Сегодня вторник, 23.04.2024, 14:30, ньюсмейкеров: 44172, сайтов: 1206, публикаций: 3428659
22.12.2017 18:00
Новости.
Просмотров всего: 25120; сегодня: 1.

Эксперты ОНФ держат на контроле устранение нарушений при перевозке свеклы в Орловской области

Эксперты ОНФ держат на контроле устранение нарушений при перевозке свеклы в Орловской области

Сотрудники Госавтоинспекции после обращения активистов Общероссийского народного фронта привлекли к административной ответственности перевозчиков сахарной свеклы в Залегощенском районе Орловской области, которые без соответствующей очистки колес грузовых автомобилей от полевого грунта выносят грязь на дорожное полотно. В итоге дорожное полотно становится опасным для вождения автомобилей.

Ранее активисты проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» отметили, что на трассе, ведущей в Залегощь, на протяжении более 20 км грунт с полей оказался на дорожном полотне. В результате проведенных сотрудниками ГИБДД рейдов за умышленное создание помех в дорожном движении путем загрязнения дорожного полотна к административной ответственности привлечено 74 водителя и 15 должностных лиц.

«По дороге Орел – Ефремов курсируют пассажирские автобусы, ездят местные жители и автомобили из соседних регионов. Поэтому необходимо, чтобы и перевозчики сахарной свеклы не загрязняли дорожное полотно, и владельцы автодороги своевременно следили за тем, чтобы дорожное полотно было в нормативном состоянии», – отметил член регионального штаба ОНФ в Орловской области Владимир Филонов.

Также после обращения общественников на участке трассы, ведущей в Залегощь, работает техника, которая сразу же после выезда грузовика со свеклой на асфальтированное покрытие смывает почву с дорожного полотна.

Активисты Народного фронта ранее отмечали, что на отдельных грузовиках отсутствуют пологи на кузовах грузовиков, нагруженных свеклой. Общественники подчеркнули, что это может привести к тому, что на скорости корнеплоды могут при падении попасть в сзади едущий автомобиль. За это нарушение сотрудниками Госавтоинспекции привлечено к административной ответственности 345 перевозчиков, которые перевозили грузы без пологов.

Также после обращения активистов ОНФ за нарушение правил движения грузовиков с перегруженной массой свеклы было привлечено к административной ответственности шесть перевозчиков.

«После обращения активистов ОНФ власти произвели установку поста контроля, где идет проверка массы погруженной на грузовики свеклы. Сейчас с выпадением снега и заморозками перегруз становится еще опаснее для дорожного полотна, так как асфальтобетон сильнее подвержен разрушению под воздействием низкой температуры», – подчеркнул активист ОНФ в Орловской области Михаил Бычков.

В ходе итогового «Форума Действий» ОНФ «Россия устремленная в будущее» активисты Народного фронта представили президенту России итоги проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог». В Орловской области на карте «убитых» дорог отмечено 295 участков. Общественникам удалось добиться в этом году ремонта 19 дорог с капитальной заменой асфальтобетона, а также ямочного ремонта на 47 участках.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Общественные организации, Транспорт
Сайты субъектов РФ: Орловская область
Сайты столиц субъектов РФ: Орловская область - Орел
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Орловской области — 336 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...