Сегодня суббота, 20.04.2024, 08:03, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427776
29.03.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 1506; сегодня: 2.

Холистический подход к клиенту был представлен на конференции "Reatail Finance"

Холистический подход к клиенту был представлен на конференции

Институт финансового планирования (ИФП) представил холистический подход к клиенту на конференции «Retail Finance».

В ходе конференции «Розничный финансовый бизнес: привлечение и удержание клиентов. Разработка и внедрение программ лояльности», которая проходила 22 марта в Москве, Институт Финансового Планирования представил доклад на тему: «Холистический подход: практика организации эффективной системы взаимоотношений с клиентами».

В рамках выступления была представлена новая система отношений с клиентом, основанная на холистическом подходе, предлагающая пути решения основных проблем, накопленных банками за предыдущий период обслуживания клиентов. Снижение объемов кредитования и рост просроченной задолженности по кредитам физический лиц, увеличение рисков, резервов и расходов на рекламу, рост недоверия граждан к финансовым институтам и, как следствие, снижение рентабельности банковской системы.

Докладчиком Института было отмечено, что: «Холистический подход представляет собой актуальную альтернативу продуктовому подходу. Он призван способствовать построению эффективной системы долгосрочных взаимоотношений между клиентами и финансовыми институтами. Последние получают возможность посмотреть на клиента как на целостную систему, оценить его запросы через призму финансовых планов клиента, а также его индивидуальных возможностей и перспектив их развития. Клиент же сможет обрести в лице финансового института стратегического партнера по достижению личных финансовых целей, что в свою очередь будет оказывать позитивное влияние, как на уровень благосостояния населения, так и на доходность финансового сектора».

Среди выгод применения холистического подхода докладчиком было подробно освещено его воздействие на: качество обслуживания, лояльность клиентской базы и ее покупательскую активность, на систему организации стимулирования персонала, на стоимость коммуникаций с текущими и потенциальными клиентами и показатели рентабельности бизнеса.

Вниманию слушателей был представлен опыт внедрения данного подхода в некоторых ведущих зарубежных финансовых институтах, в частности: банке HSBC (Canada), Bank of America, DeVere Group и других, а также примеры внедрения его элементов в практику деятельности финансовых институтов на территории России.

Представленная темы вызвала живой интерес у участников конференции - представителей ведущих отечественных розничных финансовых институтов. Организаторы мероприятия в лице Главного редактора журнала «Reatail Finance» Гулиева Э.Г., выразили признательность Институту за содержательный доклад и яркое выступление на конференции.

Познакомиться с холистическим походом все желающие могут в Институте Финансового Планирования, где доступна обширная библиотека материалов по данной теме. Помимо этого при Институте организовано сообщество экспертов, объединяющее представителей международных и ведущих отечественных экономических ВУЗов, а также финансовых советников, практикующих как на территории России, так и за ее рубежами.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Ивент-сообщество, Клуб "Бизнес, информация"
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ

Ньюсмейкер: Институт Финансового Планирования — 48 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...