Сегодня вторник, 16.04.2024, 21:41, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426335
23.12.2017 11:54
Мероприятия.
Просмотров всего: 115451; сегодня: 3.

«МК» в гостях у геологоразведчиков

«МК» в гостях у геологоразведчиков

В МГРИ-РГГРУ 22 декабря прошел открытый вечер газеты «Московский Комсомолец». Мероприятие традиционное, ведь главный редактор одной из самых популярных газет страны Павел Гусев по профессии геологоразведчик.

22 декабря ведущий геологоразведочный ВУЗ страны – МГРИ-РГГРУ принимал у себя одну из самых популярных газет России «Московский Комсомолец». Теперь это традиция, ведь главный редактор «МК» Павел Гусев выпускник именно этого ВУЗа. Он не раз признавался, что системности мышления и широкому кругозору его научили именно профессора-геологоразведчики.

«Комсомольский десант» высадился в МГРИ-РГГРУ к 15:00. Командовал им первый заместитель главреда «МК» Петр Спектр, а помогал - главный музыкальный обозреватель Артур Гаспарян. В холле были развернуты стенды газеты и зоны «быстрой подписки», студентов ждали подарки, а прибывшие журналисты и артисты начали осваивать помещения, приспособленные под гримерки…

Кстати, именно состав делегации «МК» показывает серьезное отношение к мероприятию. Избранный ректор МГРИ-РГГРУ Вадим Косьянов, и.о. проректора по Стратегическому развитию Равиль Дейников и и.о. проректора по Молодежной политике Юрий Панов встречали делегацию «МК» во главе с Петром Спектром. Кроме первого заместителя главного редактора и Гаспаряна в нее входили обозреватель Ева Меркачева, Золотое перо России; обозреватель по вопросам образования Марина Лемуткина; редактор Отдела спорта Алексей Лебедев; редактор Отдела экономики Дмитрий Докучаев; телекритик Александр Мельман; корреспондент Отдела политики Анастасия Родионова, и руководитель Службы общественных связей Елена Добрюха.

Концерт начался в половину четвертого с гимна «МК». После приветствия от главного редактора Павла Гусева, присутствующим были представлены гости, а затем, под тонкие шутки Артура Гаспаряна, концерт начался с выступления народного артиста РФ Владимира Девятова и фолк-группы «Ярмарка». За ним Катя Лель презентовала свою новую песню, а затем продолжала очаровывать зрителей всеми любимыми хитами.

Выступления артистов прервали спортсмены из гандбольной команды «Спартак», которые вместе с Алексеем Лебедевым рассказали о реалиях профессионального спорта, что в условиях нынешних допинговых скандалов носило очень актуальный характер.

Затем пели и играли Сергей Куприк, экс-солист группы «Лесоповал», MBand, Марк Тишман, родоначальник клана Маликовых – Сергей Маликов и саксофонист Сергей Ухнаев.Под зажигательный рок-н-ролл несколько зриелей поднялись на сцену и сплясали этот горяй танец. За что впоследствии были награждены призами. Еще одну «разговорную паузу» взял известный представитель разговорного жанра Михаил Грушевский, который выдал несколько жестких острот на тему внешней политики. А перед ответами на вопросы спела очаровательная участница проекта «Голос» Катя Чистова, милая, замечательная, искренняя Красная шапочка. Ее чистый голос затронул суровые сердца будущих геологоразведчиков больше всех. А исполнение песни ZAZ (Isabelle Geffroy) показалось лучше оригинала.

Задавших лучшие вопросы студентов «МК» наградил подарками. Обозреватель по вопросам образования Марина Лемуткина на вопрос от Димы N: «Меня бросила девушка, но я не пью. Что делать?», ответила словами классика: «Учиться, учиться, учиться!». После этого Дмитрий был приглашён на сцену и получил приз за самый честный вопрос.

Кстати, среди разыгрываемых призов были продукты компании BQ, а также фирменные футболки с логотипом газеты, диски и календари на выборный год. Концерт «МК» закончился ближе к 19:30, на полчаса позже графика. Все покидали его довольными - гости зарядились от студентов-геологоразведчиков энергией молодости, а ребята смогли реально поговорить с теми, кто пишет для них в одной из самых популярных газет России – «Московском комсомольце».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Образование, СМИ, медиа
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Российский государственный геологоразведочный университет имени Серго Орджоникидзе — 85 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...