Сегодня четверг, 28.03.2024, 22:41, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
27.05.2019 10:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 15107; сегодня: 1.

Мы с соседями - друзья!

Мы с соседями  - друзья!

31 мая в 17 часов на Мысу в сквере «Корабельный» в рамках празднования Международного дня соседей состоится праздник соседей. Традиционно это радостное, насыщенное мероприятие для всех, живущих на одной улице или в одном дворе.

В сквере развернётся соседский центр, в котором найдётся место каждому мысовчанину и гостю.

На протяжении всего праздника будут работать интерактивные площадки, которые не дадут заскучать ни детям, ни взрослым.

Праздничную и добрососедскую атмосферу для гостей мероприятия будут создавать творческие коллективы Частного учреждения культуры «Творческое объединение «Культура», Центра развития «PROдвижение», Детского морского центра «Алый парус», Центр русской культуры, а также студия эстрадного вокала «Голоса Тюмени» и духовой оркестр ГУ МЧС России по Тюменской области.

Для юных зрителей сотрудники ОГИБДД по городу Тюмени подготовили познавательную программу по правилам дорожного движения. Кроме того, дети смогут проявить свои интеллектуальные способности с помощью конструкторов, роботов, которые будут представлены на площадке, ведь достижения научно-технического прогресса, магия новых технологий не оставляют равнодушными как детей, так и взрослых.

Для спортивных тюменцев состоится интенсивный марафон от фитнес-студии «Эльба». «Футбол доступен каждому!» - так считают представители футбольного клуба «Юная Сибирь» и научат жителей основам футбольного фристайла.

Быть на празднике соседей – не только стать зрителем концерта под открытым небом, но еще и возможность получить в дар интересную книгу. Централизованная городская библиотечная система города Тюмени организует книгообменник.

Основа добрососедства – дружная и счастливая семья, для которых молодежный отряд содружества Туры разработал тимбилдинг, учитывая возможности развития коммуникативных навыков каждого из членов семьи.

Под руководством специалиста школы исторического фехтования «Последний Бастион» гостям праздника представиться возможность примерить доспехи и окунуться в эпоху исторических сражений.

Новые навыки приобретут поклонники циркового искусства. Участники цирк-студии «Звездная пыль» поделятся секретами работы с хула-хупом, скакалкой, баланс-катушкой и умением жонглирования.

Кроме всего, для участников мероприятия подготовили викторину на знание родных мест и достопримечательностей. И, если знаешь Мыс – получишь приз!

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Агрегатор счастья, Арт-шоу, Праздники, памятные даты, юбилеи, Развлечения
Сайты столиц субъектов РФ: Тюменская область - Тюмень

Ньюсмейкер: Альянс социально-ориентированных некоммерческих организаций Тюменской области — 550 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...