Сегодня пятница, 19.04.2024, 02:19, ньюсмейкеров: 44160, сайтов: 1206, публикаций: 3427271
21.04.2010 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 4363; сегодня: 2.

Новые технологии вооружения будут представлены на выставке "Интерполитех"

Новые технологии вооружения будут представлены на выставке

С целью демонстрации последних достижений оборонной промышленности и подбора нового вооружения российских войск с 26 по 29 октября в Москве состоится Международная выставка средств обеспечения безопасности государства "Интерполитех".

Криминогенная обстановка в городах остается сложной: растет организованная преступность, вероятность террористических актов и захватов заложников. Необходимость защиты населения лежит на органах внутренних дел. А они, в свою очередь, должны соответствовать повышенным и специфическим требованиям сложившейся обстановки - стать мобильными, обладать современным оружием.

Общими усилиями с другими цивилизованными странами мира Россия стремится обеспечить безопасность граждан и противодействовать росту преступности и терроризму на своей территории. Однако преступники вооружены ультрасовременным оружием, способным бесшумно стрелять, поражать цель на большом расстоянии, приводя к многочисленным жертвам. К сожалению, чаще всего целями террористов становятся мирные жители. И задача органов внутренней безопасности - эффективно противодействовать им.

В конце прошлого и начале этого года в российской прессе стали появляться сообщения о планах Министерства внутренних дел России по закупке за границей современных средств обеспечения безопасности и вооружения. Среди прочего называли бронеавтомобили и устройства для ведения боя из-за укрытия - корнер-шоты. Предполагают, что это оружие сможет помочь российским органам внутренней безопасности улучшить непростую ситуацию в городах.

Правоохранительные органы призваны противостоять угрозе стабильности в стране. В то же время, реализация этой задачи стимулирует развитие научно-технического комплекса, уверен министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев. По его словам, "именно внедрение инновационных технологий способно обеспечить безопасность государства и граждан на длительную историческую перспективу". С целью повышения уровня вооружения российских войск и демонстрации последних достижений оборонной промышленности ежегодно в России проводится Международная выставка средств обеспечения безопасности государства "Интерполитех".

Выставка является общей площадкой для российских и зарубежных производителей спецтехники, вооружений и средств обеспечения безопасности. Для участников – это возможность определить тенденции развития рынка, представить свои разработки и заключить торговые сделки. А для организаторов "Интерполитеха" – МВД России, Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству и Пограничной службы ФСБ России – способ технического переоснащения спецслужб и закрепления долгосрочных партнерских отношений с производителями и поставщиками оборудования. Необходимо подчеркнуть, что по итогам выставки МВД России и Пограничная служба примут на опытную эксплуатацию около 20 экспонатов для последующей закупки.

"Государство было и остается крупнейшим заказчиком, - подчеркивает генеральный директор Объединения выставочных компаний "Бизон", устроитель выставки "Интерполитех", Сергей Маричев. - Деньги на безопасность продолжают выделяться и со стороны государства, и со стороны частных охранных структур. Выставка предоставляет немало возможностей для взаимодействия с органами власти".

Выставка "Интерполитех 2010" будет проходить с 26 по 29 октября в Москве на территории ВВЦ (пав. 75). Подробности о ходе подготовки к выставке – на www.interpolitex.ru.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Инновации, Оборонная промышленность
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Бизон Юг — 56 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...