Сегодня вторник, 16.04.2024, 20:51, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426335
20.04.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 1661; сегодня: 2.

Старт весенней акции «Год равных возможностей. Участвуйте!»

Старт весенней акции «Год равных возможностей. Участвуйте!»

Благотворительный фонд Группы компаний «Детский мир» при поддержке Правительства Москвы, радио «Милицейская волна» и интернет журнала «Дети Москвы» объявляет о старте первого в 2010 году этапа Благотворительной программы «Участвуйте!».

Весенний этап Программы проходит под лозунгом «Год равных возможностей» и направлен на помощь детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации - детям-инвалидам, воспитывающимся в детских социальных учреждениях г.Москвы и Московской области, многодетным семьям.

Программа пройдет с 20 апреля по 10 мая в 40 магазинах национальной сети «Детский мир» в Москве и Московской области, где будут организованы специальные пункты по сбору подарков. На информационных стендах, установленных в пунктах, все желающие смогут ознакомиться со списками необходимых вещей для детей и с информацией об адресатах помощи.

– Весной Благотворительный Фонд «Детский мир» и его партнеры соберут подарки для 7 000 детей из 46 социальных учреждений коррекционного типа, – рассказывает Мария Калиновская, директор Благотворительного фонда «Детский мир».

– Проведение подобных мероприятий уже стало доброй традицией, которую поддерживает руководство и персонал компании. Мы надеемся, что в этом году акция пройдет также успешно, как и в предыдущем, – добавляет Мария Калиновская.

По итогам 2009 года в рамках всероссийской благотворительной программы «Участвуйте!» была оказана помощь 30 593 детям: воспитанникам детских учреждений, детям-инвалидам и детям из многодетных семей. В программе приняли участие более 166 000 человек, которые приобрели подарков на сумму около 20 970 000 рублей.

Информационным партнером программы традиционно выступит радио «Милицейская волна».

– Если до начала работы с компанией «Детский мир» мы сами искали детские дома и вели работу по поиску подарков для их воспитанников, то теперь у нас появился достойный партнёр с честным и добрым именем. Сейчас мы проводим акции совместно, так сказать в тандеме - федеральная радиостанция и сеть магазинов, расположенных во всех крупных городах. Естественно и помощь сейчас мы можем оказать гораздо большему количеству детей, - сказала Татьяна Пузаева, директор по развитию, и.о. главного редактора радиостанции «Милицейская волна».

– Наша основная цель, привлечь как можно больше людей к участию в благотворительной акции и подарить больше радости детям, находящимся в сложной жизненной ситуации. А дальше мы запланировали акцию к 1 сентября, потом Новый год. Дальше 23 февраля, 8 марта, 1 мая, День знаний, летние каникулы, наконец,… всё что угодно. Ведь, согласитесь, нельзя перестать быть добрым! – добавила Татьяна Пузаева.

Совместно с радиостанцией БФ «Детский мир» по итогам акции проведет для воспитанников детских домов праздник «День радио».

Так же в этом году информационную поддержку Программе «Участвуйте!» оказывает интернет-журнал «Дети Москвы».

– Мы очень рады, что присоединяемся к поддержке этой акции. Всегда приятно участвовать в добром деле, и, особенно, знать, что оно приносит реальную пользу тем, кто в этом действительно нуждается. От лица команды нашего журнала «Дети Москвы» выражаем Вам свою поддержку и надеемся на то, что акция в этом году будет еще успешнее, чем в предыдущие, так как от себя обещаем, что о ней обязательно узнают все наши читатели и члены их семей! – Редакция интернет-журнала «Дети Москвы».

Периодичность проведения благотворительной программы «Участвуйте!» – два-три раза в год: ко Дню защиты детей, ко Дню знаний 1 сентября («Мы собираем детей в школу») и к новогодним праздникам («Мы дарим детям подарки»). В основу положен принцип адресной помощи детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, предполагающий массовое участие граждан-благотворителей.

С 2006 по 2009 год благодаря программе «Участвуйте!» была оказана помощь воспитанникам более 300 детских учреждений, 90 тысяч детей-инвалидов, многодетным семьям и детям до 14 лет из семей военнослужащих и войск специального назначения, погибших при исполнении долга. Подарки детям передали более 260 тысяч жителей российских городов. Программа три года подряд признана победителем конкурса социально значимых проектов благотворительной направленности, который организуется Правительством Москвы.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Деловые предложения, Праздники, памятные даты, юбилеи, Торговля, дистрибуция, продажи
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Группа компаний Детский мир — 106 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...