Сегодня четверг, 18.04.2024, 17:32, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3427175
26.10.2018 18:27
Мероприятия.
Просмотров всего: 4765; сегодня: 1.

Встреча делегации МОО «МАП» и Международной инвестиционной компании Сагиа

Встреча делегации МОО «МАП» и Международной инвестиционной компании Сагиа

25 октября в центральном офисе Общероссийской общественной организации "Деловая Россия" на ул. Делегатская дом 7, стр.1, состоялась встреча с Абдулрахманом Д.АльМутлак, руководителем направления по работе с клиентами Международной инвестиционной компании Сагиа.

Во встрече принимала участия делегация МОО «МАП», в составе:

- Коршунов Александр Иванович (вице-президент МОО «МАП»);

- Подольский Александр Вячеславович (председатель Комитета по экологии МОО «МАП»);

- Гафуров Самэ Саиджонович (советник президента МОО «МАП» по странам Персидского залива);

- Гоц Игорь Анатольевич (Советник президента МОО «МАП» по программам в агросекторе);

- Тихонов Дмитрий Александрович (член комитета МОО «МАП» по экологии).

В своем выступлении Абдулрахман Д.АльМутлак представил доклад:

- об истории создания Международной инвесткомпании Sagia и его роль на международной арене;

- большую роль в сотрудничестве между двумя государствами Саудовской Аравия и России;

- сблизить и привести к позитивному диалогу двух стран и бизнес сообщества;

- предоставить роль Компании Sagia как интегратора по взаимодействию двух сторон как общественных организаций, палат, союзов, так и бизнес сообщества.

Александр Коршунов в своем слове озвучил, что вся Россия как государственные структуры, общественные организации и бизнес-сообщество стремятся к диалогу и сотрудничеству со всеми странами и народами.

Представил МОО «МАП» как самодостаточную, с большой историей, открытой к диалогу с любым сообществом, организацию, и ее роль в помощи предпринимателям.

Также представил проект: "Привлечение инвестиций в организации органического земледелия в Российской Федерации".

А. Подольский представил значимый экологически-логистический проект по организации впервые в России на территории Рязанской области в области производства евро-паллетов Epal.

Привлечение инвестиций в организацию производства Epal современных многоразовых паллетов из древесины для любых видов товаров, а так же о возможности совместного производства на территории Саудовской Аравии.

Самэ Гафуров представил четыре энергетических проекта, имеющее большое значение в развитие энергетического потенциала Саудовской Аравии.

1. Презентация низко концентрированной солнечной энергетической установки с КПД более 50% (новейшая разработка российских ученых).

2. Презентация энергоемкой опреснительной установки (для опреснения соленой воды).

3. Презентация современной системы учета энергоресурсов (газ, вода, электроэнергии) с применением умных приборов учета, имеющие высокие технические возможности по функционалу, передачи данных и управлению.

4. Энергетический комплекс состоящий из двух установок, где одна переработав органические отходы вырабатывает горючий газ и печное топливо, а вторая используя данные топлива приводят в работу газотурбинные станции. На выходе получают электрическую энергию, пар или горячую воду, возможность подключение абсорбционных чиллеров по производству холода.

Игорь Гоц сделал доклад по теме "Инвестиционные возможности участия в агро-логистическом проекте "Афанасий Никитин" (экспорт сельскохозяйственной продукции из Поволжского региона РФ по международному транспортному коридору "Север-Юг").

В общих рамках мега-проекта "Афанасий Никитин" инвесторам могут быть предложены три группы проектов:

- логистическая инфраструктура в Волго-каспийском бассейне (порты, зерновые терминалы, элеваторы);

- строительство и эксплуатация торговых судов класса река-море, в том числе уникальный проект универсальных барже-буксирных составов;

- производство и экспорт сельскохозяйственной продукции (пшеница, ячмень, кукуруза, подсолнечное масло, мясо).

Д.Тихонов озвучил роль органического земледелья в перспективном развитии сельского хозяйства и прирост урожайности как в сфере растениеводства, так и в животноводстве.

Презентовал производство "Экорост" и возможность локализации на территорию Саудовской Аравии.

Экорост производится из чистого торфа Мещерского края и предоставляет собой высокое содержание натуральных, биологически активных веществ, соли фульвовые и гуминовых кислот, макро- и микро-элементов в хелатной форме.

Данная двухсторонняя встреча была продуктивна и нацелена на реализацию всех вышеизложенных предложений с участием и проработкой профильных структур государства, науки, бизнеса и общественных организаций Саудовской Аравии.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Зерно, Международные отношения, Московский предприниматель
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты стран: Саудовская Аравия

Ньюсмейкер: МОО "Московская ассоциация предпринимателей" — 384 публикации
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...