Сегодня четверг, 28.03.2024, 18:16, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431354
04.03.2019 18:54
Новости.
Просмотров всего: 4830; сегодня: 1.

В Барнауле открылся офис федерального туроператора «Курорты России»

В Барнауле открылся офис федерального туроператора «Курорты России»

В Барнауле 28 февраля в конференц-зале Дома союзов в формате открытого диалога прошел семинар на тему «Тахограф: новые требования, увеличение штрафов и дистанционный автоматизированный контроль перевозчиков».

Расширяется круг ответственных лиц, увеличиваются штрафы, новые категории перевозчиков попадают под обязательное требование оснащать транспортные средства тахографами. Необходимость проведения мероприятия была вызвана усилением контроля со стороны инспектирующих органов по соблюдению законодательства в сфере безопасности дорожного движения. Сотрудникам предприятий необходимо знать и выполнять требования действующих нормативно-правовых актов в части тахографического контроля, требования к перевозкам опасных грузов и т.д.

Мероприятие организовано Комитетом Алтайской ТПП по транспорту и экспедированию при активной поддержке директора общества с ограниченной ответственностью «Интелтех» Константина Сажина.

Открыл мероприятие председатель Комитета Алтайской ТПП по транспорту и экспедированию Юрий Бетеньков. Он озвучил порядок работы семинара и представил участников.

На семинаре присутствовали представители Министерства транспорта Алтайского края, Управления ГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю, Южно-Сибирского межрегионального управления государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, Министерства сельского хозяйства Алтайского края, аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Алтайском крае, Сибирской Ассоциации Автомобильных Перевозчиков, некоммерческого партнерства «Автомобильные перевозчики Алтая».

Президент Алтайской ТПП Борис Чесноков рассказал, что в Палате работает десять профильных комитетов, один из которых - Комитет по транспорту и экспедированию. Он был создан в 2018 году и с первых дней работы занял активную позицию. В связи с тем, что к мероприятию живой интерес проявили предприниматели, которые не входят в состав Алтайской ТПП, Борис Чесноков пригласил их вступить в Палату, чтобы у них была возможность принимать участие в работе Комитета и быть в курсе последних изменений законодательства в сфере транспорта и экспедирования.

Говоря о теме семинара, Борис Анатольевич обратил внимание на то, что государство и бизнес, как и все граждане, заинтересованы в том, чтобы в стране уменьшилось количество дорожно-транспортных происшествий. С этой целью усиливается контроль в сфере соблюдения режима труда и отдыха водителей, повышается ответственность перевозчиков. Внедрение тахографов проходит поэтапно. Все цивилизованные участники рынка обязаны соблюдать новые требования закона. Комитет проявил инициативу и организовал семинар по данной теме с участием московских экспертов.

Министр транспорта Алтайского края Александр Дементьев отметил, что сектор грузовых перевозок сегодня не до конца отрегулирован и поблагодарил Алтайскую ТПП за организацию семинара. По его словам создание Комитета при Палате позволяет наладить контакт с перевозчиками, лучше понимать задачи и вопросы в сфере грузовых перевозок.

В качестве экспертов на семинаре выступили Геннадий Мирошин, председатель некоммерческой ассоциации «Рустахконтроль» и Федор Клопотовский, директор департамента продаж АО «ГЛОНАСС», которые подробно рассказали о требованиях законодательства в области тахографии и взаимодействии владельцев транспортных средств с АО «ГЛОНАСС».

Участники семинара пришли к выводу, что внедрение в работу тахографа оптимизирует процесс работы водителя и предприятия в целом. Установка и использование тахографа обеспечивают безопасность жизни и здоровья водителя, для собственника - сохранность транспортного средства, для органов власти - безопасность на дорогах.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Автоматизация, Транспорт, Туризм, путешествия, отели
Сайты субъектов РФ: Алтайский край

Ньюсмейкер: Алтайская торгово-промышленная палата — 36 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...