Сегодня вторник, 23.04.2024, 10:38, ньюсмейкеров: 44170, сайтов: 1206, публикаций: 3428403
14.06.2018 14:48
Новости.
Просмотров всего: 38954; сегодня: 1.

Шоу-рум в MOSS – современные тренды в искусстве и дизайне

Шоу-рум в MOSS – современные тренды в искусстве и дизайне

В клубном доме MOSS - первом в столице реализованном проекте, объединяющем бутик-отель и апартаменты с полным сервисным обслуживанием – преобразился один из пентхаусов, теперь это полностью меблированный шоу-рум, где представлены работы российских художников и предметы современного искусства. Здание конца XIX века, было реконструировано с использованием современных технологий и сохранением аутентичных материалов, что получило свое отражение в интерьере апартаментов. Посетив его, гости и клиенты могут наглядно оценить пространство, убедиться в высочайшем качестве строительства и отделки, рассмотреть все мельчайшие детали и элементы дизайна.
Клубный дом MOSS – это бутик-отель на 31 номер и 13 апартаментов, полностью готовых к проживанию, площадью от 40 до 165 м2 с премиальной отделкой. «Для покупателя подобного уровня недвижимости важно не только расположение и окружение, но и эстетика проекта и возможность самоактуализации, - говорит Ольга Парийская, директор по продажам MOSS apartments. – А современное искусство музейного уровня в интерьере — ключевой показатель качества жизни. Именно поэтому наряду с мебелью от лучших производителей в шоу-руме размещены работы современных художников».
В пентхаусе, оформленном совместно с ведущей московской галереей pop/off/art, представлены такие художники как Иван Плющ, Ольга Татаринцева, Евгений Гороховский, Игорь Шелковский. Будущие резиденты апартаментов могут приобрести любое из этих произведений.
Что касается мебели - входная группа шоу-рума оформлена массивным, во весь рост, зеркалом в тиковой раме из Италии и изготовленной по авторскому чертежу стальной консолью со столешницей из сланца
На кухне представлены отреставрированные голландские стулья 60-х годов, стол с мраморной столешницей, итальянский винтажный столик из латуни и дерева, барные стулья, изготовленные по индивидуальному заказу и латунный стеллаж из Италии. В гостиной можно комфортно расположиться на диване Вo concept или в винтажном итальянском кресле Lady Chair. Также там находится латунный комод по авторскому чертежу, торшер Flos, журнальный стол датского бренда Gubi.
В спальне стоят отреставрированные итальянские кресла от Gigi Radice, тиковый комод ручной работы, торшер Flos, а в гостевой комнате находится диван-кровать итальянского бренда Flexform.
В декорировании использовались предметы интерьера от бренда Сrate&Вarrel, вазы и другой декор были привезены из Голландии.
«Решение сделать полноценный шоу-рум обусловлено заботой о наших клиентах, - комментирует Ольга Парийская, директор по продажам MOSS apartments. – Принимая решение о покупке, особенно в сегменте премиум, многие хотят увидеть не 3D-изображение будущего жилья и голые стены, а то, как оно может выглядеть в реальности. Когда покупатель приходит в шоу-рум, прикасается к стенам, мебели и предметам интерьера, он может «примерить» апартаменты на себя».
Справка:
Иван Плющ (род. 1981), один самых перспективных художников по версии Forbes Russia, участник Венецианской биеннале, лауреат премии «Инновация».
Абстрактная геометрия Ольги Татаринцевой (род. 1967) хранится в Музее Людвига в Русском музее, RappazMuseum (Базель), и крупных частных коллекциях.
Евгений Гороховский (род. 1951) — известный московский художник поколения 80-х, один из родоначальников отечественного фотореализма. Его работы находятся в собраниях Государственной Третьяковской галереи и Музея кино.
Игорь Шелковский (род. 1937) — художник с мировым именем, продолжатель традиции русского авангарда, чьи произведения украшают коллекции Государственной Третьяковской галереи, Русского музея, Центра Жоржа Помпиду (Париж) и Фонда Людвига (Вена).

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Домашняя обстановка и интерьер, Мебель, Недвижимость жилая, Современное искусство
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Австрия, Италия, Россия, Франция, Швейцария
Сайты столиц стран: Австрия - Вена, Франция - Париж
Сайты регионов мира: Европа Центральная
Сайты объединений стран: Европейский союз

Ньюсмейкер: Moss Boutique Hotel — 5 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...