Сегодня вторник, 16.04.2024, 07:06, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3425903
13.04.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3072; сегодня: 1.

Идем в кино смотреть рекламу

Идем в кино смотреть рекламу

Журнал «Рекламодатель» представляет анонс нового номера.

Новый номер журнала рассматривает особенности видеорекламы и рекламы в кинотеатрах.

Доля видеорекламы в Интернете неуклонно растет. Лина Удовенко предлагает оценить ее объективность и перспективы развития.

«Важнейшим качеством видеорекламы является то, что она может быть внимательно и доброжелательно принята потребителями. При условии, что она соответствует профилю сообщества, где она размещена».

Тему видеорекламы продолжает Николай Антонов, который рассматривает основные форматы данного вида рекламы, его преимущества и многое другое.

«Конечно, стоимость производства и размещения стандартных баннеров несколько ниже, чем у видеорекламы, однако и эффективность их меняется соответствующе. Стоимость одного показа видеоролика от площадки к площадке сильно варьируется, однако можно подсчитать, что в среднем она составляет приблизительно 1 рубль за показ, и рекламодатель знает, что пользователь гарантированно посмотрел его ролик».

Об успешном развитии видеорекламы говорят и результаты исследования рынка видеорекламы компанией Ruметрика. Исходя из этих данных, видеореклама оказывается в 7 раз кликабельнее баннерной.

О рекламе в кинотеатрах читайте в материале Эдуарда Зварича «Кинотеатры как рекламная площадка». В статье рассматриваются виды кинотеатров, их аудитория, а также наиболее подходящие виды рекламы на данных площадках, преимущества и недостатки.

«Рекламодатели наверняка извлекут выгоду из рекламных пакетов, сочетающих в себе рекламу в кинотеатре с другими вилами рекламы. Кроме того, совсем не обязательно использовать только видеорекламу перед показом фильма. Эффективно работает и реклама на билетах в кино, которая позволяет охватить большое количество аудитории, имеет минимальный срок запуска рекламной кампании, неоднократный рекламный контакт и относительно невысокие финансовые затраты».

А Ольга Белихина разберется, как на рекламу в кинотеатрах распространяется Закон о защите прав потребителей и существуют ли какие-либо ограничения на данный вид рекламы.

«Есть мнение, что реклама перед просмотром фильма в кинотеатре сродни ситуации, когда покупаешь мясо, а тебе взвешивают еще и кости. То есть тебе продают то, чего ты покупать не хотел. Но бывают и другие точки зрения по данному вопросу. Так, например, сам рекламный видеоролик может быть выполнен в такой оригинальной манере, что его путают с трейлером к очередному фильму».

О распространении Закона о рекламе на продакт плейсмент рассказывает Елена Мамедова в статье «В обход Закона — к ЦА, или продакт плейсмент сегодня».

«Продакт плейсмент давно вошел в нашу повседневную жизнь и, подстерегая в фильмах, телепередачах, книгах и песнях, будет лишь увеличивать долю своего присутствия».

Как отечественные и европейские потребители стали экономить в период кризиса — в статье «Экономим, как можем».

Статья Инны Алексеевой «Организация эффективной PR-кампании. Шаги» подробно описывает действия специалиста на каждом этапе PR-кампании.

«Стратегические элементы PR-концепции должны также содержать ключевые сообщения и темы, которые будут доноситься через коммуникационные каналы».

Также в номере:

статья Алены Вановой «Стереотипы социальной рекламы» о том, какие образы используют рекламщики в своих посланиях общественности;

исследование портала SuperJob о размере заработной платы менеджера по интернет-рекламе в столице и регионах России;

фрагмент книги «Эволюция маркетинга: установите связь со своими клиентами через маркетинг со значением»;

новости рекламного рынка

и много другой полезной информации.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Маркетинг, Потребительский рынок, Реклама и PR, Стандартизация
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: ИД Имидж-Медиа — 283 публикации
Поделиться:

Интересно:

Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 9:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...
Снос памятников - это культурный терроризм
13.04.2024 16:28 Новости
Снос памятников - это культурный терроризм
11 апреля 2024 года, в День освобождения узников фашистских концлагерей в штаб-квартире Ассамблеи народов Евразии в Москве состоялась 25-я сессия Международного общественного форума по сохранению памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войне: «Спасём Алёшу». Ассамблея народов Евразии и...