Сегодня четверг, 25.04.2024, 07:27, ньюсмейкеров: 44181, сайтов: 1206, публикаций: 3429203
31.10.2018 15:19
Новости.
Просмотров всего: 4524; сегодня: 2.

ActiveCloud: облачная инфраструктура для информационной системы Ascensia Diabetes Care в России

ActiveCloud: облачная инфраструктура для информационной системы Ascensia Diabetes Care в России

Облачный провайдер ActiveCloud завершил проект по развертыванию многофункциональной облачной инфраструктуры с высоким уровнем безопасности для информационной системы Ascensia Diabetes Care в России. Персональные данные отечественных клиентов компании, в соответствии с Федеральным законом 242-ФЗ, размещены в России, доступность информационных систем составляет не ниже 99,95%. В проекте задействовано 20 серверов.

Глобальная компания Ascensia Diabetes Care («Асцензия Диабетическая продукция») занимает лидирующие позиции в производстве оборудования в сфере самоконтроля уровня глюкозы крови. Перед российским отделением компании встала задача разместить новую информационную систему, предоставляющую пользователям медицинских приборов, выпускаемых компанией, возможность удаленного мониторинга состояния их здоровья. Необходимо было обеспечить надежный и быстрый доступ к приложению пользователям нового глюкометра. Для реализации такого проекта был необходим значительный объём вычислительных ресурсов. Кроме того, из-за высокой конкуренции на рынке приложение нужно было запустить как можно более оперативно.

Решить подобные задачи за минимальный временной промежуток, при условиях гибкого масштабирования и высокого уровня безопасности, могла только облачная инфраструктура. Среди требований Ascensia Diabetes Care, предъявляемых к потенциальному поставщику облачных ИТ-услуг, были: размещение персональных данных клиентов в России, комплексная поддержка решения, доступность информационных систем не ниже 99,95%, высокий уровень информационной безопасности и др. Специалисты Ascensia Diabetes Care провели анализ отечественного рынка провайдеров облачных услуг и системных интеграторов, в ходе которого остановили свой выбор на компании ActiveCloud. Возможности облачного провайдера, имеющего большой опыт в реализации подобных проектов, полностью отвечал задачам и требованиям клиента.

Тщательно проанализировав требования заказчика, эксперты ActiveCloud подготовили проект размещения инфраструктуры приложения в облаке VMware, продвинутая функциональность которого позволяет реализовать серьезные требования заказчика к безопасности. Эксперты ActiveCloud создали безопасную сетевую структуру, разделив доступные из Интернета веб-серверы (фронт-энд), уровень приложений, а также серверы баз данных (бек-энд) по разным виртуальным сетям со строгой фильтрацией траффика между ними на виртуальном фаерволле с микросегментацией.

Команда экспертов ActiveCloud также разработала технический проект на развертывание инфраструктурных систем, в рамках которого были инсталлированы и настроены контроллеры домена, файловый кластер SIOS Datakeeper, кластер SQL Always On, веб-серверы и серверы приложений. В общей сложности в проекте было задействовано около 20 серверов.

Все сервисы были реализованы в отказоустойчивом варианте: как на уровне аппаратной части, которая обеспечивается надежностью облака, так и на программном уровне приложений заказчика, чтобы гарантировать высокую доступность сервиса для клиентов Ascensia Diabetes Care.

В результате слаженной планомерной работы команды ActiveCloud информационная система заказчика работает в многофункциональной облачной инфраструктуре с высоким уровнем безопасности и технической поддержки. Персональные данные отечественных клиентов, в соответствии с Федеральным законом 242-ФЗ, размещены в России. Доступность информационных систем составляет не ниже 99,95%. Заказчик уверен в абсолютной легальности всего ПО, которое используется для проекта.

«Результаты работ по размещению информационной системы в облачной инфраструктуре ActiveCloud превзошли все наши ожидания. Поставленная перед нашим партнером задача была непростой и потребовала от него максимального уровня профессионализма и компетенций. Оперативная слаженная работа команды ActiveCloud в режиме 24/7 стала залогом успеха нашего проекта», – отмечает Любовь Козырькова, менеджер по маркетингу компании Ascensia Diabetes Care.

«Вся команда проекта с обеих сторон – и заказчика, и ActiveCloud – довольна качеством выполнения инсталляционных работ, эффективностью технической поддержки и работой решения в целом. Как итог – руководство Ascensia Diabetes Care доверило нам обслуживание развернутых в облаке систем вплоть до уровня бизнес-приложений. Это позволило ActiveCloud заключить дополнительный контракт на мониторинг, включающий контроль логов и патч-менеджмент, а также расширенную поддержку со строгим SLA по обработке запросов», – отмечает Пётр Мазепа, руководитель отдела продаж ActiveCloud.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Глобализация, Информтехнологии, связь, Интернет, Медицина, фармацевтика, здоровье
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: АктивХост ру — 52 публикации
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 9:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...