Сегодня четверг, 28.03.2024, 12:21, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431083
12.03.2018 19:30
Интервью, мнения.
Просмотров всего: 97818; сегодня: 5.

Интервью с И.Кулаковой, председателем отделения "Надежда России"

Интервью с И.Кулаковой, председателем отделения

С Кулаковой Ириной Викторовной мне удалось познакомиться на собрании местного женского движения "Надежда России" (https://vk.com/nadezhda_russian2017).
Красивая женщина с лучистым и искренним взглядом, она привлекла внимание и своим ярким образом и активным поведением. Сразу же выяснилось, что именно она возглавляет местную ячейку (недавно была выбрана на эту должность). С ней и хотелось более всего пообщаться, хотя видно было, что она очень занята, но удалось-таки взять у неё интервью.
- Роль женщины в современном обществе?
- Та же, что и всегда! Быть и хранительницей, и завоевательницей, и строителем, создателем, и учить, и утешать, ... быть беспомощной и самоотверженной.
- А роль женщины в политике?
- Мечтаю привести в Госдуму от КПРФ как можно больше женщин.
- Какие самые интересные направления деятельности у местной ячейки?
- У нас несколько направлений деятельности – самое интересное, это конечно помощь людям в трудной ситуации, ну и женщины в бизнесе.
- И помогаете?
- Много помогаем. И старикам, и инвалидам, и детям, и, особенно, молодёжи.
- Женщины в бизнесе, любопытно...
И тут выясняется, что сама Ирина не просто уже более 15 лет в бизнесе, но самый настоящий лидер, президент местной строительной фирмы. (https://gk-podvorie.ru/o-nas/moya-lichnaya-garantiya)
На тему строительства договорились поговорить более основательно на следующий день, тем более что нашелся повод для разговора.
- Один вопрос только – почему именно строительство, а не, скажем, салон красоты?
- Я родилась в многодетной семье и всегда мечтала построить что-то большое и красивое. Теперь моя мечта исполнилась многократно.
- Ваш успех в бизнесе это случайность, попадание в десятку?
- Нет, это ежедневный упорный труд, непрерывное обучение и себя, и других.
- Себя и других?
- Да, я автор и наставник курсов для молодёжи "Бизнес оффлайн" на базе колледжа Воскресенского района. Вообще у нашей компании ГК «Подворье» (http://gk-podvorie.ru) сложились теплые взаимоотношения с преподавателями и студентами «Воскресенского колледжа. Недавно под нашим руководством ребята выиграли всероссийский конкурс WorldSkills Russia в категории «Каркасное домостроение».
- Вы лично являетесь организатором подобных мероприятий?
- Не только, я и сама преподаю в колледже уроки предпринимательства.
- Какие у вас планы на будущее?
- Планы непосредственно связаны с всероссийским женским движением "Надежда России".
Я хочу, чтобы мои подруги и множество других замечательных женщин, с которыми мне только предстоит познакомиться, тоже стали лидерами и организовали свой бизнес, как это сделала я. Мечтаю о современной онлайн-школе бизнеса. И мои мечты уже начали осуществляться. Но интернет - это не вся жизнь, будет и оффлайн деятельность.
Беседовала Наталья Богданович.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Молодежь, Парламентаризм, Политика, Социальное общество
Сайты субъектов РФ: Московская область
Сайты городов субъектов РФ: Московская область - Воскресенск
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: ГК Подворье — 4 публикации

С лидером КПРФ Зюгановым Г.А.
С лидером КПРФ Зюгановым Г.А.

Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...