Сегодня вторник, 23.04.2024, 16:42, ньюсмейкеров: 44173, сайтов: 1206, публикаций: 3428714
21.11.2018 17:23
Новости.
Просмотров всего: 5056; сегодня: 4.

Инвестпотенциал Ростовской области представили в Американской торговой палате в России

Инвестпотенциал Ростовской области представили в Американской торговой палате в России

Опыт продуктивного сотрудничества американского бизнеса с донским регионом был представлен 20 ноября в ходе презентации торгово-экономического и инвестиционного потенциала Ростовской области в Американской торговой палате в России.

По оценкам «Агентства инвестиционного развития Ростовской области», за последние годы ведущие американские компании инвестировали в донской регион свыше $ 780 млн.

Участников события приветствовали Губернатор Ростовской области Василий Голубев и президент Американской торговой палаты в России Алексей Родзянко. В презентации приняли участие заместитель губернатора Ростовской области Юрий Молодченко, руководители профильных областных министерств, ряда донских муниципалитетов, российские и американские деловые круги, сообщается на сайте агентства.

Членам Американской торговой палаты в России презентовали конкурентные преимущества Ростовской области и Ростова-на-Дону, а также потенциально привлекательные для зарубежных компаний направления для инвестиций в донской регион.

Отдельно, как эффективный инструмент работы с инвесторами, в американском контексте был презентован сервис «Агентства инвестиционного развития Ростовской области» (АИР). Ростовское Агентство, специализированное на привлечении инвестиций в регион, было создано первым в России среди подобных структур, неоднократно признавалось лучшим в стране, его опыт изучался экспертами Всемирного банка.

Генеральный директор «Агентства инвестиционного развития Ростовской области» Игорь Бураков отметил, что 75% богатейших семей США уже успешно инвестировали в Ростовскую область и призвал присутствовавших на презентации руководителей других американских компаний следовать их примеру.

«Из «четвёрки» богатейших семей Америки, чьё суммарное состояние оценивается более чем $ 360 млрд, три - уже инвестируют в донскую экономику, - пояснил Игорь Бураков. – Припоздала с выходом на российский рынок только семья Уолтон, владеющая ритейл-гигантом Wal-Mart. За проектом самого современного в своей отрасли в мире завода «Гардиан Стекло Ростов», в строительство и развитие которого в Красносулинском районе Ростовской области инвестировано более $ 260 млн, стоит семья миллиардеров Кох. Семья Марс инвестировала свыше 5,2 млрд рублей в строительство крупнейшей на юге России фабрики кормов для домашних животных в Аксайском районе Ростовской области. В свою очередь, cемья Каргилл-Макмиллан вложилась в портовый терминал».

Игорь Бураков привёл и другие примеры успешных проектов американских компаний, которые сопровождает «Агентство инвестиционного развития Ростовской области». Речь шла, в частности, о крупнейшем в Восточной Европе заводе Coca-Cola, выпускающем напитки в Азовском районе Ростовской области. По соседству с ним, что само по себе является знаком качества донского инвестиционного климата, работает завод по выпуску снеков компании PepsiCо. Успешно работают в Ростовской области и две американские компании из «большой мировой четвёрки» производителей промышленных газов - Air Products и Praxair.

«Именно американские компании являются одними из самых активных иностранных инвесторов в Ростовскую область. При содействии «Агентства инвестиционного развития Ростовской области» в донском регионе локализованы проекты американских компаний с совокупным объёмом инвестиций свыше $780 млн. У нас с американским бизнесом много общего - нацеленность на результат, умение держать слово и работать на опережение. Мы говорим на одном языке и приглашаем тот американский бизнес, который пока ещё не знаком с Ростовской областью, к сотрудничеству», - резюмировал Игорь Бураков.

Выступившие в рамках презентации генеральный директор компании «Гардиан Стекло Сервисис» Андрей Стольный, директор по производству компании Mars в России Михаил Ребров, вице-президент, генеральный директор по Центральной и Восточной Европе, России и СНГ компании Air Products Вацлав Харант поделились опытом успешного сотрудничества с донским регионом, особо отметив качественный сервис «Агентства инвестиционного развития Ростовской области».

Презентация торгово-экономического и инвестиционного потенциала Ростовской области в Американской торговой палате в России собрала широкий круг участников. В рамках мероприятия прошли встречи и переговоры делегации донского региона с представителями ряда американских компаний.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Инвестиции, Международные отношения, Пищевая промышленность, продукты питания, Промышленность
Сайты субъектов РФ: Ростовская область
Сайты городов субъектов РФ: Ростовская область - Азов
Сайты федеральных округов РФ: Южный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Национальное деловое партнерство "Альянс Медиа" — 12077 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...