Сегодня вторник, 16.04.2024, 21:03, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426335
26.12.2017 11:42
Новости.
Просмотров всего: 18071; сегодня: 1.

Итоговый ученый совет МГРИ-РГГРУ 2017: Награждения и планы на будущий год

Итоговый ученый совет МГРИ-РГГРУ 2017: Награждения и планы на будущий год

На расширенном ученом совете МГРИ-РГГРУ подведены итоги 2017 года и определены стратегические задачи на следующий год.

25 декабря 2017 года состоялось расширенное заседание учёного совета МГРИ-РГГРУ им. Орджоникидзе. На нем присутствовали избранный ректор, проректоры, директора институтов, деканы, заведующие кафедрами, представители Старооскольского филиала университета, а также студенты-активисты. Обсуждались итоги 2017 года и задачи на новый год.

Заседание ученого совета началось с торжественной части – награждения отличившихся работников университета, студентов и партнеров.

Наиболее отличившиеся работники университета и его партнеры были награждены ведомственными медалями, почетными грамотами, благодарностями и благодарственными письмами, а члены ученого совета по старой традиции - памятными подарками. Не забыли и студентов: за организацию и проведение патриотической геоэкологической экспедиции «Крым-2017» они получили благодарности и сертификаты.

Во второй, тоже торжественной, но рабочей части расширенного ученого совета МГРИ-РГГРУ прозвучал доклад избранного ректора Вадима Косьянова, в котором он подвел итоги 2017 года и предложил план работы на 2018 год, который и был утвержден.

Вадим Александрович отметил, что в это году в университете успешно прошла оптимизация административно-управленческого персонала, хотя момент перехода на «Эффективный контракт» был достаточно сложен изначально. Поэтому все то, что нужно скорректировать и гибко изменить в этом направлении, будет обязательно услышано и учтено в 2018 году.

Получил развитие опыт работы инжинирингового центра. Он стал лауреатом Вузпромэкспо и Вузпромфеста. Университетский «ГеоАртек» был признан лучшим тематическим партнером МДЦ «Артек». «Очень приятно, что его геосмена носила прикладной характер. Это стало изюминкой главного геологоразведочного ВУЗа страны», - отметил избранный ректор.

По его мнению, в Минобразовании серьезно подошли к формированию бюджета ВУЗа на 2017-2018 год. Эта работа привела к тому, что 1 декабря практически все сотрудники прошли аттестацию. Определена стратегия развития МГРИ-РГГРУ. «В начале 2018 года ее нужно наполнить реперными точками, создать «Дорожную карту» для ее реализации», определил Вадим Косьянов.

«В 2018 году нас ждет очень серьёзное испытание на прочность – 100-летие главного Геологоразведочного университета страны. Пройти это испытание мы можем только вместе, взявшись за руки», - отметил Косьянов.

По словам избранного ректора, в новом году университет создаст службу по качеству образования, обеспечит свое вхождение в мировые ВУЗовские в рейтинги. Особое внимание будет обращаться на ведение и развитие научно-исследовательской деятельности. Расширится круг партнеров МГРИ-РГГРУ, которые смогу обеспечить внедрение сделанных разработок. В том числе это касается международной деятельности, особенно восточного направления – взаимодействия с китайскими коллегами.

Университету предстоит большая работа по развитию материально-технической базы. Предполагается сделать акцент на исконные «геологические направления», в том числе решение проблемы полигона в Крыму. Однако не будет забыта и социальная работа, в том числе особое внимание будет обращено на техническое состояние кампусов, столовой, подсобных и рабочих помещений. «Инновации не возможны без решения бытовых проблем», отметил Вадим Александрович Косьянов.

В завершении расширенного ученого совета избранный ректор Вадим Косьянов пожелал всему профессорско-преподавательскому и административному составу университета, его студентам и аспирантам достойно встретить Новый год и решить в нем все поставленные перед собой задачи.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Менеджмент, Образование
Сайты субъектов РФ: Белгородская область, Крым Республика, Москва
Сайты городов субъектов РФ: Белгородская область - Старый Оскол
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ, Южный федеральный округ
Сайты стран: Китай, Россия
Сайты регионов мира: Азия Центральная
Сайты объединений стран: АТЭС - Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество, БРИКС (BRICS) - Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР, ШОС - Шанхайская организация сотрудничества

Ньюсмейкер: Российский государственный геологоразведочный университет имени Серго Орджоникидзе — 85 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...