Сегодня пятница, 29.03.2024, 16:47, ньюсмейкеров: 44154, сайтов: 1206, публикаций: 3431755
31.01.2019 12:23
Мероприятия.
Просмотров всего: 6881; сегодня: 1.

Более 200 наименований сельхозпродукции были представлены на выставке «Зеленая Неделя-2019»

Более 200 наименований сельхозпродукции были представлены на выставке «Зеленая Неделя-2019»

Депутаты-члены Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Владимир Плотников, Светлана Максимова, Наталья Боева и Виталий Пашин в составе официальной делегации Российской Федерации приняли участие в XI Глобальном форуме продовольствия и сельского хозяйства и 84-ой Международной выставке продовольственных товаров и сельского хозяйства «Зеленая Неделя - 2019» (Берлин, ФРГ, 17-20 января 2019 года).

18 января 2019 года депутаты участвовали в торжественном открытии экспозиции Российской Федерации на 84-ой Международной выставке «Зеленая Неделя», на которой лучшая сельхозпродукция из регионов нашей страны представлена на стендах Ставропольского края, Республики Татарстан, Калининградской и Саратовской областей, сообщается на сайте ГД.

Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев на торжественной церемонии открытия отметил, что «выставка «Зеленая неделя» является одним из крупнейших международных событий в сфере АПК. Безусловно, участие в ней имеет большое значение для России как аграрной державы, особенно в свете наших задач по развитию экспорта продукции АПК».

Всего на выставке более 50 отечественных компаний презентовали более 200 наименований сельхозпродукции, в том числе хлебобулочная и молочная продукция, кондитерские изделия, рыба, растительное масло, овощи и другие товары отечественного производства.

В ходе официального обхода выставки российскую экспозицию посетила Министр продовольствия и сельского хозяйства ФРГ Юлия Клёкнер.

В рамках визита в Германию депутаты – члены Комитета по аграрным вопросам также приняли участие в XI Глобальном форуме продовольствия и сельского хозяйства «Сельское хозяйство переходит на цифровой стандарт: умные решения для земледелия будущего», в панельной дискуссии «Стратегия - эффективность: современные и цифровые технологии в развитии АПК Германии и России», в заседании Совета Проекта Германо-Российского аграрно-политического диалога и других мероприятиях.

Кооперационный проект «Германо-Российский аграрно-политический диалог» реализуется с 1994 года. За это время проект стал важнейшим связующим звеном сотрудничества между Германией и Россией в сфере нормативно-правового регулирования в таких областях, как оборот земель сельскохозяйственного назначения, сельскохозяйственная кооперация, государственная поддержка аграрного сектора, крестьянских (фермерских) хозяйств, экологическое сельское хозяйство, развитие сельских территорий, в том числе сельского туризма. Участники заседания Совета проекта подвели итоги совместной деятельности в 2018 году и согласовали план мероприятий на 2019 год. В рамках проекта планируется: проведение конференций и круглых столов, германо-российские встречи рабочих групп по аграрно-продовольственным вопросам, информационные поездки.

Комментируя итоги участия в международной выставке, Светлана Максимова отметила: «Зеленая неделя» – крупнейшее международное событие в сфере сельского хозяйства, на которой представлен современный уровень развития мирового агропромышленного комплекса. Лучшие предприятия и эксперты в области сельского хозяйства обмениваются идеями и опытом. Поэтому посещение таких мероприятий важно для понимания того, как нам сотрудничать на мировом рынке, но и одновременно быть конкурентоспособными».

По мнению, депутата Натальи Боевой: «Общий настрой у зарубежных компаний направлен в сторону сотрудничества с российскими сельхозпроизводителями. Многие участники выставки высказывались против санкций в отношении России».

«Получен колоссальный опыт для дальнейшего стратегического планирования развития сельскохозяйственной отрасли. Зарубежный бизнес заинтересован в кооперации с Россией. Важно учиться у других стран, у которых большой опыт в сфере цифровизации сельского хозяйства», - подчеркнул депутат Виталий Пашин.

Председатель Комитета по аграрным вопросам Владимир Кашин, в своём комментарии об участии законодателей в международной выставке «Зеленая неделя» выразил общее мнение членов Комитета: «Совместная деятельность российских и зарубежных парламентариев вносит весомый вклад в создание законодательной базы для агропромышленного комплекса страны, способствует сотрудничеству по вопросам экспорта российской продукции, правовому обеспечению внедрения цифровых технологий в сельском хозяйстве. Необходимо не только конкурировать, но и обмениваться опытом».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Агропром и сельское хозяйство, Пищевая промышленность, продукты питания, Рыбопромышленный кластер
Сайты столиц субъектов РФ: Калининградская область - Калининград, Саратовская область - Саратов

Ньюсмейкер: Национальное деловое партнерство "Альянс Медиа" — 12077 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...