Сегодня среда, 24.04.2024, 22:41, ньюсмейкеров: 44181, сайтов: 1206, публикаций: 3429203
05.04.2019 13:00
Новости.
Просмотров всего: 2883; сегодня: 4.

Правда Алексея Булдакова

Правда Алексея Булдакова

В связи со смертью актера Алексея Булдакова Пятый канал внес изменения в сетку телевещания.

В это воскресенье в 08:05 будет показан документальный фильм из цикла «Моя правда» - «Алексей Булдаков».

Унижение, голод, страх, растерянность – вот, что чувствовал актер Алексей Булдаков, когда в 38 лет стал бездомным. До всенародного признания, которое ему подарила роль генерала Иволгина в «Особенностях национальной охоты», оставалось 6 лет. О том, что Булдаков когда-то спал на вокзальных скамейках и ел из одной тарелки с бомжами, мало кто знал.

Он покинул родной дом, чтобы добиться актерской славы и заслужить уважение родителей, а вместо этого получил их пренебрежение. Он 10 лет отказывался встречаться с родными, чтобы скрыть от них неудачи.

Алексей вырос в казахском городе Павлодар в многодетной семье, но всегда чувствовал себя одиноким. В детстве он хотел стать летчиком. Братья над ним смеялись, а родители ругали за эту мечту. Сразу после школы Булдаков неожиданно для всех пошел в актерскую студию при Павлодарском театре. С тех пор его жизнь превратилась в борьбу против всех. Отец утверждал, что с такой рабочей внешностью, как у сына, не место на сцене. Мать тоже не верила в актерское будущее Алексея.

В местном театре в течении года ему не дали ни одной главной роли, но Булдаков не сдавался: упорно учил роли всех пьес, которые ставились. Терпение закончилось, когда режиссер назначил его на роль дивана… Заявление на увольнение. Потом тракторный завод. Родные рады, что сын взялся за ум. А он ненавидит себя за слабость. Алексей возвращается в актерство, покидает родной город, переходит от одного театра к другому, но получает лишь роли в массовке.

Кастинг на белорусский фильм «Вот моя деревня» был последним шансом. Это была первая выстраданная роль в кино. Первый роман в 33 года… Первое предательство со стороны любимой женщины.

Ради роли в фильме «Моонзунду» Булдаков переехал в Москву, но оказалось, что роль эпизодическая, а жилье не предоставляют. Мгновенно актер получил статус бомжа.

Первым человеком в жизни Алексея, который поддерживал и верил в его успех, стала Людмила. Однажды в их квартире раздался звонок. Незнакомый голос сообщил, что уже три месяца разыскивают Булдакова, и что для него специально написана роль в «Особенностях национальной охоты». Через месяц после выхода картины за роль остроумного генерала актер получил престижную кинопремию «Ника».

Почему Алексей Булдаков обрек себя на долгое одиночество? Какой ценой досталось счастье?

Смотрите историю отчаянной борьбы длиной в 30 лет за одну детскую мечту. Как не сломаться, когда все обстоятельства против тебя? И возможно ли достичь успеха, когда в тебя никто не верит? Программа «Моя правда. Алексей Булдаков» в воскресенье, 7 апреля, в 08:05 на Пятом канале.

В 08:55 эфир продолжит премьера цикла «Моя правда. Маргарита Суханкина. Это был просто мираж…»

В 2002 году Маргарита Суханкина едва не решилась на отчаянный шаг… Она забралась на подоконник и открыла окно… Маргарита всерьез думала о суициде. Как жить после всего, что произошло с ней за последнее время? Ей казалось, что из ее ситуации просто нет выхода. Маргариту уволили из Большого театра, в котором она прослужила 10 лет. В личной жизни тоже все рушилось. Ее голос, который любила вся страна, приписывали другим исполнительницам. А о ней, Маргарите Суханкиной, никто даже не догадывался. Певица едва сводила концы с концами. Последним ударом стало известие о том, что она никогда не сможет иметь детей.

Спустя годы эту «черную полосу» Маргарита Суханкина назовет поворотным моментом, который научит ее заново любить жизнь. Но кто или что спасет ее тогда от последнего шага?

Откровения звезды одной из самых популярных групп российской эстрады Маргариты Суханкиной. Как сегодня живет певица и смогла ли она преодолеть трудности, которые преследовали ее из года в год? Обрела ли она свое счастье? И как теперь общаются между собой солистки "Миража" Маргарита Суханкина, Наталия Гулькина и Светлана Разина? Как она смогла стать матерью? И какого мужчину ищет?

Смотрите в новом выпуске программы "Моя Правда" 7 апреля в 08:55 на Пятом канале.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Агрегатор счастья, Кино и ТВ: программы, фильмы, актеры, СМИ, медиа
Сайты субъектов РФ: Санкт-Петербург

Ньюсмейкер: Пятый канал — 14 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 9:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...