Сегодня четверг, 28.03.2024, 21:04, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
13.05.2019 12:30
Мероприятия.
Просмотров всего: 2656; сегодня: 1.

В Тюмени прошел финал чемпионата по настольной игре «Мой выбор»

В Тюмени прошел финал чемпионата по настольной игре «Мой выбор»

В самый разгар майских праздников, 10 мая 2019 года, в Тюмени на территории молодежного пространства «Город молодых» состоялись заключительные игры Первого чемпионата по настольной игре «Мой выбор», который проходит в рамках реализации социально значимого проекта «Осторожно – экстремизм».
Напомним, что социальная обучающая игра «Мой выбор» разработана тюменскими авторами и призвана познакомить участников с основными направлениями и формами общественной активности, моделируя возможности достижения личного успеха через участие в гражданских практиках, наглядно демонстрируя негативные последствия девиантного и экстремистского поведения для личности и общества.
Первый городской турнир по настольной игре стартовал в Тюмени всего два месяца назад, и за это время в нём успело принять участие более 300 школьников и студентов в возрасте от 14 до 22 лет. По итогам отборочных раундов в полуфинал вышли 18 лучших участников чемпионата, которым предстояло сразиться за выход в финал за тремя игровыми столами.
С приветствием перед юными игроками, которые ещё только учатся азам работы в общественном секторе, выступили уже опытные гражданские лидеры – руководитель аппарата Общественной палаты Тюменской области Артур Юрьевич Юрьев, заместитель председателя Комиссии по правозащитной деятельности Общественной палаты Тюменской области Альберт Ришатович Альмухаметов, руководитель АНО «Вдохновение» Тимур Юлдусович Нигматуллин и руководитель добровольческого молодёжного центра «Грин Хэлперс» Юлия Александровна Стафеева.
Отрадно, что одними напутственными речами участие экспертов не ограничилось. Именитые общественники не упустили возможность пообщаться и помочь участникам чемпионата практическими советами непосредственно в процессе игры.
В итоге, по результатам напряженной борьбы, определилась итоговая шестёрка, которым предстояло сразиться в финале. В её состав вошли ученики тюменской МАОУ СОШ № 70 – Матвей Заблоцкий, Вероника Пляскина, Полина Воронина и Алина Чемагина, а также Серафима и Варвара Сельяновы из Тюнёвской средней общеобразовательной школы.
Результаты финала можно назвать поистине сенсационными. Ведь по его итогам именно сёстрам Сельяновым, которые были одними из самых юных участников турнира, удалось занять высшие места на пьедестале. Серафима заняла первое место, а Варвара− второе, третья позиция у Вероники Пляскиной.
Победители и финалисты были награждены ценными призами от тюменского отделения «Всероссийской организации автомобилистов» и ПАО «Ак Барс» Банк.
Организатором Первого чемпионата по настольной игре «Мой выбор» выступил фонд социальной поддержки населения «Возрождение» при поддержке Комитета по делам национальностей Тюменской области, Общественной палаты Тюменской области и Альянса социально ориентированных некоммерческих организаций Тюменской области.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Дети, Общественные организации
Сайты столиц субъектов РФ: Тюменская область - Тюмень

Ньюсмейкер: Альянс социально-ориентированных некоммерческих организаций Тюменской области — 550 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...