Сегодня четверг, 25.04.2024, 10:33, ньюсмейкеров: 44173, сайтов: 1206, публикаций: 3429257
02.07.2019 11:58
Новости.
Просмотров всего: 11144; сегодня: 2.

Юные послы «Футбола для дружбы» проведут в Уфе международный турнир

Юные послы «Футбола для дружбы» проведут в Уфе международный турнир

13 июля в Уфе впервые в истории Международных детских игр, объединяющих юных спортсменов из 30 стран мира, состоится футбольный матч в формате «Футбола для дружбы». Матч проведут Юные послы Международной детской социальной программы ПАО «Газпром» «Футбол для дружбы». В сборные войдут участники Международных детских игр разных национальностей и разного пола. Тренерами выступят ребята 14-16 лет.

«Футбол для дружбы», только что триумфально завершивший Седьмой сезон в Мадриде, став обладателем титула Guiness World Records® за самую многонациональную футбольную тренировку в истории, активно продолжает расширять ряды своих сторонников и продвигать важнейшие общечеловеческие ценности среди молодого поколения.

Юные послы программы из Боливии, Индии, Китая, Нидерландов и России приедут в Уфу, чтобы принять участие в мероприятиях 53 летних Международных детских игр (МДИ). Они расскажут о Девяти ценностях программы, проведут Матч по «Футболу для дружбы» и вручат юным атлетам-участникам МДИ специальную награду «За приверженность Девяти ценностям».

В состав Международных сборных Дружбы войдут участники 53 летних Международных детских игр – юные спортсмены со всего мира. Матч состоится 13 июля на стадионе ФК «Уфа».

Международные детские игры – это спортивные соревнования, проводимые под эгидой Международного олимпийского комитета, между детьми 12 – 15 лет. В 2019 году летние Международные детские игры пройдут в Уфе с 9 по 14 июля. Участниками мероприятия станут 1200 юных спортсменов из 85 городов 30 стран мира. В проведении Игр будут задействованы 16 городских площадок, 5 спортивных объектов, более 400 волонтеров будут работать с гостями и участниками. Впервые с момента создания МДИ футбольные матчи пройдут на главном стадионе города. Освещать события приедут представители международных и федеральных СМИ. Уфа станет единственным городом за всю историю Игр, принимавшим как зимние, так и летние соревнования.

«У «Футбола для дружбы» и Международных детских игр очень много общего, мы делаем одно глобальное дело – нас всех объединяет приверженность здоровому образу жизни, командный дух. Уверена, мы сможем многому научиться друг у друга!» – сказала Юная журналистка из Боливии Дженнифер Чавес Суарес.

Справка о программе:

Международная детская социальная программа «Футбол для дружбы» реализуется ПАО «Газпром» с 2013 года. Участники программы – Юные футболисты и Юные журналисты –мальчики и девочки 12 лет, в том числе с инвалидностью. Представляя разные страны и культуры, Юные футболисты объединяются в Сборные дружбы, чтобы сыграть в Чемпионате мира по Футболу для Дружбы. Юные журналисты освещают события программы в Международном Детском пресс-центре. Таким образом, дети учатся не только общаться друг с другом на языке дружбы, но и рассказывать о том, каким мог бы быть мир без войны, дискриминации и расизма.

Все участники программы получают статус Юных послов и по возвращению домой продолжают делиться уникальным опытом, полученным на «Футболе для дружбы» и продвигать общечеловеческие ценности — дружба, равенство, справедливость, здоровье, мир, преданность, победа, традиции и честь. «Футбол для дружбы» поддерживают УЕФА, ФИФА, Международный Олимпийский Комитет, футбольные федерации и ведущие футбольные клубы мира, международные благотворительные фонды, знаменитые спортсмены, политики, деятели искусства. Проект удостоен множества международных и национальных наград в области социальной ответственности, спорта и коммуникаций. За прошедшие семь сезонов программа объединила более 6 тысяч участников и приобрела свыше 5 миллионов сторонников. В 2019 году «Футбол для дружбы» установил мировой рекорд и получил титул Guiness World Records® за самую многонациональную футбольную тренировку в истории.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Дети, Спорт и фитнес
Сайты столиц субъектов РФ: Башкортостан Республика - Уфа
Сайты стран: Боливия, Индия, Россия

Ньюсмейкер: Газпром — 50 публикаций
Поделиться:

Интересно:

79 лет назад на Эльбе произошла встреча советских и американских войск
25.04.2024 9:34 Новости
79 лет назад на Эльбе произошла встреча советских и американских войск
Положение Германии к середине апреля 1945 года становилось безвыходным, натиск Красной армии и сил союзников вынуждал немцев уходить в глубокую оборону, из которой было все сложнее и сложнее наносить контрудары. Окруженные силы вермахта в Руре получили приказ от командующего группой армий «В»...
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...