Сегодня четверг, 28.03.2024, 22:35, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
06.10.2006 00:00
Новости.
Просмотров всего: 1821; сегодня: 2.

Турбо Бухгалтер под Linux - новинка Softool-2006

Турбо Бухгалтер под Linux - новинка Softool-2006

Новому перспективному проекту на платформе Турбо Бухгалтер под Linux XP Desktop был посвящен семинар, организованный компанией ДИЦ в рамках выставки Softool-2006 (сентябрь, Москва, ВВЦ).
На семинаре зарегистрировались более 70 слушателей, что продемонстрировало большой интерес к развитию финансового ПО на ОС Linux.
Решения на платформе Турбо Бухгалтер под Linux XP Desktop – результат сотрудничества трех компаний: компании ДИЦ www.dic.ru – генерального разработчика учетно-аналитического программного комплекса Турбо Бухгалтер, российской компании LINUX ONLINE www.linux-online.ru – разработчика решений на платформе Linux, вошедшего в десятку в мировом рейтинге дистрибутивов Linux, и компании Гольдберг-Софт www.auditxp.ru – разработчика аудиторских и корпоративных систем на платформе Турбо Бухгалтер.
Впервые работа Турбо Бухгалтера под Linux в режиме эмулятора Windows была продемонстрирована в начале 2003 года на выставке «Бухгалтерский учет и аудит». Но тогда финансовое ПО на новой ОС вызывало опасения у бухгалтеров.
Весной Турбо Бухгалтер успешно прошел тестирование на Linux XP Desktop. Сегодня уже очевидна перспектива использования Турбо Бухгалтера под Linux XP Desktop для пользователей - это снижение стоимости продукта, безопасность, удобство администрирования. Кроме того Турбо Бухгалтер поддерживает работу с СУБД Oracle, которая в свою очередь работает под Linux.
Слушателям семинара были представлены бизнес-приложения на платформе Турбо Бухгалтер под Linux XP Desktop для трех секторов рынка: малого бизнеса и домашних пользователей, среднего бизнеса и корпоративных клиентов.
Малый бизнес, не располагая достаточными финансовыми средствами, все же нуждается в программных продуктах финансового учета. Для этого сектора рынка компания Гольдберг-Софт совместно с LINUX ONLINE предлагают, так называемый, Финансовый офис, который состоит из средств, которые уже включены в пакет Linux XP Desktop – это офисный пакет Open Office (аналог MS Office) и Управление проектами, а также условно-бесплатных продуктов на платформе Турбо Бухгалтер 6.9 – «Финансовый анализ» и «Регистры дел».
Audit XP Финансовый анализ представляет собой продукт, который на базе форм баланса Ф1 и Ф2 рассчитывает ликвидность баланса, платежеспособность, финансовую устойчивость, выручку и себестоимость, рентабельность, чистые активы, динамику прибыли, отдаленность банкротства. Данные показатели помогут предприятиям малого бизнеса оценить финансовое положение компании, неся минимальные затраты на программные средства. Достаточно приобрести Linux XP Desktop. Стоимость одной лицензии 10 дол.
«Регистры дел» представляет собой персональный информационный бизнес-менеджер, в котором пользователи ведут свои дела. Позволяет регистрировать входящую/исходящую корреспонденцию, внутреннюю переписку, договора, акты, вести справочники договоров, подразделений, контрагентов, первичных документов, а также личные документы.
Для средних предприятий было продемонстрировано решение, которое обеспечивает снижение стоимости клиентского места. Технология работы на Linux, которую продвигает компания LINUX ONLINE: сервер –Windows, клиент - Linux XP Desktop. В соответствии с этой архитектурой на сервере расположены сервер-приложение Турбо Бухгалтера и соответственно СУБД. На клиенте - клиентское место Турбо Бухгалтера.
При этом Windows Server будет работать как файл-сервер, и с клиентского места Турбо Бухгалтера идет подключение к файл-серверу, где расположена структура программы. Т.е клиент Турбо Бухгалтера использует файлы удаленно расположенные.
В одной компании возможно применение Windows и Linux- клиентов. Для сотрудников, использующих более широкий перечень ПО, чем имеющиеся аналоги под Linux, на клиенте используется Windows.
Преимущество данного решения - стоимость Р.М. под Linux XP Desktop (бухгалтера, кладовщика и др.), ограничивается небольшой стоимостью лицензии Linux XP Desktop и лицензии Турбо Бухгалтера.
Для корпоративных клиентов предлагается более защищенная система, с точки зрения администрирования. Снижение стоимости ПП на клиентском месте также обеспечивается небольшой стоимостью лицензии Linux XP Desktop и лицензии Турбо Бухгалтера.
Данное решение реализовано на новой версии Linux XP Desktop, позволяющей управлять Linux-компьютерами непосредственно с Windows Server за счет Active Directory. Кроме того, было предложено решение, когда СУБД находится под Linux. Администрирование возможно как средствами Linux, так и средствами Windows. Имеется возможность работать в гетерогенных сетях.
Предложенные решения направлены на то, чтобы предприятия оптимально использовали свои средства и более разумно подходили к конструированию информационной системы предприятия.
О современной технологии администрирования рассказал руководитель компании LINUX ONLINE. Понимая, что переход на ОС Linux XP Desktop будет происходить постепенно, компания разработала специальный сервис RMS, который позволяет полностью интегрировать Linux в окружении Windows, полностью управлять рабочим столом через Active Directory и реализовать групповую политику в Linux. Сейчас разработка находится в стадии Бета-тестирования. К концу ноября выйдет коммерческий продукт.
Участники семинара проявили высокую заинтересованность в решениях финансового ПО на ОС Linux.
Более подробно с решением финансового ПО на ОС Linux можно было познакомиться на стенде Турбо Бухгалтер компании «ДИЦ».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Бизнес-словарь
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ

Ньюсмейкер: Долгопрудненский исследовательский центр — 26 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...