Сегодня пятница, 29.03.2024, 09:33, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431414
16.07.2019 10:34
Новости.
Просмотров всего: 11874; сегодня: 1.

Законодатели и президент США выступают против криптовалюты от Facebook

Законодатели и президент США выступают против криптовалюты от Facebook

Недавно казалось, что ничто не может объединить президента Дональда Трампа и демократов на Капитолийском холме, но Facebook (Запрещенная в РФ организация) Inc. решил создать криптовалюту.
Двупартийное недоверие Вашингтона к гиганту социальных сетей будет продемонстрировано на этой неделе, поскольку Facebook (Запрещенная в РФ организация) будет отстаивать предложение о цифровых деньгах на двух слушаниях в Конгрессе. Вероятно, что показания, будут испытанием для Facebook (Запрещенная в РФ организация).
Президентская порка стала очередным шагом назад для Facebook (Запрещенная в РФ организация), который развернул свой план по выпуску токена под названием Libra в июне - шаг, который многие политики назвали вызывающим и несвоевременным, учитывая политическую суматоху, которая продолжает происходить вокруг компании. На прошлой неделе Facebook (Запрещенная в РФ организация) согласился выплатить около 5 миллиардов долларов в рекордно короткие сроки в рамках соглашения о конфиденциальности с Федеральной торговой комиссией.
По данным опросов законодателей и сотрудников конгресса, традиционные визиты вежливости Facebook (Запрещенная в РФ организация) перед слушаниями для обсуждения Libra в Палате представителей и Сенате проходят не очень удачно. Хотя компания приложила все усилия, чтобы описать свою инициативу в утопических и футуристических тонах, законодатели были более заинтересованы в безопасности данных, огромной рыночной власти компании, и почему они решили развернуть эту деятельность за пределами США.
Жалобы на Libra поступают не только от политиков. Назначенный Трампом председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл на прошлой неделе заявил законодателям о своей «серьезной обеспокоенности» по поводу этого жетона и поставил под сомнение график его запуска Facebook (Запрещенная в РФ организация) к следующему году. Он также предупредил, что американская регуляторная система может не справиться с огромной системой электронных платежей, предусмотренной Facebook (Запрещенная в РФ организация), которая насчитывает более 2 миллиардов пользователей.
Демократы, включая председателя комитета по финансовым услугам Максин Уотерс из Калифорнии, уже потребовали, чтобы компания приостановила свои планы, пока конгресс проводит расследование. Республиканцы, хотя и не так активно выступаю против, но и не поддерживают.
Споры вокруг проекта, какими бы нежелательными они ни были для Facebook (Запрещенная в РФ организация), тем не менее, подчеркивают способность компании доминировать в политических дебатах и в определенной степени определяют повестку дня в Вашингтоне.
До того как Facebook (Запрещенная в РФ организация) подскочил несколько недель назад, криптовалюта была скорее пограничной проблемой, которая привлекла к себе внимание либералов, спекулянтов и фанатов блокчейков. Многие в Конгрессе интереса не проявили.
Ставки высоки как для Facebook (Запрещенная в РФ организация), так и для всей индустрии цифровых монет, поскольку Дэвид Маркус, топ-менеджер компании, готовится дать показания в банковском комитете Сената во вторник и в Комитете по финансовым услугам Палаты представителей в среду.
На запрос комментариев пресс-секретарь компании указал Bloomberg на блог, опубликованный после обнародования плана Маркусом, и на письма в законодательные органы, в которых он сообщил, что компания стремится работать с регулирующими органами и правительствами. «Мы не можем сделать это в одиночку», - написал Маркус.
Ожидается, что Маркус, чья подготовка включала в себя предварительное слушание, затронет ряд вопросов в своих показаниях. Он, вероятно, подчеркнет, что, хотя Facebook (Запрещенная в РФ организация) возглавляет проект Libra, он действует не один. Как сообщили в компании, предполагается, что в ее состав войдет не менее 100 организаций. В настоящее время 28 из них зарегистрированы в качестве учредителей Ассоциации Libra, хотя ни один из них не заплатил вступительный взнос в размере 10 млн. долл.
Маркус также, вероятно, попытается убедить законодателей в том, что компания открыта для регулирования и готова обсуждать, как контроль Libra может вписаться в существующие законы. Он может предупредить, что если США сорвут план Facebook (Запрещенная в РФ организация), другие страны, такие как Китай, смогут вмешаться и создать свои собственные жетоны без участия Вашингтона. Народный банк Китая уже заявил, что развивает цифровую валюту.
По данным интервью, Facebook (Запрещенная в РФ организация) приводит аналогичные доводы в ходе брифингов с законодателями и помощниками членов Конгресса. Крупнейшие компании, которые сотрудничали с Facebook (Запрещенная в РФ организация) по проекту, включая Mastercard Inc., Visa Inc. и Uber Technologies Inc., в основном молчат о Libra и практически не участвуют в лоббистской деятельности.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Криптовалюты, Политика
Сайты стран: Соединенные Штаты Америки

Ньюсмейкер: Webno — 42 публикации
Сайт: webno.ru/17-novosti/281-libra-ot-facebook-vyzyvaet-skepsis-u-trampa-i-demokratov
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...