Сегодня четверг, 28.03.2024, 22:58, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
30.04.2019 10:42
Мероприятия.
Просмотров всего: 8970; сегодня: 3.

Фонд «АиФ. Доброе сердце» провел мастер-классы

Фонд «АиФ. Доброе сердце» провел мастер-классы

Накануне светлого праздника Пасхи в Морозовской больнице прошел цикл мастер-классов для самых маленьких пациентов. Мероприятия приурочены к светлому празднику Пасхи и должны были подчеркнуть важность доброты в нашей жизни.
Мастер-классы были проведены в рамках программы «Пасхальная радость» благотворительного фонда «АиФ. Доброе сердце», которая существует не первый год и успела стать доброй праздничной традицией. В мероприятии приняли участие более 40 детишек, из нескольких отделений, они смогли окунуться в атмосферу творчества и беззаботности, забыв на мгновения о своих болезнях. Несмотря на строгие правила больницы, организаторам удалось на день вернуть детишкам веру в чудеса, напомнить стены звонким смехом и ощущением счастья.
- Важно, чтобы мы помнили, что близким человеком может стать любой, к которому вы проявите доброту. Пригласите друзей в дом, купите краски, это ведь совсем не дорого, и, позовите друзей, родных и просто знакомых из соседнего подъезда – вы почувствуйте атмосферу детства, счастья и любви, которая наполнит ваше сердце добротой и радостью, - говорит Владимир Брилев, комментируя прошедшее мероприятие.
Почетными гостями мастер-классов стали известные деятели искусств: Анна Калашникова, Владимир Брилев, Рина Гришина, Мария Киселева и многие другие. Вместе с детьми они расписали пасхальные яйца, открытки, пряники и мастерили разные поделки. В ход пошли все атрибуты творчества, которые так любят малыши: краски, разноцветные открытки, всевозможные ленты и декор. Во время мастер-класса удалось создать уникальную расслабленную атмосферу, где дети смогли без стеснения и лишних мыслей раскрыть свой творческий потенциал. Приглашенные мастера терпеливо показывали и учили детей рукоделию, звездные гости, снова почувствовав себя маленькими, присоединялись к творчеству.
- Мне очень нравится, как дети увлеченно занимаются творчеством. Очень важно дарить детям радость, особенно в такое сложное для них время, - говорит Рина Гришина о прошедшем мастер-классе.
Дети настолько увлеклись рисованием, что к ним с удовольствием присоединялись счастливые родители. Каждый ребенок получил не только заряд позитива, но и непередаваемые эмоции, которые сохранил в своем сердце.
- Я очень счастлива, когда появляется возможность посетить такое доброе мероприятие, ведь их пока не так много. Ребятам важно чувствовать внимание взрослых, важно понимать, что их любят. Детишки – это самое ценное, что есть в этом мире, - Анна Калашникова с радостью отзывается о мастер-классах.
Мария Киселева добавила:
- В современном мире очень важно проводить подобные мероприятия, которые пробуждают доброту не только в детях, но и всех окружающих. Я очень счастлива быть частью такого события и верю, что с каждым годом их будет становиться только больше.
«АиФ. Доброе сердце» не первый год проводит подобные благотворительные мероприятия. В рамках программы «Пасхальная радость» в 2019 году помощь была оказана 15 подопечным на сумму 6 миллионов 300 тысяч рублей.
В современном мире взаимопомощь и поддержка являются самым ценным предметом. Просто сесть рядом с ребенком и начать рисовать, клеить и творить – настолько легко и эффективно, что поражает воображение. Откройте своей сердце творчеству, доброте и взаимопомощи – вот главная мысль фонда, которую они стремятся донести до общественности.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Агрегатор счастья, Благотворительность, спонсорство, волонтерство, Дети
Сайты субъектов РФ: Москва

Ньюсмейкер: Благотворительный фонд АиФ. Доброе сердце — 33 публикации
Сайт: dobroe.aif.ru

Фонд «АиФ. Доброе сердце» провел мастер-классы

Фонд «АиФ. Доброе сердце» провел мастер-классы

Фонд «АиФ. Доброе сердце» провел мастер-классы

Фонд «АиФ. Доброе сердце» провел мастер-классы

Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...