Сегодня среда, 17.04.2024, 01:49, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426335
11.02.2019 11:55
Новости.
Просмотров всего: 4478; сегодня: 1.

Кузбасские студенты получили именные стипендии от компании Росгосстрах

Кузбасские студенты получили именные стипендии от компании Росгосстрах

Компания Росгосстрах продолжает реализацию программы финансовой поддержки лучших студентов российских вузов и колледжей из числа детей работников и агентов компании.

Кандидатов на получение стипендии номинируют директора филиалов. Критериями для отбора служат не только успеваемость — а преимущественное право на стипендию у отличников учебы, — но и материальные возможности семьи, удаленность учебного заведения от дома, заслуги родителей перед компанией.

По решению стипендиальной комиссии во втором семестре учебного года стипендия назначена 117 учащимся университетов и колледжей в 40 регионах. Стипендия будет выплачиваться ежемесячно с февраля по июнь 2019 года.

В число стипендиатов, в очередной раз подтвердивших высокий уровень успеваемости, вошли трое кемеровчан: студенты Новокузнецкого горно-транспортного колледжа Андрей и Иван Бобины, а также студентка Беловского филиала Кемеровского государственного университета Марина Салагаева.

«Стипендиальная программа от компании Росгосстрах – это отличный способ мотивации детей на достижения в учебе. В сыновьях проснулся дух соперничества, они не хотят уступать друг другу. Каждый стремится учиться лучше, чтобы оставаться отличником и получать именную стипендию», — отмечает страховой консультант отдела в г. Киселевске Елена Бобина, мама Андрея и Ивана.

«Весь год я старательно учусь, чтобы подтвердить статус стипендиата, – говорит Марина Салагаева, дочь страхового консультанта универсального офиса в г. Белово Людмилы Салагаевой. – Для меня важно получить крепкие знания и стать хорошим специалистом. Несомненно, для меня будет большой честью прийти на работу в Росгосстрах, в котором много лет работает моя мама».

«Мы не просто постоянно оказываем помощь лучшим студентам, — отмечает директор филиала компании Росгосстрах в Кемеровской области Сергей Скоробогатько. — Наша компания — старейшая на рынке, она сильна своими традициями. Для нас важно поддержать лучших учащихся вузов и колледжей, чтобы в будущем они присоединились к нашему дружному коллективу и продолжили дело своих родителей».

Стипендиальная программа компании Росгосстрах действует с 2006 года. За всё время финансовую поддержку получили более 1500 лучших представителей российского студенчества, сотни из них пополнили ряды сотрудников компании.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Молодежь, Страхование
Сайты субъектов РФ: Кемеровская область
Сайты федеральных округов РФ: Сибирский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Филиал Росгосстрах в Кемеровской области — 8 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...