Сегодня пятница, 19.04.2024, 20:03, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427776
22.04.2019 13:53
Мероприятия.
Просмотров всего: 6813; сегодня: 3.

Проекты студентов СевГУ оценили ведущие специалисты медиасферы России

Проекты студентов СевГУ оценили ведущие специалисты медиасферы России

Sevastopol Media Weekend и Форсайт-флот «Выбери свой путь» впервые собрали на Константиновской батарее в Севастополе студентов и ведущих специалистов медиасферы России.

На медиауикенд приехали руководители и журналисты ИА «Россия Сегодня», радио «Спутник», ТАСС, Издательского дома «Комсомольская правда», Взгляд. ру, РБК-ТВ, представители Союза журналистов России, ВЦИОМ, Общественной палаты России, в том числе ведущий Первого канала Анатолий Кузичев, директор по PR МИА «Россия сегодня» Петр Лидов, директор ВЦИОМ Валерий Федоров, начальник управления международного информационного агентства «Россия сегодня» Анна Старкова, секретарь союза журналистов России Юлия Загитова и другие.

Ко встрече со студентами Севастопольского госуниверситета и филиала МГУ присоединились губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников, ректор СевГУ Владимир Нечаев и директор Института общественных наук и международных отношений Севастопольского госуниверситета Иван Чихарев.

В ходе форсайт-сессии студенты, объединенные в команды, представили пять самостоятельно разработанных проектов: «Археология, эра IT», «История раннего Христианства в Крыму», молодежный международный проект Russia Tomorrow, проект «Международные отношения, Севастополь и Крым. Пространство международного сотрудничества» и «Укрепление гуманитарных связей между Крымом, Севастополем и странами Средиземноморского региона».

Ведущие журналисты дали экспертную оценку каждой из идей, указав на сильные и слабые стороны работ. По итогам голосования лучшим было признано предложение использования IT-технологий в сфере археологических исследований кафедры "Информационные системы" Института информационных технологий и управления в технических системах СевГУ.

Некоторые предложения были поддержаны губернатором как значимые для города и достойные практической реализации.

«Те проекты, которые представляли наши студенты, в первую очередь связаны с развитием Севастополя, развитием международного сотрудничества. Конечно, они требуют доработки, но мы, безусловно, будем поддерживать ребят. Sevastopol MediaWeekend и наша работа со студентами — звенья одной цепи в укреплении информационного имиджа Севастополя не только внутри страны, но и за рубежом», — рассказал Дмитрий Овсянников.

Нестандартный подход студентов к решению актуальных проблем города и региона отметил ректор СевГУ Владимир Нечаев.

«Важно, что медийное сообщество страны увидело молодежь Севастополя, потому что Севастополь — это место нестандартных решений, здесь стандартными решениями не обойтись, а основной потенциал креативности— это наши студенты, у которых появилась возможность пообщаться с профессионалами высшей пробы», — сказал Нечаев.

Разработку проектов продолжат магистранты ИОНМО СевГУ, некоторые из них определят будущее Севастополя, станут его новейшей историей.

В ходе мероприятия были достигнуты договорённости о сотрудничестве с МИА «Россия сегодня», ВЦИОМ, Русским географическим обществом.

В рамках Sevastopol Media Weekend гости посетили музейно-выставочный комплекс Константиновской батареи, восстановленной в 2017 году при участии Российского географического общества по старинным чертежам, представленным Центральным архивом ВМФ РФ.

Участники мероприятия возложили цветы к памятнику защитникам батареи в 1941-1942 годов, приуроченное к 75-летию освобождения Севастополя и Балаклавы от немецко-фашистских захватчиков.

Мероприятие транслировалось в прямом эфире медиалабораторией СевГУ.

По материалам ИОНМО СевГУ и сайта правительства Севастополя, фото: Юрий Югансон

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Образование, Общественная палата, СМИ, медиа
Сайты субъектов РФ: Крым Республика, Севастополь

Ньюсмейкер: Севастопольский государственный университет — 109 публикаций
Сайт: www.sevsu.ru
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...