Сегодня четверг, 28.03.2024, 23:18, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
17.12.2018 14:10
Новости.
Просмотров всего: 1926; сегодня: 1.

Компания Accenture помогла Carlsberg мигрировать в облака

Компания Accenture помогла Carlsberg мигрировать в облака

Компания Accenture (NYSE: ACN) помогла Carlsberg осуществить миграцию своей ИТ-инфраструктуры в публичное облако. Проект осуществлен в рамках стратегии по трансформации пивоваренной группы в современное digital-предприятие: «умное» производство с высоким уровнем цифровой взаимосвязанности подразделений.

Проект позволил Carlsberg получить современную, динамичную и гибкую платформу для развертывания корпоративных ИТ-решений, которые помогут повысить прозрачность всех ИТ- и бизнес-процессов компании.

Корпоративная стратегия Carlsberg “Sail ‘22” направлена на улучшение качества цифровой связи между компанией, потребителями ее продукции, участниками цепочки поставок и собственными сотрудниками. Стратегия также призвана обеспечить рост рентабельности бизнеса компании, а также увеличение ее доли на рынке.

Accenture и компания Avanade совместно с Microsoft и SAP осуществили проект по миграции базовой (core) ИТ-инфраструктуры Carlsberg, а также критически важных для ее бизнеса приложений в публичное облако Microsoft Azure менее, чем за 6 месяцев. Процесс потребовал переноса 150 терабайт данных на 600 серверах и 200 приложений (включая весь пакет приложений SAP), обслуживающих работу более 10 000 сотрудников.

Carlsberg уже получил первые бизнес-результаты миграции: улучшилась стабильность работы ИТ-систем, появилась более гибкая и отзывчивая ИТ-инфраструктура, которая дает возможность масштабировать ресурсы так быстро, как того требует ситуация для снижения операционных издержек. Это позволяет освободить капитал и ресурсы, необходимые для инвестиций в растущие направления бизнеса.

Платформа Azure помогает Carlsberg и ее партнерам ускорить внедрение инноваций, создаваемых сегодня на базе искусственного интеллекта, а также с использованием аналитических платформ или в рамках концепции DevOps. Например, компания недавно запустила проект Carrie – чат-бот, к которому сотрудники могут обращаться в режиме 24/7 за консультациями по всем вопросам, связанным с правилами системы безопасности.

«В высоко динамичной и конкурентной отрасли реализация цифрового развития на базе обновленной корпоративной платформы позволяет нам предоставлять сервисы и рабочие условия, которые можно назвать лучшими в мире, – комментирует Марк Даджани, CIO и SVP в подразделении Global Business Services Carlsberg Group. – Миграция с физической ИТ-инфраструктуры в управляемую облачную среду является большим вызовом, и Accenture помог нам провести ее максимально быстро и незаметно для нашей работы. В лице Accenture мы нашли ключевого партнера, который способен оперативно обеспечивать инновационные решения, оставаясь настолько же увлеченными работой и сохраняя нацеленность на результат, как и мы сами».

В России Accenture также видит большой интерес своих клиентов к облачным технологиям. Крупные предприятия предпочитают пока построение собственных частных облаков, используя публичные облака только для отдельных часто небольших задач.

В первую очередь такая ситуация связана с геополитическими рисками. При этом, небольшие коммерческие организации более готовы к публичным облакам. Однако и те и другие часто нуждаются в опытных партнерах для создания облачной стратегии, миграции приложений и дальнейшей поддержки.

«В нашем портфеле проектов, выполненных в России, тоже есть примеры развертывания ключевых бизнес-приложений (в том числе и SAP) на базе крупнейших публичных облаков. Мы помогаем клиентам максимально эффективно и безопасно мигрировать в публичное облако или построить частное облако, равно как и максимизировать использование передовых технологий и концепций, таких как AI, ML и DevOps.

Проект для Carlsberg – прекрасный пример end-to-end проекта и общей работы клиента, Accenture, Microsoft и SAP», – отмечает глава направления Infrastructure Services в российском офисе Accenture Евгений Филатов.

Об Accenture

Accenture – ведущая международная компания в сфере профессиональных услуг, предоставляющая широкий спектр решений и услуг в области стратегии, консалтинга, цифровизации бизнеса, технологий и операций. Более 459,000 сотрудников Accenture работают в 120 странах мира. В работе с клиентами компания сочетает свою уникальную экспертизу в 40 индустриях и всех ключевых бизнес-функциях, специальные навыки в реализации проектов, а также крупнейшую в мире сеть центров разработки и внедрения. Accenture объединяет лучшее из мира бизнеса и технологий, помогая своим клиентам повысить эффективность бизнеса и создать новую ценность для акционеров, привнося инновации, улучшая бизнес и жизнь людей во всем мире.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Accenture — 143 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...