Сегодня четверг, 28.03.2024, 23:39, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
16.05.2019 16:29
Аналитика.
Просмотров всего: 5251; сегодня: 1.

Компаниям не терпится получить доступ к квантовым вычислениям

Компаниям не терпится получить доступ к квантовым вычислениям

Согласно результатам нового исследования, проведенного независимой аналитической фирмой PAC по заказу Fujitsu, руководители компаний с нетерпением ожидают появления технологий на основе квантовых вычислений и готовы воспользоваться их преимуществами для оптимизации рабочих процессов.
Исследование выяснило, что в условиях постоянно увеличивающегося давления все больше компаний разочаровываются низкими темпами развития квантовых вычислений и высоко ценят доступность технологии Fujitsu Digital Annealer, которая способна с высокой скоростью решать сложные задачи и, следовательно, сразу приносить выгоды бизнесу.
Несмотря на то, что квантовые вычисления находятся в самом начале своего развития, уже сейчас наблюдается потребность в мощных вычислительных ресурсах, которые предоставят новые разработки. 81% руководителей компаний, принявших участие в опросе, считает, что квантовые вычисления ускорят оптимизацию бизнес-процессов, логистических и промышленных процессов, помогут реализовать проекты цифровой трансформации и сохранят конкурентоспособность компаний в условиях быстро изменяющихся рынков.
Кроме того, компании разочарованы низкими темпами развития квантовых вычислений. 50% респондентов не ожидают, что новые технологии получат широкое распространение в ближайшие 10 лет. Одновременно с этим, 89% полагают, что недостаточные вычислительные мощности современных технологий не дают возможность компаниям воспользоваться всеми преимуществами комбинаторной оптимизации – процесса выбора оптимального решения из большого количества вариантов – для того, чтобы коренным образом изменить свои бизнес-процессы.
Потребность в оптимизации рабочих процессов настолько высока, что две трети опрошенных (66%) нуждаются в решениях для оптимизации уже сегодня и не хотят ждать пробные и, возможно, нестабильные технологии на основе квантовых вычислений, которые появятся в будущем. Это объясняется тем, что компании полагают, что конкуренты могут воспользоваться преимуществами квантовых вычислений: две трети респондентов согласны с тем, что если конкуренты смогут получить доступ к новым технологиям раньше их, то это может привести к потерям в их бизнесе.
Все больше компаний рассматривают архитектуру Fujitsu Digital Annealer как решение для практического внедрения квантовых вычислений.
Исследование выявило, что все больше компаний рассматривают Fujitsu Digital Annealer в качестве решения для внедрения квантовых вычислений, которое позволит компаниям запускать в реальном времени алгоритмы комбинаторной оптимизации, не ожидая выхода на рынок коммерческих квантовых компьютеров. Согласно исследованию, 7 из 10 компаний из различных секторов экономики, включая производство, финансовые услуги и розничную торговлю, согласны с тем, что Digital Annealer может помочь ускорить переход на квантовые вычисления в будущем.
Как говорит Ив де Борегар (Yves de Beauregard), руководитель подразделения разработки решений для цифрового бизнеса компании Fujitsu в регионе EMEIA: «Все говорят о боязни прорывных инноваций. Руководители компаний хорошо понимают связанные с ними угрозы и возможности, но они разочарованы тем, что будущее квантовых вычислений еще слишком далеко, и эти технологии еще не готовы к практическому применению. Именно поэтому мы наблюдаем настолько большой интерес к возможностям архитектуры Fujitsu Digital Annealer в области комбинаторной оптимизации бизнес-процессов. Архитектура Digital Annealer уже представлена на рынке, продемонстрировала высокие результаты в финансовом секторе, в производстве и автомобилестроении и используется многими компаниями».
Архитектура Fujitsu Digital Annealer уже подтвердила свой потенциал в качестве решения для цифровой трансформации.
Решения на базе Digital Annealer открывают новые возможности для компаний и позволяют им реализовать цифровую трансформацию, мгновенно находя оптимальные комбинации сложных, ранее неуправляемых переменных. Так, например, европейский производитель автомобилей премиум-класса использует Digital Annealer для оптимизации роботизированных сварочных процессов на производственной линии. Это позволяет производить больше автомобилей за счет снижения потребности в дополнительных ресурсах в покрасочному цеху, самом дорогом этапе производства автомобилей.
Один из ведущих британских финансовых институтов изучает, как Fujitsu Digital Annealer может оптимизировать инвестиционные портфели в реальном времени. Также архитектура может использоваться для увеличения окупаемости инвестиций коммунальных предприятий и для разработки новых лекарств в фармацевтическом секторе.
Другие примеры использования включают в себя повышение эффективности загрузки грузовиков логистических и транспортных компаний. Fujitsu также использует Digital Annealer на своих фабриках, где архитектура позволила оптимизировать размещение товаров на складе и сократить расстояние, которое проходит рабочий для сбора товаров, на 45% в месяц, что привело к значительной экономии времени и средств.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Общественное мнение
Сайты стран: Великобритания, Германия

Ньюсмейкер: Fujitsu — 132 публикации
Сайт: bit.ly/2LM9hwG
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...