Сегодня вторник, 16.04.2024, 18:36, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426307
27.03.2019 08:53
Мероприятия.
Просмотров всего: 8671; сегодня: 1.

Первоклассники чебоксарской начальной школы №2 учились бережно относиться к воде

Первоклассники чебоксарской начальной школы №2 учились бережно относиться к воде

К Всемирному дню водных ресурсов Чувашская энергосбытовая компания провела тематический урок для учащихся 1 класса чебоксарской «НОШ №2». Школьники не только закрепили полученные ранее знания, но узнали много нового о воде, ее роли в жизни любого человека и важности бережного отношения к водным ресурсам.

Занятие прошло в два этапа. Сначала энергетики вместе с классным руководителем рассказали первоклассникам о том, в каком виде вода встречается в природе, для чего используется, как с ее помощью получают электроэнергию, как она приходит в дома, кто ей в этом помогает. Сами ребята активно участвовали в обсуждении и готовы были дополнить ведущих почти по любой теме.

Особый акцент в первой части занятия был сделан на тему экологии, чистоты водоемов и простых повседневных правил экономии жизненно важного ресурса.

Вторая половина урока стала проверкой усвоенной информации. Разделившись на три команды, школьники отвечали на вопросы и разгадывали загадки о природных явлениях, связанных с водой. Победителя определить не удалось: все участники набрали одинаковое количество баллов.

В завершение занятия каждой команде предлагалось придумать обращение к тем, кто отдыхает на берегу водоема. Общей идеей стало то, что нельзя оставлять за собой мусор, тем более, бросать его в воду, необходимо думать о последствиях и заботиться об окружающем мире, растениях и животных. Следовать этим нормам пообещали и сами школьники.

Всемирный день воды был учрежден Генеральной ассамблеей ООН и призван привлечь внимание общественности к проблеме сохранения и улучшения качества и количества пресной воды, для нынешнего и будущего поколений. Наличие такой даты в международном календаре говорит о всё возрастающей роли водных ресурсов как в повседневной жизни людей, так и в промышленном производстве.

День воды празднуется в РусГидро ежегодно, в этот день во всех регионах присутствия компании проходят мероприятия, направленные на освещение перспектив развития возобновляемых источников энергии и популяризацию идеи защиты водных ресурсов.

РусГидро ориентировано на создание экологически безопасных условий водопользования, которые являются базисной составляющей организации всего производственного процесса компании.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Дети, Экология и природопользование
Сайты столиц субъектов РФ: Чувашия Республика - Чебоксары

Ньюсмейкер: Чувашская энергосбытовая компания ЭСК РусГидро — 301 публикация

Первоклассники чебоксарской начальной школы №2 учились бережно относиться к воде

Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...