Сегодня пятница, 19.04.2024, 14:53, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3427606
01.07.2019 16:11
Консультации.
Просмотров всего: 3992; сегодня: 1.

Уборка в квартире может заменить тренировку в спортзале

Уборка в квартире может заменить тренировку в спортзале

Протирание пыли является почти универсальным упражнением. А такие «тренажёры», как пылесос или веник, способны вообще нагрузить «по-полной».

В целом, уборка жилища может заменить тренировку в спортзале с очень хорошими нагрузками. При этом доступна даже прокачка мышц на задней поверхности бедра, сообщается на сайте Hotgeo.

Уборка даёт не меньшие нагрузки в сравнении с бегом, тренировками и любой физической работой, когда задействуются определённые мышцы.

Чтобы пылесосить, помыть пол или подмести с помощью веника, нужно задействовать мышцы, которые сгибают голень и выпрямляют бедро, а также мышцы его задней поверхности. Помимо того, активно работает плечевой пояс и мышцы, которые выпрямляют спину. Естественно, нагрузка тем выше, чем больше степень загрязнения.

При использовании пылесоса мышцы напрягаются менее всего. Веник делает упражнение более интенсивным. Затем следует мытьё полов, если, конечно, не делать его, стоя на четвереньках. Если хочется нагрузить мышцы побольше, стоит посильней наклонять спину. И всё.

Ручная стирка в этой же группе.

Если нужно повесить шторы, приходится не просто запрокидывать голову. Задействованы мышцы рук и весь плечевой пояс. Здесь же и мытьё окон.

Кисти рук и предплечья хорошо нагружаются при ручной стирке с отжиманием белья. Сюда же можно отнести мытьё посуды, сантехники и плиты.

Наиболее разнообразным по нагрузке является вытирание пыли. Поясняется это очень просто. Её нужно протереть со шкафа, под шкафом и за шкафом, не говоря о полках. Тут уже приходится задействовать целый комплекс мышц.

После приборки нужно знать, как правильно расслабиться. Для облегчения в мышцах поясницы требуется лечь на спину с согнутыми в бёдрах и коленях ногами. Потом подтягивать колени к груди.

Для расслабления кистей рук можно начать сжимать и разжимать их в быстром темпе или вращать в лучезапястных суставах.

Как после всякой физической нагрузки очень полезной будет ходьба.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Жилищно-коммунальное хозяйство и среда проживания, Клининг, Спорт и фитнес
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Национальное деловое партнерство "Альянс Медиа" — 12077 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...