Сегодня пятница, 29.03.2024, 10:55, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431467
19.03.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5162; сегодня: 1.

Итоги пресс-конференции министра туризма

Итоги пресс-конференции министра туризма

«Израиль – совершенно безопасная страна» - заявил Министр туризма Израиля Стас Мисежников на пресс-конференции, посвященной перспективам расширения сотрудничества России и Израиля в сфере туризма, прошедшей в центральном офисе Интерфакса 18 марта 2010 года.

Визит Министра туризма Израиля в Россию был приурочен к первой годовщине деятельности г-на Мисежникова на этом посту. К слову, Россия оказалась единственной страной, которую глава туристической отрасли Израиля успел посетить уже во второй раз.

После назначение г-на Мисежникова министром туризма Израиля в данной отрасли многое изменилось. В частности, в первую очередь Израиль стал позиционироваться в туристической сфере: как Святая Земля с основным акцентом на Иерусалим.

Место, известное по Священному Писанию как Святая Земля, расположено ныне на территории государств Израиля и Иордании, а также Палестинской национальной автономии. «Турист или паломник, посещающий Святую Землю, стремится побывать и в Вифлееме, находящемся на территории Палестинской автономии, и в Иерусалиме, расположенном в Израиле, - говорит министр туризма Израиля, - Мы видим в Иордании и в Палестинкой автономии партнеров в развитии туризма.»

Одним из ключевых свидетельств партнерского настроя сопредельных государств во взаимодействии в туристическом направлении явилось совместное заявление, подписанное представителями Израиля, Иордании и Палестинской автономии, на включение Мертвого моря, в конкурс «7 новых чудес природы» (в настоящее время конкурс продолжается, Мертвое море вошло в число его финалистов).

По данным, приведенным г-ном Мисежниковым, в 2009 году Израиль посетили 2,7 млн. туристов со всего мира, из них более 400 тыс. – россиян. Как предполагается в министерстве, поток российских туристов в 2010 году должен увеличиться до 550 тысяч. Уже в январе этого года въездной поток туристов из России составил 40,5 тыс. человек, в феврале – 27,4 тыс. человек – на 107 % больше, чем в феврале 2009 года и на 73 % больше, чем в тот же период 2008 года.

Бурному росту туристического потока из России в Израиль содействовала отмена визового режима между двумя странами в 2008 году. В настоящий момент, сообщил Стас Мисежников, Министерство туризма Израиля – единственное из министерств– разработало и реализует трехлетний план развития туристической отрасли в стране. Результатом этого должно быть увеличение въездного туристического потока в Израиль до 4 миллионов человек в год. Министерство уделяет особую роль строительству и реконструкции гостиничного сектора страны. «Мы стремимся создать оптимальные условия для инвестиций в развитие номерного фонда» - отметил Министр.

Г-н Министр напомнил, что одним из приоритетных направлений развития для израильской туристической отрасли является развитие сотрудничества с российскими коллегами. В связи с этим в рамках своего второго визита в Российскую Федерацию г-н Мисежников провел переговоры с представителями ведущих туроператоров России. Уже заключен ряд договоров о сотрудничестве. «Мы стремимся поддерживать туроператоров, избравших Израиль как приоритетное направление. Наше Министерство в рамках сотрудничества может компенсировать до 40% рекламных бюджетов этих операторов» - отметил г-н Мисежников. Он также озвучил стоимость широкомасштабной рекламной кампании, которая стартует в России в мае этого года. Ее бюджет составит 9 млн. шекелей (2,25 млн. долларов США).

Для удобства российских туристов в минувшем году существенно выросло число авиарейсов в Израиль, в том числе – регулярных, причем, не только из Москвы и Санкт-Петербурга, но и из регионов. По данным министерства туризма Израиля, 25 % российских туристов, посещающих Израиль – паломники. Половина тех, кто однажды уже посетил страну, приезжает туда снова. 67 % россиян планируют в будущем побывать в Израиле.

«Я бы хотел еще больше расширить наше сотрудничество, - признался министр туризма Израиля. – Ведь туризм – прекрасная база для развития взаимоотношения между нашими государствами и народами и во всех остальных областях».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Деловые контакты, партнерство, сотрудничество, Инвестиции, Праздники, памятные даты, юбилеи
Сайты субъектов РФ: Москва, Санкт-Петербург
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ, Центральный федеральный округ
Сайты стран: Израиль, Иордания, Палестина
Сайты городов стран: Израиль - Иерусалим

Ньюсмейкер: Министерство туризма Израиля в РФ и СНГ — 87 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...