Сегодня пятница, 29.03.2024, 13:27, ньюсмейкеров: 44153, сайтов: 1206, публикаций: 3431588
20.06.2019 10:42
Мероприятия.
Просмотров всего: 8758; сегодня: 1.

Соглашения, которые помогут укреплению ГЧП

Соглашения, которые помогут укреплению ГЧП

В ходе третьего Форума социальных инноваций регионов состоялось подписание соглашений между субъектами РФ и инвесторами.

Заместитель Председателя Совета Федерации Галина Карелова приняла участие в подписании соглашений о реализации инфраструктурных проектов в социальной сфере между органами государственной власти субъектов Российской Федерации и инвесторами. Церемония состоялась на площадке третьего Форума социальных инноваций регионов.

Подписаны соглашения о развитии инноваций субъектов РФ, о сотрудничестве и поддержке проектов, а также об основных направлениях добровольческой деятельности в сфере здравоохранения, сообщается на сайте СФ.

Вице-спикер СФ отметила, что заключенные в ходе предыдущих форумов соглашения выполнены и продолжают выполняться.

Галина Карелова подчеркнула, что Форум стал площадкой эффективного взаимодействия государства, бизнеса, институтов развития и социально ориентированных некоммерческих организаций, настоящим штабом по обсуждению и запуску инновационных проектов в социальной сфере. «Здесь мы аккумулируем многочисленные идеи, ищем пути и способы их реализации, договариваемся о дальнейших практических шагах».

Отмечая значимость и результативность работы в этом направлении, вице-спикер СФ обратила внимание, что по инициативе общественных объединений и Совета по региональному здравоохранению при Совете Федерации в ближайшее время стартует масштабная акция корпоративной охраны здоровья в субъектах Российской Федерации – «Онкопатруль».

Галина Карелова пожелала инвесторам успехов в деле внедрения социальных проектов и полезных инноваций. Соглашения будут способствовать дальнейшему укреплению государственно-частного партнерства как инструмента совершенствования социальной инфраструктуры в регионах, уверена вице-спикер СФ.

На площадке Форума в этот же день Галина Карелова приняла участие в торжественной церемонии награждения лауреатов и победителей Всероссийского конкурса социальных проектов и программ «Социальные инновации», который проводится в шестой раз.

В этот же день состоялась церемония награждения победителей Всероссийского конкурса социальных проектов и программ «Социальные инновации».

По словам Галины Кареловой, внедрение инновационных подходов к оказанию социальных услуг населению, использование здоровьесберегающих технологий, развитие активных форм досуга и здорового образа жизни, реализация разнообразных социальных, рекреационных, коммуникативных и иных практик интеграции пожилых людей в социальную жизнь, развитие информационной инфраструктуры — основные задачи конкурса, который уже в шестой раз проводится Советом Федерации совместно с Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации, Советом проректоров по воспитательной работе образовательных организаций высшего образования России и Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко.

В своем приветствии участникам церемонии Галина Карелова отметила, что с каждым годом число участников конкурса растет. Если в 2018 г. в нем участвовало 65 регионов, в этом – уже 71. Число представленных работ увеличилось с 468 до 523.

«Все представленные на конкурс проекты – внедренные социальные практики, благодаря которым в регионах меняется социальная сфера. Жизнь множества людей – детей и взрослых — становится комфортнее и интереснее. Они ощущают внимание, чувствуют себя нужными и более защищенными. Это – главный итог работы наших конкурсантов», — сказала, вице-спикер Совета Федерации.

В этом году конкурс проводился по трем номинациям — «Здоровые граждане – здоровая страна», «Жить активно – оставаться молодым!», «Массмедиа о реализации национальных проектов в социальной сфере» По условиям конкурса в нем участвовали только успешно реализованные проекты.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Благотворительность, спонсорство, волонтерство, Инновации, Медицина, фармацевтика, здоровье, Социальный бизнес
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Национальное деловое партнерство "Альянс Медиа" — 12077 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...