Сегодня пятница, 29.03.2024, 01:33, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
03.07.2019 14:29
Мероприятия.
Просмотров всего: 9369; сегодня: 1.

Стартовала акция «Молодежки ОНФ» «Уличный красава – 2019»

Стартовала акция «Молодежки ОНФ» «Уличный красава – 2019»

Сегодня стартовала всероссийская футбольная акция «Уличный красава – 2019», которую проводит «Молодежка ОНФ». Прием заявок на сайте акции анонсировали в пресс-центре ТАСС. В пресс-конференции приняли участие руководитель «Молодежки ОНФ» Игорь Кастюкевич, один из самых титулованных российских тренеров и тренер сборной команды «Уличный красава – 2018» Валерий Газзаев, участник игр прошлого сезона Егор Ефимов и участница региональной команды «Молодежки ОНФ» Алена Бойкова.
Всероссийская футбольная акция «Уличный красава» впервые была организована «Молодежкой ОНФ» в прошлом году. В итоге она оказалась настолько успешной, что в ней приняли участие более 35 000 ребят в возрасте 14–17 лет из всех регионов страны. 3420 дворовых команд боролись за титул чемпионов.
«У нас все по-настоящему. В прошлом году мы закупали мячи на муниципальные этапы и нам их не хватало. Даже сами не думали, что акция будет такой популярной. В прошлом году было 3500 команд, а в этом году ожидаем около 5000. Финальный матч всероссийской акции «Уличный красава – 2018» прошел на стадионе «Фишт». Там же, в Сочи, в мае этого года мы провели товарищеский матч сборной команды «Уличный красава» с ФК «Сочи». А тренировал наших ребят один из самых легендарных тренеров России Валерий Газзаев. В качестве приза за победу команды получили площадки, которые будут построены в их населенных пунктах – в селе Инаркой Кабардино-Балкарии и городе Елизово на Камчатке. Определяли места вместе с жителями, ребятами, тренерами. Это такая народная история. Думаю, к 1 сентября площадки уже будут», – рассказал Кастюкевич.
В этом году всероссийская футбольная акция «Уличный красава» включена в план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий Министерства спорта РФ. По заявлениям организаторов, они ожидают увеличения количества участников и команд.
«Даже если юные спортсмены не добьются громкого успеха в футболе, то все равно станут здоровыми людьми, занимающимися спортом. Участие во всероссийской акции «Уличный красава», которую организует и проводит «Молодежка ОНФ», для ребят – колоссальный опыт. Представляете, какой идет отбор, конкуренция, если мы посмотрим по прошлому году, было сыграно около 5000 игр, – подчеркнул на пресс-конференции Газзаев. – Нужны мальчишкам такие акции, азарт и жажда побед, желание стать чемпионами. Дворовые команды будут представлять сначала свои районы, потом – города, а потом кому-то посчастливится дойти до финала. Я вам так скажу, победа – это закономерный результат труда. Только трудом можно добиться чего-то в жизни. Где бы ты ни жил и на каком бы поле не тренировался».
Газзаев добавил, что с дворового футбола, где закаляется характер, отрабатывается стремление к достижению результата, техника, начинается профессиональный футбол. «Очень многие мировые заезды футбола вышли из дворовых команд», – подчеркнул он.
Своими впечатлениями о турнире поделился Егор Ефимов: «для меня «Уличный красава» – это турнир, который исполняет мечты. Простые парни, дворовые команды. Он дает возможность проверить свои силы, понять, на что способен. Приятно, что главным условием участия в акции было то, что нельзя состоять в профессиональных секциях и спортшколах. Мы действительно играли в дворовый футбол, все на равных».
Бойкова рассказала о том, как эта акция организовывалась на местах. «Поначалу было немного страшно, потому что мы с командой «Молодежки ОНФ» во Владимирской области впервые организовывали муниципальный и региональный этапы «Уличного красавы». Но нас поддержали в мэрии Владимира, а координацию оказывали из департамента молодежных проектов ОНФ, и постепенно вся работа выстроилась. В муниципальном этапе у нас во Владимире участвовало около 30 команд. Мой совет будущим организаторам: глаза – боятся, руки – делают. Для нас акция – это сильные эмоции, азарт и любовь к игре», – рассказала она.
Заявки на участие в футбольной акции «Уличный красава – 2019» уже можно подать на сайте акции, их будут принимать до 1 августа. Далее начнутся футбольные матчи. Муниципальный этап пройдет с 15 августа по 11 сентября. Региональные этап – с 12 по 28 сентября. Окружной этап – с 29 сентября по 6 октября.
Финал всероссийской акции «Уличный красава – 2019» пройдет с 11 по 13 октября. Победители получат за третье место фирменные мячи, за второе место – сертификат на установку площадки для воркаута в своем дворе. Победители уже по традиции станут обладателями сертификатов на установку футбольной площадки.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Дети, Молодежь, Общественные организации, Спорт и фитнес
Сайты субъектов РФ: Владимирская область, Кабардино-Балкарская Республика, Краснодарский край
Сайты столиц субъектов РФ: Владимирская область - Владимир
Сайты городов субъектов РФ: Камчатский край - Елизово, Краснодарский край - Сочи
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Национальное деловое партнерство "Альянс Медиа" — 12077 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...