Сегодня четверг, 28.03.2024, 10:20, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431012
10.04.2019 10:51
Консультации.
Просмотров всего: 10875; сегодня: 6.

Как уместить все зимние вещи на одну полку?

Как уместить все зимние вещи на одну полку?

Весной перед каждой из нас встаёт необходимость разобрать гардероб, отложив зимние вещи до следующих холодов. Главная сложность, которая здесь поджидает, – нехватка места, ведь пуховики, свитера, вязаные шарфы и шапки могут занять весь шкаф. Сделать хранение максимально компактным помогут вакуумные пакеты. Как использовать их правильно, разберёмся вместе с экспертами компании Paclan, одного из ведущих европейских брендов товаров для домашнего хозяйства.

Волшебный вакуум

Вакуумные пакеты созданы специально для бережного и компактного хранения различных изделий из ткани – от постельного белья и одежды до мягких игрушек. Принцип действия прост: укладываете вещи в пакет, застёгиваете его, удаляете воздух – готово, объёмный зимний пуховик и свитер сжались как по волшебству и теперь занимают в несколько раз меньше места. Но экономичное использование пространства – не единственное достоинство этого изобретения. Герметичная упаковка защитит одежду от пыли, сырости, посторонних запахов и насекомых, кроме того, отсутствие воздуха препятствует развитию плесени, грибка и появлению пылевых клещей.

«Существует два вида вакуумных пакетов: компрессионные и с клапаном. Из первых воздух удаляют вручную, скручивая упаковку по направлению к застёжке, где оставлено маленькое отверстие. Эта разновидность хороша для путешествий, но по экономии места заметно уступает вакуумным пакетам с клапаном. Из них воздух отсасывают либо специальным насосом, либо обычным пылесосом. Второй способ более универсальный, поэтому наш бренд предлагает именно такие модели: в вакуумных пакетах Paclan Practi с клапаном объём вещей уменьшается на 70 %», – рассказывает Оксана Филатова, коммерческий директор ООО “СеДо хаусхолд продактс”.

Использовать пакет с клапаном очень просто: нужно расправить его на ровной поверхности, полностью раскрыть застёжку и аккуратно убрать вещи внутрь, распределив по всей поверхности. Затем упаковку застёгивают, открывают клапан и плотно прижимают к нему шланг пылесоса. Прибор лучше включать на среднюю или минимальную мощность, выкачивать воздух нужно в течение 30 секунд. Если этого окажется недостаточно, можно повторить процедуру.

Как подготовить вещи к длительному хранению

Прежде чем отправить зимние вещи на хранение в вакуум, следует провести небольшую подготовку.

Во-первых, одежду нужно постирать, как следует просушить и проветрить, иначе после нескольких месяцев в полиэтиленовой упаковке она приобретёт неприятный, затхлый запах.

Во-вторых, важно грамотно отсортировать все вещи, чтобы не пришлось вскрывать пакет раньше времени из-за понадобившегося шарфа или шапки. Опытные хозяйки рекомендуют учитывать назначение предметов гардероба и время хранения. Так, тёплые шерстяные варежки могут оставаться упакованными до самых морозов, а вот свитер из акрила наверняка пригодится уже осенью, поэтому они должны лежать отдельно. Кроме того, нужно обратить внимание и на состав вещей. Изделия из натурального меха и кожи хранить в вакуумных чехлах не рекомендуется, так как они могут сильно деформироваться. А вот вещи с наполнителем из пера и пуха вакуума не боятся, главное – не откачивать из пакетов с ними весь воздух.

В-третьих, одежду нужно вывернуть наизнанку и спрятать всю крупную и острую фурнитуру – иначе пуговицы, элементы декора, пряжки и замки могут повредить полиэтиленовую упаковку и вещи, особенно из деликатной ткани.

«Важно заранее подумать и о том, где будут храниться сами вакуумные пакеты с одеждой, чтобы выбрать их оптимальный размер. Универсальный вариант – это Paclan Practi с габаритами 50 на 60 сантиметров, такую упаковку легко разместить на стандартных полках бельевых шкафов», – говорит Оксана Филатова.

Благодаря прозрачному полиэтилену найти нужную одежду будет очень просто, а высокое качество и плотность материала позволяют использовать Paclan Practi несколько раз: достав через полгода зимние вещи, вы сможете упаковать в освободившиеся вакуумные пакеты летнюю и демисезонную одежду.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бытовые услуги и продукция, Консалтинг, Производители товаров и услуг, Торговля, дистрибуция, продажи

Ньюсмейкер: СеДо хаусхолд продактс — 143 публикации
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...
О роли самозанятых в развитии туризма поговорили в Москве
26.03.2024 17:50 Мероприятия
О роли самозанятых в развитии туризма поговорили в Москве
В Москве в рамках деловой программы Международной выставки Интурмаркет состоялся Бизнес-форум «Креативный туризм в России». Бизнес-форум был посвящён развитию нового направления в туризме и роли мастеров/ремесленников/самозанятых в его развитии; популяризации лучших региональных практик...