Сегодня пятница, 29.03.2024, 11:15, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431472
14.02.2019 13:40
Мероприятия.
Просмотров всего: 7443; сегодня: 1.

Губернатор Владимирской области и гендиректор МРСК Центра обсудили развитие энергосистемы региона

Губернатор Владимирской области и гендиректор МРСК Центра обсудили развитие энергосистемы региона

В ходе рабочей встречи, состоявшейся в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи 14 февраля, генеральный директор ПАО «МРСК Центра» Игорь Маковский и губернатор Владимирской области Владимир Сипягин обсудили ход реализации дорожной карты по исполнению соглашения о взаимодействии в сфере развития электросетевого комплекса Владимирской области.

Проект модернизации сетей региона будет готов летом 2019 года. В этом году объем инвестиционной программы МРСК Центра во Владимирской области составит более 1,8 млрд рублей. Ключевыми направлениями инвестирования станут создание единого центра управления сетями, повышение наблюдаемости и управляемости сети при безусловном обеспечении развития региона в рамках снятия ограничений по «закрытым» на текущий момент центрам питания.

Также в 2019 году на территории Владимирской области появится первый цифровой район электрических сетей (РЭС), ключевыми технологиями которого станет распределённая автоматизация (реклоузеры, управляемые разъединители и индикаторы короткого замыкания) и комплексная система энергомониторинга. РЭС расположится в Суздальском районе.

Таким образом, область активно включается в выполнение майского указа президента Российской Федерации В. В. Путина и выходит в число лидеров процесса цифровой трансформации в России.

Соглашение о взаимодействии в сфере развития электросетевого комплекса было подписано между администрацией Владимирской области и ПАО «МРСК Центра» – управляющей организации ПАО «МРСК Центра и Приволжья» 17 декабря 2018 года. 33-й регион вошёл в первую пятёрку субъектов Российской Федерации, с которым начала сотрудничать компания.

В рамках соглашения на модернизацию электроэнергетики Владимирской области до 2024 года ПАО «МРСК Центра» планирует направить 5,85 млрд рублей.

Как подчеркнул глава 33-го региона, цифровизация электроэнергетического комплекса позволит заметно улучшить качество жизни населения. «За счет обеспечения 100% наблюдаемости и автоматизации управления электрическими сетями удастся повысить надежность электроснабжения, сократить расходы на эксплуатацию электрических сетей, оптимизировать режим работы сети, снизить технологические потери электроэнергии, минимизировать количество скачков напряжения, сократить время восстановительных работ на электрических сетях (в среднем с 3 часов до 1,5 часов), снизить недоотпуск электрической энергии потребителям», – перечислил преимущества перехода в современный формат работы Владимир Сипягин.

Инвестиции в электроэнергетику региона позволят повысить надёжность электросетей, что особенно актуально для сельской местности. Это путь не только к созданию городского уровня бытового комфорта для жителей села, но и к повышению инвестиционной привлекательности всей территории Владимирской области.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Цифровая трансформация, Энергетика и топливо
Сайты субъектов РФ: Владимирская область, Краснодарский край
Сайты городов субъектов РФ: Краснодарский край - Сочи
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ, Южный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Россети Центр и Приволжье Владимирэнерго — 176 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...