В основном неуверен(а)
 Не знаю, что может быть завтра
Предложите опрос
Сегодня понедельник, 17.06.2019, ньюсмейкеров: 40565, сайтов: 1073, публикаций: 3150271
Мероприятия. Опубликовано 17.05.2019 08:07 МСК.  Просмотров всего: 1171; сегодня: 2.

В ЛИУ-42 Кемеровской области состоялся матч по мини-футболу между священниками и осужденными

Перед игрой священнослужители провели молебен в Храме Николая Чудотворца, в котором приняли участие все желающие осужденные.

В прошлом году команда «Ортодокс» одержала победу над футболистами учреждения, поэтому это был матч-реванш, к которому осужденные готовились очень серьезно.

Уже с первых минут завязалась упорнейшая борьба. Счет был открыт только к концу первого тайма служителями церкви, но, буквально через минуту, команда хозяев поля ответила красивейшим голом.

Второй тайм по накалу страстей не уступал первому. В итоге матч закончился вничью со счетом 4:4.

По завершению игры участники команд поблагодарили друг друга. Капитан сборной священнослужителей в подарок вручил спортсменам учреждения футбольный мяч. Закончилось мероприятие совместным фотографированием.

Участие команды батюшек в футбольных соревнованиях в учреждениях УИС Кузбасса стало доброй традицией. За два с небольшим года священники побывали в половине исправительных учреждений ГУФСИН Кемеровской области. В планах провести подобные матчи во всех колониях Кузбасса.