: журналистов, специалистов по связям с общественностью, создателей контента, блогеров. Организаторами Всероссийского молодёжного образовательного форума «ШУМ» выступают Федеральное агентство по делам молодёжи и Правительство Калининградской области, в лице АНО «Молодёжный центр «ШУМ». Программа была посвящена практическому применению искусственного интеллекта, развитию цифровых компетенций и карьерным возможностям для молодых специалистов. В открытом диалоге с работодателями представители компаний...
Острову Зорге на русских Курилах быть!
16.08.2026 21:19 Интервью, мнения
Острову Зорге на русских Курилах быть!
Автор: Анатолий КошкинПротесты Токио по поводу имянаречения Курильских островов – вмешательство во внутренние дела России.  Инициативу о присвоении имени легендарного советского разведчика Рихарда Зорге одному из островов Малой Курильской гряды выдвинул и продвигал многолетний председатель Сахалинского отделения Русского географического общества Сергей Пономарёв. По его просьбе заключение по этому вопросу в качестве действительного члена РГО направлял и автор этих строк. Сомнений по поводу наименования одного из географических объектов на Курилах именем прославленного Героя Советского Союза ни у кого не было. Надо было только подобрать достойный подвигам Рихарда Зорге остров. Однако идея пришлась не по нраву японским властям, которые считают все южные Курилы «исконной территорией Японии» и выступают против любых акций, подтверждающих их законную принадлежность России как с исторической точки зрения, так и как принятый в 1945...
Россиянка Ольга Абрамовских переплыла пролив Ла-Манш соло
15.08.2026 16:32 Новости
Россиянка Ольга Абрамовских переплыла пролив Ла-Манш соло
Два «Эвереста» выносливости: Ольга Абрамовских стала первым человеком в мире, переплывшим Ла-Манш и финишировавшим в самом длинном пробеге в мире - 3100 миль 9 августа 2026 года российская спортсменка Ольга Абрамовских (45), представляющая Марафонскую команду Шри Чинмоя, успешно завершила соло заплыв через Ла-Манш за 18 часов 27 минут. Этот результат объединил в её спортивной биографии два испытания, которые называют «Эверестами» своих дисциплин: Ла-Манш в плавании и пробег «Самопревосхождение» на 3100 миль в беге. 18 часов между Англией и Францией 7 августа Ольга стартовала в 04:20 с побережья Англии, рядом с Дувром, и спустя более 18 часов вышла на французский берег недалеко от пляжа Сангатт. Финиш был зафиксирован в 22:47, а итоговое время заплыва составило 18 часов 27 минут. По предварительным данным, Ольга стала седьмой женщиной из России, переплывшей Ла-Манш соло, и 27-м российским пловцом, успешно завершившим одиночное...
Как еврейские партизаны наводили ужас на нацистов в Белорусской ССР
14.08.2026 9:06 Аналитика
Как еврейские партизаны наводили ужас на нацистов в Белорусской ССР
Братья Бельские отказались покорно умирать в гетто и концентрационных лагерях. Взяв в руки оружие, они начали спасать от смерти других евреев и безжалостно мстить нацистам.  «Немцев мы не боялись. Мы были на своей земле. Мы с братьями выросли в деревне. А там простая философия: почему кто-то должен прийти и забрать то, что заработано нами?» — так говорил Арон Бельский из партизанского отряда братьев Бельских, действовавшего на территории оккупированной немцами Советской Белоруссии.  Примечательно, что это формирование практически полностью состояло из евреев. Они были не согласны мучительно умирать в гетто или смиренно идти на казнь и, взяв в руки оружие, дали нацистам жесткий отпор. В СССР против немцев сражались десятки еврейских партизанских отрядов, и отряд Бельских был среди них одним из самых многочисленных и эффективных. На пороге смерти Родную деревню Бельских Станкевичи в Западной Белоруссии противник...