Сегодня четверг, 28.03.2024, 17:47, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431300
16.04.2019 09:29
Мероприятия.
Просмотров всего: 4039; сегодня: 2.

В Самарской областной юношеской библиотеке состоится Библионочь

В Самарской областной юношеской библиотеке состоится Библионочь

Когда и во сколько: 20.04.2019 в 18.00.
Информационный повод:
1. Год театра.
2. Общероссийская акция Библионочь.
Место и адрес: ГБУК «Самарская областная юношеская библиотека» (г.о. Самара, пр. Ленина, д. 14).
Возрастное ограничение: 16+.
Партнёры: театр «Лицом к лицу», ГБУК Самарский академический театр драмы им. М. Горького, игротехнический клуб «За гранью», «Messy Mind» - студия комиксов.
«Библионочь» — это ежегодный фестиваль чтения, который проходит в апреле по всей России. В эту ночь библиотеки, литературные музеи и арт-пространства расширяют время и формат своей работы.
2019 год – Год театра, особенно располагающий к театрализации библиотечной работы с читателями, ведь у театров и библиотек есть общий «фундамент» – литературные произведения. Именно поэтому концепция «Весь мир – театр» станет основой для проведения Всероссийской акции «Библионочь-2019» в Самарской области.
Программа мероприятия:
18.00 – акция «Театр и книги». Мероприятие начнётся с костюмированного дефиле перед входом в Самарскую областную юношескую библиотеку, во время которого «ожившие» персонажи книг будут знакомить гостей с художественными произведениями.
- Художественная мастерская, – участники творческого объединения нарисуют косплеера с натуры.
19.00 – косплей-дефиле от Клуба подготовки. Косплееры поразят вас удивительными образами из таких произведений, как «Игра Престолов», «Властелин колец» и многих других. Приглашаем окунуться в сказочную атмосферу яркого и динамичного шоу, после завершения которого все желающие смогут сфотографироваться с косплеерами.
19.30 – презентация сборника раскрасок по мотивам художественных произведений от творческого объединения «Художественная мастерская» и торжественное награждение авторов.
20.00 – акустический концерт «Пой me». Гости Самарской областной юношеской библиотеки увидят выступление сольного проекта самарского музыканта Владимира Макарова. В текстах проекта «Пой me» каждый может найти свой собственный смысл и построить неповторимый мир образов и представлений.
- Презентация молодёжного проекта «Arte Del Teatro», в ходе которого молодые посетители Самарской областной юношеской библиотеки создадут собственные театральные афиши по художественным произведениям.
- Мини-презентация «Messy Mind» - студия комиксов познакомит участников комикс-кроссинга со своими авторскими комиксами.
21.00 – музыкальный проект «Театр на виниле». В большом зале состоится прослушивание мюзикла «Три мушкетёра» М. Дунаевского и рассказ о том, что такое аудиоспектакль.
- Сюжетно-ролевая игра «Мафия», которую проведет игротехнический клуб «За гранью».
- Видео прослушивание «Театр у микрофона». Любой желающий сможет прочитать стихотворение от «Poetry Collection», мини-выступление будет записано на камеру, а после будет смонтирован фильм с участием каждого гостя, прочитавшего стихотворение.
22.30 – чтение отрывка из моноспектакля «Синяя кошка», постановка которого проводилась не только в Самарской области, но и за границей. Актриса театра «Лицом к лицу» Галина Михайлова прочитает отрывок из собственного произведения и ответит на вопросы читателей.
23.30 – театральный lounge. В ламповой расслабленной атмосфере будем общаться с посетителями Самарской областной юношеской библиотеки, обмениваться мнениями и делиться впечатлениями.
Вход: свободный, по читательскому билету.

Тематические сайты: Библиотеки, Литература: произведения, издания, авторы, Театр: премьеры, режиссеры, актеры, сцены
Сайты столиц субъектов РФ: Самарская область - Самара

Ньюсмейкер: Самарская областная юношеская библиотека — 2 публикации
Сайт: www.soub.ru
Телефон: 334-45-80 - Васильева Тамара, Мерзлякова Наталья
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...