Сегодня пятница, 19.04.2024, 14:20, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3427535
22.03.2019 13:23
Аналитика.
Просмотров всего: 2554; сегодня: 1.

В «Бон Тон» назвали самые богатые новостройками районы Москвы

В «Бон Тон» назвали самые богатые новостройками районы Москвы

Предложение новостроек в Москве распределяется неравномерно – наряду с недооцененными и перспективными локациями есть территории, которые привлекают девелоперов своими возможностями и активно застраиваются жильем. В АН «Бон Тон» узнали, какие районы лидируют по количеству предложения на рынке новостроек. Это Хорошево-Мневники, Пресненский, Раменки, Беговой и Хорошевский.

Согласно подсчетам, безусловным лидером является район Хорошево-Мневники в СЗАО – данная локация занимает первую позицию по объему новостроек в реализации. Здесь находится 11 проектов на 2,6 тыс. лотов или 186,9 тыс. кв.м в экспозиции. Доля района составляет 6,3% по объему квадратных метров и 5,8% по количеству лотов. Район привлекает застройщиков жилья бизнес-класса, хотя здесь присутствует и комфорт-класс, характеризующийся интересными архитектурными решениями и оптимальной ценой.

Далее располагается Пресненский в ЦАО. Высокие показатели по количеству лотов и квадратных метров обеспечили второе место в рейтинге. Всего здесь 13 проектов, при этом общая площадь в реализации составляет 170,7 тыс. кв.м. Доля района - 5,8% по объему кв.м и 3,9% по количеству лотов (всего в наличии - 1,7 тыс.).

Район Раменки в ЗАО находится на 3 месте с долей на уровне 4,3% по объему кв.м и 3,4% по количеству лотов. В реализации находится 11 проектов. В экспозиции представлено 126,2 тыс. квадратных метров, что позволило локации войти в тройку лидеров. В последнее время район активно развивается за счет выхода новых проектов бизнес-класса.

Среди локаций отметим и район Беговой в САО: здесь находится 7 проектов, а количество экспонируемых лотов составляет порядка 1,2 тыс. Доля среди районов по лотам – 2,7%. Если оценивать показатели по сумме площадей, то здесь представлено 99,8 тыс. кв.м недвижимости (3,4% среди других локаций).

В ТОП-5 также входит район Хорошевский – здесь расположено 6 проектов. В реализации находится 99,4 тыс. кв.м и 1,6 тыс. лотов. По доле рынка – с учетом объема квадратных метров - данные показатели сопоставимы с районом Беговой (3,4%). Доля по количеству лотов составляет 3,5%.

Среди других локаций, которые предлагают большой объем первичной недвижимости, выделим районы Лосиноостровский (СВАО), Некрасовка (ЮВАО), Даниловский (ЮАО), Черемушки (ЮЗАО), и Рязанский(ЮВАО). Их доля варьируется от 2,9 до 3,1% по количеству квадратных метров.

Как резюмируют в «Бон Тон», рынок новостроек в старых границах Москвы активно развивается в северном и западном направлениях. В числе факторов – реализация масштабных инфраструктурных проектов, улучшающих транспортную доступность, и возможности по реорганизации «серых участков», то есть бывших производственных предприятий, потерявших свою актуальность по мере разрастания ткани города.

Каждый из топовых районов является лидером по объему недвижимости в том или ином сегменте рынка. Например, в комфорт-классе пальму первенства держат районы Лосиноостровский в СВАО и Рязанский в ЮВАО (доля в данном сегменте 7,2% и 6,5% соответственно). Локомотивом по предложению бизнес-класса являются районы Хорошево-Мневники (8,7%), Хорошевский (7,1%) и Беговой (7%). В премиум-классе – Пресненский (35,3%). В эконом-классе лидирует Некрасовка (85,8%).

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Недвижимость жилая, Строительство, ремонт, архитектура, ландшафт
Сайты субъектов РФ: Москва

Ньюсмейкер: АН «Бон Тон» — 324 публикации
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...