Сегодня четверг, 28.03.2024, 19:53, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
31.05.2019 14:30
Консультации.
Просмотров всего: 9632; сегодня: 1.

Какую ипотеку выбрать, если на первый взнос нет денег?

Какую ипотеку выбрать, если на первый взнос нет денег?

Вы берёте кредит на жильё, которое стоит, скажем, 5 млн руб., но вам нужно найти около 20% на стартовый взнос, а это — минимум миллион. Не торопитесь отчаиваться или занимать деньги — мы собрали для вас 15 ипотечных программ с первым взносом до 10%. Кстати, у некоторых первый взнос и вовсе нулевой.

Кредит на кредит — идея не лучшая.

Крупные банки требуют первый взнос в качестве гарантии: вроде как у вас есть деньги, и поэтому вам можно одолжить крупную сумму. Но проблема в том, что накопить тот же миллион для семьи из трёх человек с доходом 30 — 40 тыс. рублей в месяц почти нереально. И что в таком случае делают люди? Правильно: берут на первый взнос кредит.

Какие есть варианты, кроме кредита? Во-первых, сертификат материнского капитала, если в вашей семье родились второй или третий ребёнок. Деньги сертификата можно направить на первый взнос по ипотеке. Во-вторых, ипотека с первым взносом до 10%. Конечно, по такому кредиту будет больше переплата. Но при стабильном доходе вам будет проще выплатить такую ипотеку, чем брать несколько кредитов и пытаться погасить их все. К тому же, это безопаснее для вашего кошелька и кредитной истории.

Большая часть жилищных кредитов на рынке — с первым взносом от 15—20%. Но есть и банки, которые берут небольшой взнос. При этом, это крупные организации из ТОП−20 и ТОП−50, поэтому вам не придётся бояться, что банк «лопнет». В мае команда «Выберу.ру» собрала для вас 15 лучших ипотечных программ с первым взносом до 10%. Мы представим вам тройку лучших.

Лидеры «Выберу.ру»

Первое место рейтинга занимает программа Промсвязьбанка «Ипотека без первоначального взноса». Это кредит с упрощённой схемой оформления для зарплатных клиентов Сбербанка. Вам понадобится три документа: паспорт, выписка с зарплатной карты и анкета, в которой нужно указать ИНН компании-работодателя. Программа действует на первичном рынке жилья. При этом банк может пойти вам навстречу и уменьшить сумму платежа на начальных этапах строительства дома.

Сумма кредита — до 30 млн рублей на срок до 25 лет. Процентные ставки: от 11,9% годовых для зарплатных клиентов и работников оборонно-промышленного комплекса. От 12,5% — для остальных заявителей.

Второе место у программы банка «Россия» «Новые метры без первоначального взноса». С таким кредитом вы сможете купить квартиру по договору участия в долевом строительстве. Условия предложения различаются для бюджетников, корпоративных клиентов, стратегических партнёров банка и обычных заявителей.

Вы получите до 8 млн рублей по ставке от 12,7% годовых или 12,5%, если у вас есть зарплатная карта банка. При отказе от страхования жизни и здоровья банк «накинет» вам 1% к ставке. Но с 13 месяца выплаты ипотеки вы можете снизить ставку на 0,5%. Срок возврата кредита — до 25 лет.

Последнюю строку занимает кредит банка СМП «Без первоначального взноса». Вы сможете купить квартиру на первичном рынке от компаний-застройщиков — ключевых партнёров банка. Досрочное или частичное погашение действует без моратория и комиссий. Список аккредитованных домов вы сможете узнать у ипотечного консультанта или на сайте банка.

На покупку квартиры вы получите до 15 млн рублей по ставке от 14% годовых. Если отказываетесь от личного страхования, то ставка вырастает на 2%. После регистрации права собственности на жильё банк снижает ставку на 1%. Сроки возврата кредита — от 3 до 25 лет.

Какие ещё программы вошли в рейтинг?

На пятой строке — ипотека «Новостройка» от ВТБ со взносом от 10%, такой же процент у программы Металлинвестбанка и банка «Финсервис». Московский Кредитный Банк предлагает жилищный кредит по ставке от 10,25% годовых. «Возрождение» и Райффайзенбанк вошли в рейтинг со ставками от 9,99% годовых. Также в ТОП-е «Выберу.ру» программы Всероссийского Банка Развития Регионов, «Санкт-Петербурга», Совкомбанка, «АК Барс», «Клюква» и Газпромбанка.

Как составлялся рейтинг?

При работе над рейтингом команда сайта проводила расчет суммы ежемесячных платежей, учитывала размер процентной ставки и надёжность банка. Также сыграла роль позиция кредитной организации в рейтингах по объему ипотечного кредитования.

«Выберу.ру» — независимый сервис сравнения финансовых продуктов, лауреат Премии Рунета — 2017. Ежемесячная аудитория пользователей проекта на сегодняшний день составляет более 1 000 000 человек.

Главная миссия — помочь потребителям финансовых услуг делать осознанный выбор, экономить на ежедневных и единовременных расходах, а компаниям и банкам — быть ближе к клиентам — потенциальным и нынешним. В базе сервиса более 500 банков, 144 страховых компании, 128 микрофинансовых организаций, 75 негосударственных пенсионных фонда, тысячи актуальных предложений.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Банки, финансы, платежные системы, Ипотека, Микрофинансирование, Недвижимость жилая, Строительство, ремонт, архитектура, ландшафт
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Информационно-финансовый сервис Выберу.ру — 296 публикаций
Сайт: www.vbr.ru
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...