Сегодня вторник, 16.04.2024, 11:37, ньюсмейкеров: 44164, сайтов: 1206, публикаций: 3425962
04.04.2018 20:23
Мероприятия.
Просмотров всего: 57094; сегодня: 5.

50-я Федеральная оптовая ярмарка «Текстильлегпром»: итоги

50-я Федеральная оптовая ярмарка «Текстильлегпром»: итоги

Многолетний опыт и молодая энергия времени – под этим лозунгом проходила юбилейная 50-я Федеральная оптовая ярмарка «Текстильлегпром».

Атмосфера конструктивной работы и силы: ощущение 25 весомых лет работы, опыта, практики и осознание, что ярмарка всей мощью своих наработок впитывает, перерабатывает, развивает новые направления, новые подходы, новые мысли.

Успех ярмарки «Текстильлегпром» можно определить по атмосфере её проведения, по настроению и разговорам участников и посетителей. Еще не готова статистика, а участники, уже, спрашивают о том, когда можно подать заявку на следующую ярмарку – это бесспорный успех. Пришли новые клиенты, нет времени на отдых с первого дня, востребована продукция от эконом-уровня до уровня премиального – это очевидный успех!

Ярмарка предложила решения для всех областей текстильной и легкой промышленности!

Экспозиция: все 10 салонов ярмарки «Текстильлегпром» были представлены крупнейшими компаниями - лидерами отрасли, стабильно работающими компаниями среднего и малого бизнеса, новыми, молодыми компаниями, а также стартапами. Каждый салон представил квинтэссенцию достижений мирового уровня и успехов российских производителей.

В рамках юбилейной 50-й ярмарки «Текстильлегпром» было подписано соглашение о сотрудничестве между Таджикистаном и Россией. Соглашение было заключено между Союзом развития частного сектора Таджикистана (СРЧСТ) и Национальной ассоциацией предприятий текстильной и легкой промышленности России (НАПТЛП). Данное соглашение позволит двум сторонам усилить совместную работу по оптимизации сотрудничества между производителями и поставщиками текстильной и легкой промышленности России и Таджикистана.

В рамках обширной Деловой программы, которая проходила в формате многофункциональной платформы, прошли практические конференции, круглые столы, семинары и бизнес встречи.

Практическая конференция: «Перспективы производства трикотажных полотен в России». В мероприятии приняли участие российские производители трикотажных полотен: «БТК-Трикотаж», «Фабрикс», Трикотажная фабрика, г. Ярославль, V-Motion и производители готовой продукции из трикотажного полотна по направлениям: бельевой трикотаж, верхний трикотаж, спортивная одежда, домашний текстиль и т.д. Встреча прошла конструктивно и в рабочем продуктивном темпе, обсуждались следующие вопросы: что сегодня могут предложить производители трикотажного полотна, новинки, цены и условия поставок, со своей стороны производители трикотажа обозначили свои предпочтения и пожелания.

Круглый стол «Наука производству – инновационные материалы и новые технологии» вызвал огромный интерес среди участников и посетителей ярмарки «Текстильлегпром». Модератором мероприятия выступил проректор по научной работе РГУ им. А.Н. Косыгина О.В. Кащеев. Темы, которые презентовались и обсуждались на мероприятии, представляют будущее отрасли: современные цифровые технологии в легкой промышленности, роль аддитивных технологий в легкой промышленности, тенденции развития утепляющих нетканых материалов для особого и 4-го климатических поясов, новые технологии и оборудование печати на текстильных материалах, методики определения свойств тканей для защиты от химических реактивов и др.

Сбыт – важнейшее направление в работе производителей. Ярмарка Текстильлегпром организовала встречи с крупнейшими торговыми сетями: «Декатлон» и «ИКЕА».

На площадке «Текстильлегпром» «ИКЕА» провела свою первую встречу с российскими производителями домашнего текстиля. Пять представителей компании рассказывали российским производителям об условиях работы с крупнейшей торговой сетью по данному направлению. Более трёх часов длилось обсуждение конкретных вопросов о том, как российским производителям стать поставщиками готовой продукции крупнейшей мировой торговой сети «ИКЕА».

«Декатлон» - на 50-й ярмарке «Текстильлегпром» состоялась уже вторая встреча представителей компании с российскими производителями. «Декатлон» представляли 6 специалистов по следующим направлениям: чулочно-носочная продукция, бельевой и верхний трикотаж, верхняя одежда, товары для спорта и туризма (сумки, рюкзаки, спальные мешки и т.д.) Более двух часов на конкретные вопросы следовали конкретные ответы и обмен контактами, договоренности о встречах. Представители «Декатлон» получили огромное количество образцов товаров, а конференц-зал с трудом вместил всех желающих.

Юбилейную, 50-ю ярмарку «Текстильлегпром» посетил Директор Департамента экономического развития и торговли Ивановской области А.В. Лодышкин, который отметил, что на ярмарке присутствует большое количество производителей из Иваново. На встрече были обсуждены вопросы дальнейшего сотрудничества ярмарки «Текстильлегпром» и Правительства Ивановской области.

Российские производители домашнего текстиля, мужской, женской и детской одежды, трикотажных и чулочно-носочных изделий экспортируют свою продукцию в страны ближнего и дальнего зарубежья.

Налаженные деловые связи ярмарки «Текстильлегпром» с государственными институтами развития помогают общему делу и усиливают синергетический эффект.

Для более продуктивного развития экспортного направления руководитель проекта по поддержке экспорта потребительских товаров РЭЦ (Российского экспортного центра) - М. Чапов провел работу с компаниями – участниками ярмарки «Текстильлегпром». Стоит отметить, что работа специалиста такого высокого ранга в «поле» - дорогого стоит. М. Чапов лично посетил стенды компаний экспортеров и потенциальных экспортеров, а также провел работу по информированию компаний о государственных преференциях по экспорту российских товаров.

Фонд развития промышленности (ФРП) - Светлана Зубрицкая, начальник отдела экспертизы инвестиционных проектов ФРП не просто посетила юбилейную, 50-ю ярмарку «Текстильлегпром», а внимательно осмотрела экспозицию и организовала ряд встреч с представителями малого и среднего бизнеса на предмет обсуждения ряда проектов.

Активно общалась с участниками ярмарки «Текстильлегпром» представитель Минпромторга РФ - Начальник отдела формирования государственной политики в легкой промышленности О.Л. Шишкова. Оксана Леонидовна осмотрела экспозицию ярмарки, уделяя особое внимание российским производителям, которые обозначали ей наиболее острые отраслевые вопросы.

Во время проведения ярмарки «Текстильлегпром» прошли церемонии награждения: Х Всероссийского конкурса изделий текстильной и легкой промышленности «Сделано в России», подведены итоги конкурсов: «За достижения и заслуги в области текстильной и легкой промышленности», «За большой вклад в формирование национального рынка товаров отечественного производства», «За высокие потребительские свойства товаров», «За многолетнее сотрудничество и участие в федеральных оптовых ярмарках «Текстильлегпром».

Итоги 50-й юбилейной Федеральной оптовой ярмарки «Текстильлегпром» в цифрах:

Количество участников – 1947 компаний.

Количество стран-участниц 27 – Азербайджан, Армения, Бангладеш, Беларусь, Болгария, Венгрия, Германия, Греция, Индия, Индонезия, Италия, Казахстан, Китай, Кыргызстан, Латвия, Литва, ОАЭ, Пакистан, Польша, Таджикистан, Турция, Узбекистан, Хорватия, Чехия, Швейцария, Южная Корея, Япония.

Количество посетителей – 27 564, из них 26 968 – специалистов.

В Международном салоне тканей и фурнитуры для производства одежды (Apparel Textile Salon) приняли участие 516 компаний из 12 стран.

В Международном салоне технического текстиля, нетканых материалов и сырья (Technical Textile and raw materials Salon) приняли участие 112 компаний из 10 стран.

В Международном салоне домашнего текстиля (Home Textile Salon) приняли участие 162 компании из 11 стран.

В Международном салоне белья (Lingerie Salon) приняли участие 67 компаний из 8 стран.

В Международном салоне трикотажных полотен (Salon of Knitted Fabrics) приняли участие 135 компаний из 6 стран мира.

В Международном салоне трикотажа (Salon of Knitwear) приняли участие 446 компаний из 15 стран.

В Международном детском салоне (Children’s Salon) приняли участие 52 компании из 5 стран.

В Международном салоне одежды, головных уборов и аксессуаров (Salon of Garment & accessories) приняли участие 365 компаний из 13 стран. Было представлено более 250 российских и зарубежных брендов.

В Международном салоне оборудования и технологий для текстильной и легкой промышленности «Текстильлегмаш» приняли участие 92 компании, которые представляли продукцию 110 российских и иностранных фирм из 15 стран мира.

Приглашаем участников и посетителей на 51-ю Федеральную оптовую ярмарку «Текстильлегпром», которая пройдет с 18-21 сентября 2018 г. на ВДНХ, г. Москва.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Деловые контакты, партнерство, сотрудничество, Легкая промышленность, Одежда, обувь, аксессуары, Производители товаров и услуг
Сайты субъектов РФ: Москва, Ярославская область
Сайты столиц субъектов РФ: Ярославская область - Ярославль
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Азербайджан, Армения, Беларусь, Болгария, Венгрия, Греция, Индия, Казахстан, Россия
Сайты регионов мира: Азия Центральная, Азия Южная, Европа Восточная, Европа Центральная, Кавказ
Сайты объединений стран: БРИКС (BRICS) - Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР, Евразийский экономический союз (ЕАЭС), СНГ - Содружество независимых государств, ШОС - Шанхайская организация сотрудничества

Ньюсмейкер: Текстильэкспо — 4 публикации
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 9:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...