Сегодня суббота, 07.11.2026, 07:28, ньюсмейкеров: 45244, сайтов: 1203, публикаций: 3615076, просмотров за сутки: 1062975
30.01.2018 11:55
Мероприятия.
Просмотров всего: 19577; сегодня: 2.

Нюрнбергская оружейная выставка: и бизнес стреляет, и отдача есть

9 марта в Нюрнберге открывается IWA OutdoorClassics — важное событие для тех, кого профессионально интересует оружие для охоты, стрелкового спорта, для активного отдыха на свежем воздухе и обеспечения безопасности. Эта выставка задает тон на предстоящие месяцы не только для европейской индустрии огнестрельного оружия, но и в глобальном масштабе, поскольку представляет собой впечатляющее собрание производителей и покупателей со всех уголков земного шара.

Поездка в Германию становится ежегодной рутиной для тех, кто хотел бы увидеть все то новое, что появилось на рынке за год. Кто желает открыть для себя новые возможности в бизнесе и обсудить с коллегами проблемы, с которыми игроки отрасли сталкиваются повсеместно. Например, в Нюрнберг каждый год прибывает представительная американская делегация — коллеги, отвечающие за знаменитое Shot Show в Лас-Вегасе, не хотят пропустить ни одного мероприятия своих европейских конкурентов.

Участие в IWA OutdoorClassics и ее посещение дает возможность встретиться с ключевыми производителями, оптовиками, покупателями и журналистами, представляющими не только противоположную для гостей из-за океана сторону Атлантики, но весь мир. Организаторы немецкой выставки считают для себя делом престижа от года к году увеличивать число посетителей из-за пределов Германии, связывать их с продавцами и покупателями, ищущими выходы на новые рынки. У экспонентов в таком случае появляются дополнительные возможности, чтобы наращивать экспорт и все меньше зависеть от экономических колебаний.

Понятно, что многим из тех, кто хотел бы поработать на IWA OutdoorClassics, не хватает для этого времени или финансов. Тем не менее, география посетителей выставки так же разнообразна, как и их интересы. А это огнестрельное оружие и средства самообороны, товары для активного отдыха и спорта, ножи, оптика, одежда и обувь для охоты и спорта. Посмотреть и пощупать это в Нюрнберг приезжают все заинтересованные персоны — от лесников до бодигардов, от производителей сейфов до торговцев газовыми баллончиками.

Надо учитывать, что на IWA OutdoorClassics допускаются только так называемые профессиональные посетители — то есть люди, принимающие в своем бизнесе решения. Как правило, они заранее знают, что хотят посмотреть на выставке. Но каким бы целеустремленным посетитель ни был, по дороге к тому или иному стенду он проходит и мимо огромного множества других. И что-то его может заинтересовать незапланированно. В таком случае есть шанс, что у компании, которую он представляет, неожиданно появится новая сфера интересов, а у зацепившего его экспонента станет одной целевой группой больше.

Собственно, сама история IWA складывалась сходным образом. Сначала, в 1974 году, появилась выставка для немецких оружейников. Всего-то около сотни участников. К 45-летнему юбилею выставки, который будут отмечать в этом году, изменилось очень многое. Десять выставочных залов теперь разделены на три сегмента — «Стрелковые виды спорта», «Активный отдых на природе» и «Средства личной защиты».

Цифры отчетов за прошлый год показывают, что IWA OutdoorClassics превратилась в ведущую мировую торговую ярмарку. 1504 экспонентов, 49253 посетителей из 119 стран мира — результат сам по себе впечатляющий. Но важнее другое — 96% экспонентов нашли там своих покупателей и завязали новые деловые связи. А значит, в этом году они наверняка захотят свой успех повторить и появятся в Нюрнберге снова.

Получить максимум от участия не только в IWA OutdoorClassics, но и любой другой выставке, помогает правильный подход. Во-первых, имеет смысл изучать потенциальных клиентов и деловых партнеров. Во-вторых, стоит стремиться произвести впечатление — и стендом своим, и товаром. Чем выгоднее себя преподнесешь, тем громче будет резонанс. Ведь про IWA OutdoorClassics всегда очень много и подробно пишут в отраслевой прессе.

Каждый год журналы для стрелков и спортсменов, охотников и любителей активного отдыха подробно рассказывают о новых продуктах, представленных в Нюрнберге. Поэтому целевые группы, на которые ориентированы ее участники, отлично информированы. Но живых посетителей в залах нюрнбергского выставочного центра от этого меньше не становится.

Богатство ассортимента, соседство товаров, которые принадлежат к одной сфере, но имеют иногда очень разные области применения, — все это помогает продавцам в их повседневной практике избегать такой неприятной вещи, как сезонность продаж. А значит, выигрывать в конкурентной борьбе.

Более того, те, кто был на выставке и видел все новинки своими глазами, могут в своих магазинах презентовать свой товар гораздо эффектнее и эффективней, чем те, кто только прочел об этом в журналах, блогах или соцсетях. Так что неленивые и любопытные трейдеры пока еще имеют преимущества.

Побывав в залах IWA OutdoorClassics и посмотрев на тамошнюю публику, можно точнее нарисовать себе актуальный портрет клиента — по-прежнему ли это взрослый солидный мужчина? А может быть, покупатель сильно помолодел? Или «сменил» пол? И ему, то есть ей, нужно еще суметь предложить такое оружие, инвентарь и одежду, чтобы получился правильный, то есть годный для инстаграм (Запрещенная в РФ организация)а, образ современной амазонки-охотницы?

Что касается моды, то организаторы IWA OutdoorClassics демонстрируют прекрасное знание трендов. Когда-то они решили, что выставке охотничьего оружия очень подойдет пара в виде специализированной выставки Enforce Tac, где представлено полицейское вооружение. Ведь в современном мире найдется немногое, что сочли бы актуальнее обеспечения безопасности.

А теперь у посетителей IWA OutdoorClassics появится очередная возможность изучить остро востребованную отрасль — беспилотные технологии. Еще вчера дроны в общественном сознании не воспринимались иначе как прямая и явная угроза. Не зря милитари-журналы писали о них в рубриках, посвященных военной авиации, бронетехнике, стрелковому и холодному оружию, ракетам и боеприпасам.

Но сегодня поставлена иная цель — превратить автономный транспорт (не только крылатый, но и наземный, водный и т.д.) из потенциально опасной технологии в средство, которое эту самую безопасность будет обеспечивать. И поскольку компания NürnbergMesse в общем-то специализируется на выставках, под разными углами освещающих безопасность и все с ней связанное, то решено было добавить к нюрнбергскому «пакету» еще одну выставку — U.T.SEC (Unmanned Technologies & Security). Она откроется 7 марта, накануне IWA OutdoorClassics, и будет посвящена техническим и юридическим аспектам безопасного использования беспилотных транспортных средств и защите от них общественных мест, промышленных предприятий и иных объектов.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Коллекционирование, Производители товаров и услуг, Спорт и фитнес, Хобби
Сайты стран: Германия, Соединенные Штаты Америки
Сайты регионов мира: Америка Северная, Европа Центральная
Сайты объединений стран: АТЭС - Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество, Европейский союз

Ньюсмейкер: IWA OutdoorClassics — 2 публикации

Интересно:

Николас Руни – о русской культуре, миссии документального кино
05.11.2026 18:30 Интервью, мнения
Николас Руни – о русской культуре, миссии документального кино
Британский режиссер и сценарист Николас Руни – член жюри международного конкурса студенческих фильмов на XXI Международном кинофестивале «Победили вместе» имени Владимира Меньшова – обсудил с ведущей рубрики о кино в журнале «Международная жизнь», членом жюри прессы МКФ «Победили вместе» Аидой Соболевой фестиваль, прошедший в Москве и Сочи с 14 по 24 сентября 2026 года. А.С.: В вашем творчестве, особенно в фильме-беседе с Александром Дугиным «Волк в лунном свете», чувствуется острый интерес к России, к ее философским поискам. Откуда он? Н.Р.: Интерес к России и ее культуре зародился у меня давно: я всегда был неравнодушен к русской опере и балету. В Европе, изучая латинскую и греческую философию, параллельно слушал курсы по русской литературе, погружаясь в произведения Чехова, Тургенева, Достоевского и Толстого. Около пятнадцати лет назад, уже имея магистерскую степень по философии и дипломатии, я решил взять год перерыва, чтобы...
Выставка живописи Галлинды Траоре в арт-резиденции «Дом Ангелов»
01.11.2026 10:24 Мероприятия
Выставка живописи Галлинды Траоре в арт-резиденции «Дом Ангелов»
С 8 по 15 ноября в арт-резиденции Соловьевых «Дом Ангелов» в Санкт-Петербурге пройдёт выставка Галлинды Траоре «Истинная ценность жизни». В экспозиции будут представлены живописные произведения, посвящённые внутреннему миру человека, поиску душевной опоры и переживанию связи с окружающим миром. Открытие 8 ноября объединит живопись, музыку и поэзию. Что наполняет жизнь смыслом? Где человек находит силы в периоды перемен? Как услышать собственные чувства за повседневными заботами и ожиданиями окружающих? Эти вопросы определяют круг художественных поисков Галлинды Траоре. Её живопись обращена к состояниям, которые трудно выразить словами: пробуждению внутренней силы, ощущению уязвимости, стремлению к близости и обретению покоя. Цвет, пластика и ритм становятся средствами разговора о личном опыте, в котором каждый зритель может узнать что-то своё. На выставке художница представит авторский стиль «Биовижн» (Biovision), сложившийся в...
Велесова ночь – откуда она взялась?
30.10.2026 13:53 Аналитика
Велесова ночь – откуда она взялась?
Вот уже ежегодно с приближением последних чисел октября в сети появляются странные сообщения о Велесовой ночи, которая якобы проходит с 31 октября на 1 ноября. Велесову ночь называют древним славянским праздником. Так ли это на самом деле и собственно когда появилась Велесова ночь? Итак, мы можем услышать, что Велесова ночь – древний праздник славян, посвященный смене времен года, как бы переходу от осени к зиме. Якобы в ночь на 1 ноября Белобог передает колесо года Чернобогу, и тогда стирается грань межу явью, навью и правью, т.е. нашим миром, загробным и миром богов. Духи, согласно легенде, начинают свободно гулять по земле в эту ночь, а люди могут соприкоснуться с миром духов – посредством гаданий и магической практики. При этом, утверждается, что древние славяне в Велесову ночь отсиживались по домам, боясь встретиться с нечистыми духами, у домов разжигали костры, а если и выходили куда-то, то надевали потрепанную одежду, маскируясь...
Князь Гагарин о роли дворянства, духовности, вере и будущем России
27.10.2026 19:03 Персоны
Князь Гагарин о роли дворянства, духовности, вере и будущем России
"Служение, а не привилегии": князь Григорий Григорьевич Гагарин о роли дворянства, духовности, вере и будущем России. Если спросить современного молодого человека: «Что ты знаешь о дворянстве?» - чаще всего в ответ услышишь про балы, усадьбы, дуэли и привилегии. Образ получается красивый, но очень поверхностный. А между тем есть люди, которые пытаются показать другую сторону этого наследия: не блеск и роскошь, а ответственность, труд и служение. Один из таких людей - князь Григорий Григорьевич Гагарин (родился в 1945 году), предводитель Московского регионального Дворянского Собрания, общественный деятель, для которого дворянство - прежде всего нравственный выбор и долг перед Родиной. Эта статья - не про «аристократическую элиту», а про то, как историческая память, вера и гражданская позиция могут быть не музейными экспонатами, а живой основой для личного пути. Особенно это важно для молодёжи, которая ищет ориентиры: не абстрактные...
Валерий Рузин: документалистика - часть культурно-исторического кода
26.10.2026 13:28 Персоны
Валерий Рузин: документалистика - часть культурно-исторического кода
Для профессионального медиасообщества и индустрии кино документальное кино — это не только жанр, но и сложная производственная, этическая и коммуникационная система. В этом контексте фигура Валерия Рузина интересна не столько как биография отдельного деятеля, сколько как пример институционального проектирования: он последовательно выстраивает инфраструктуру, где документалистика становится механизмом сохранения культурного и исторического кода, а также каналом международного диалога. Профессионализация документалистики: ЕАТР как площадка стандартов и экспертизы Как президент Евразийской академии телевидения и радио (ЕАТР), Валерий Рузин делает ставку на профессиональные стандарты документального производства. В индустрии, где границы между репортажем, расследованием, арт‑документалистикой и просветительским видео размываются, именно институциональная экспертиза становится фильтром качества. ЕАТР формирует пространство, где...