Сегодня четверг, 25.04.2024, 08:53, ньюсмейкеров: 44181, сайтов: 1206, публикаций: 3429203
08.04.2019 13:11
Мероприятия.
Просмотров всего: 2808; сегодня: 1.

В Удмуртэнерго поздравили победителей первого этапа Всероссийской Олимпиады «Россетей»

В Удмуртэнерго поздравили победителей первого этапа Всероссийской Олимпиады «Россетей»

В филиале МРСК Центра и Приволжья - Удмуртэнерго наградили победителей и призеров первого отборочного этапа Всероссийской олимпиады ПАО «Россети».

Призерами первого этапа олимпиады в республике стали 5 человек, а победителями, занявшими первое место, двое учащихся - ученик 10 класса ГОБУ «Физтех-лицей им. П.Л. Капицы» г. Долгопрудный Ислам Гайсин и ученик образовательного учреждения «Лицей №41» г. Ижевск Матвей Исупов. Всего в первом этапе олимпиады в Удмуртии приняло участие 115 школьников.

В Удмуртэнерго победителей и призеров поздравили, провели экскурсию в Центр управления сетями и познакомили с актуальными направлениями развития современной электроэнергетики и «Азбукой цифровизации».

Награждение победителей и призеров также прошло во всех филиалах энергокомпании. Олимпиада школьников проводится в целях выявления одаренных, способных к техническому творчеству и инновационному мышлению старшеклассников. Во время проведения церемонии награждения участникам также были выданы задания второго заключительного этапа интеллектуального состязания.

«Качество выполнения сложнейших заданий на олимпиаде показало высокий уровень подготовки участников. Российская энергетика ждет новое поколение инженеров-интеллектуалов, будем рады видеть вас в наших рядах!» - отметил в своей поздравительной речи исполняющий обязанности первого заместителя генерального директора ПАО «МРСК Центра», управляющей организации ПАО «МРСК Центра и Приволжья» Виталий Акуличев. Он поздравил ребят с выходом во второй этап и пожелал им удачи при выполнении заданий следующего тура.

В первом этапе олимпиады, который прошел с 2 по 30 марта 2019 года, приняли участие 1406 школьников 9 и 10 классов из 323 школ 20 регионов операционной ответственности энергокомпаний. Победителей и призеров первого этапа олимпиады определило региональное жюри по сумме баллов, полученных каждым участником за выполнение заданий по трем предметам: физика, математика и информатика. В итоге призерами олимпиады в МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья стали 27 человек, а победителями, занявшими первое место, 28 учащихся.

Все ребята получили возможность участвовать во втором, заключительном этапе олимпиады, который пройдет в заочной форме путем выполнения комплексных заданий (кейсов), направленных на проверку творческих способностей и умения применять имеющиеся знания по соответствующим предметам в ходе решения прикладных задач в области электроэнергетики.

По итогам второго этапа будут определены победители и призеры олимпиады, которые смогут стать участниками Энергетической проектной смены ПАО «Россети» на площадке одного из всероссийских детских оздоровительных центров. Энергетическая проектная смена организуется для школьников, показавших лучшие результаты в рамках Всероссийской олимпиады школьников ПАО «Россети» и Всероссийского форума научной молодежи «Шаг в будущее», а также получивших соответствующие сертификаты школьников - участников секции «Технологии энергии» финальных мероприятий Всероссийского форума профессиональной ориентации «Проектория».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Молодежь, Образование
Сайты столиц субъектов РФ: Удмуртия Республика - Ижевск
Сайты городов субъектов РФ: Московская область - Долгопрудный

Ньюсмейкер: Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго — 557 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 9:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...