Сегодня четверг, 28.03.2024, 16:38, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431261
27.05.2019 12:16
Консультации.
Просмотров всего: 5446; сегодня: 5.

Потребители оценили преимущества тонких газобетонных блоков

Потребители оценили преимущества тонких газобетонных блоков

Эксперты H+H Россия, ведущего производителя автоклавного газобетона на Северо-Западе России, отмечают рост спроса на блоки с уменьшенной толщиной для возведения перегородок.
Как подчеркивают в H+H, применяя современные каменные материалы, можно значительно увеличить площадь будущего здания, не меняя при этом границ застройки. Одним из таких решений при возведении стен является уменьшение их толщины, без ухудшения их эксплуатационных характеристиках.
К перегородкам - стенам как внутри помещений, так и снаружи зданий - предъявляются требования по нескольким параметрам. Во-первых, это прочность – конструкция должна выдерживать внешнее воздействие на стену и крепление различных предметов на нее.
Во-вторых, малый вес – материал ограждающих конструкций не должен создавать высокую дополнительную нагрузку на перекрытия и основание. Также принципиально соблюдение санитарно-гигиенических требований, поэтому для возведения перегородок должны применяться безопасные экологически чистые материалы. Важным фактором является огнестойкость перегородок. Также необходимо, чтобы толщина перегородки совпадала с толщиной стандартной дверной коробки 75 мм.
Полностью всем этим требованиям соответствует такой материал, как автоклавный газобетон. Ценится газобетон и потому, что в перегородках из него легко проложить инженерные коммуникации, например, электропроводку.
Газобетонные блоки отличаются малым весом, что уменьшает стоимость транспортировки до места строительства, и снижает нагрузку на каменщика, укладывающего эти блоки в стену. Кроме того, у перегородок из газобетона гладкая поверхность благодаря идеально ровной геометрии самих блоков: максимальное отклонение от геометрических размеров составляет всего ±1,5мм. Такая ровная фактура позволяет не оштукатуривать стены, а только лишь ошпатлевать тонким слоем шпатлевки.
На рынке стандартная толщина самых тонких газобетонных блоков для устройства перегородок представлена толщинами 100 и 150 мм соответственно, однако компания Н+Н на заводе в Ленинградской области выпускает специальные тонкие блоки толщиной всего 75 мм и высотой 250 мм. Среди каменных материалов блоки из газобетона толщиной 75 мм являются самыми легкими, простыми в монтаже и самым экономически выгодным решением за 1 м² стены на строительном рынке (по сравнению абсолютно со всеми существующими решениями из каменных материалов).
На сегодняшний день Н+Н Россия является единственным производителем газобетонных блоков толщиной 75 мм на рынке Северо-Запада.
По данным аналитиков H+H, спрос на тонкие перегородочные блоки в строительном сезоне 2019 года вырос в 3 раза в сравнении с аналогичным периодом 2018 года. По мнению экспертов, этот тренд связан со стремлением потребителей максимально полезно и рационально организовать пространство в помещениях. К тому же ровная поверхность прочной межкомнатной стены дает широкие возможности для декорирования или для обустройства навесных шкафов и полок и бытовой техники.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бытовые услуги и продукция, Потребительский рынок, Производители товаров и услуг, Строительство, ремонт, архитектура, ландшафт
Сайты субъектов РФ: Санкт-Петербург
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: H+H — 47 публикаций
Сайт: hpush.ru
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...