Сегодня пятница, 19.04.2024, 22:13, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427776
22.04.2019 10:46
Мероприятия.
Просмотров всего: 5298; сегодня: 1.

Ильшат Рафкатович Гафуров принял участие в дебатах «Единая Россия»

Ильшат Рафкатович Гафуров принял участие в дебатах «Единая Россия»

Предварительное голосование или так называемые «праймериз», «внутрипартийные выборы» «Единой России» являются уникальной практикой для отечественной политической системы. Кандидаты, претендующие на избираемые должности, проходят предварительный отбор, чтобы должностное лицо в полной мере соответствовало требованиям избирателей. Важно отметить, что, прежде всего, мероприятие является утверждением и подтверждением правильности представленной кандидатами программы.

На предварительном голосовании за кандидатов от «Единой России» татарстанские избиратели впервые смогут отдать голоса в электронном виде. Так, голосование за кандидатов, участвующих в осенних выборах в Госсовет РТ, состоится 26 мая. Однако уже в эти дни проходит марафон дебатов.

Ильшат Рафкатович Гафуров является активным участником политического процесса с 1995 года. И, как он сам вспоминает, те годы были хорошим временем для представления законодательных инициатив, которые реально помогали развитию предпринимательства. Многие из принятых тогда законодательных актов - а это и закон об особой экономической зоне «Алабуга», и закон об инвестиционной политике - работают по сей день.

«Если говорить о том, почему я сейчас иду на выборы – я вижу, какие есть ограничения для развития нашей медицины, образования, сельского хозяйства. Все это развивается сегодня по собственным программам и, по сути, не сопровождается научными исследованиями, которые должны предвидеть, какие проблемы могут появиться «завтра». Мы смотрим, как сегодня развивается система образования, строятся школы и детские сады, строятся больницы - сегодня любой глава (руководитель) знает, когда, где и что будет делаться, и это позитивное достижение. Но каким образом эти учреждения будут обеспечиваться кадрами, какими будут эти кадры, какое научное сопровождение будет обеспечено, на что эти учреждения будут ориентироваться?» - отметил Ильшат Рафкатович Гафуров.

Ответить на эти вопросы предстоит избираемым сегодня кандидатам в депутаты Государственного совета VI созывы. В настоящий момент разработано несколько программ развития: как для системы здравоохранения и образования, так и в сельском хозяйстве, и для отрасли цифровых технологий. Вместе с тем закрепление в законодательных актах, на уровне парламента республики, сделает эти инициативы долгосрочными, переведет их из разряда стратегических в разряд обязательных для исполнения на местах.

К слову, прошедшие сегодня дебаты были посвящены темам здравоохранения и образования. Доступность и качество услуг этих важнейших направлений напрямую определяют качество жизни и потому заслушивают отдельного обсуждения. Оппонентами Ильшата Рафкатовича Гафурова стали молодые и амбициозные члены партии «Единая Россия» Демина Диана Сергеевна, Шарапов Марсель Айратович, Швеёва Татьяна Владимировна, Королева Юлия Александровна.

Важность праймериз заключается в возможности увидеть, чем живут кандидаты, каковы их ценности, а также потенциал. По словам Ильшата Рафкатовича Гафурова, дебаты предварительного голосования является еще одним механизмом социального лифта для молодых членов партии, хорошей возможностью заявить о себе и продемонстрировать лучшие качества.

Подать заявку на участие в электронном голосовании на предварительных выборах кандидатов татарстанцы смогут с 26 апреля по 25 мая на специальном сайте предварительного голосования "Единой России".

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Парламентаризм, Политика
Сайты моногородов субъектов РФ: Татарстан Республика - Елабуга

Ньюсмейкер: Казанский федеральный университет — 855 публикаций
Сайт: media.kpfu.ru/news/ilshat-rafkatovich-gafurov-prinyal-uchastie-v-debatakh-predvaritelnogo-golosovaniya-partii
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...