Сегодня пятница, 19.04.2024, 21:53, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427776
07.08.2019 17:29
Новости.
Просмотров всего: 12008; сегодня: 3.

«Теремок» откроет в Петербурге новое производство

«Теремок» откроет в Петербурге новое производство

Сеть ресторанов русской кухни «Теремок» в течение года приступит к строительству нового производственного комплекса в Санкт-Петербурге. Инвестиции в проект составят более 400 млн руб. Площадка определяется совместно с комитетом по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга. Среди наиболее перспективных вариантов район Парнас и планируемый в нём городскими властями кластер общественного питания.

Главной причиной создания нового производства является невозможность расширения и технологического развития действующего предприятия. Ограничения накладывает территория, на которой сейчас расположено производство, и коммуникации.

Компания «Теремок» работает на рынке 20 лет и обладает самой большой в Петербурге сетью: 93 ресторана и 39 киосков. Ежемесячное число посетителей почти 1 400 000 чел., а по итогам 2018 г. число постоянных клиентов увеличилось на 5%. Производительность технологических линий, где, например, ежедневно готовится 3 тонны одного только теста для блинов, приблизилась к объективному максимуму своих возможностей.

— Рост количества посетителей, увеличение ассортимента и, как следствие объёмов, требуют расширения и модернизации нашего производства, — говорит Виталий Свидовский, совладелец и генеральный директор «Теремок» в Санкт-Петербурге. — Кроме этого, нас не удовлетворяет текущий уровень автоматизации. Мы хотим установить линии упаковки в модифицированной газовой среде и в вакуум, конвейерную линию, автоматизировать мойки и внедрить целый ряд другого оборудования, но ограничены в буквальном смысле стенами зданий. Сейчас из каждого квадратного метра мы выжимаем максимум. Качественное развитие возможно только в рамках нового производственного комплекса. Мы ищем локацию при содействии Администрации города.

В поиске новой производственной локации «Теремок» получил поддержку городских властей. Юрий Калабин, председатель Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга, посетил действующее производство по приглашению Виталия Свидовского. Главе комитета рассказали о текущих задачах развития, после чего провели совещание о дальнейших действиях.

— Производственный сектор экономики Санкт-Петербурга должен расти. А локомотивом этого роста будут выступать средние и малые предприятия. С этой целью мы хотим консолидировать эти предприятия по сферам, — говорит Юрий Калабин. — Поэтому мы создаём отдельную площадку для пищевых производств, технические возможности которой позволят развиваться нашим локальным игрокам. «Теремок» — это популярный петербургский бренд и важный заказчик для местных поставщиков из категорий среднего и малого бизнеса. Всё это делает компанию заметным звеном в экономике города. Мы видим необходимость развития и договорились приступить к подбору места для новой производственной базы.

Кроме этого, представители Администрации города обозначили возможность особых условий кредитования и лизинга, субсидий, содействие в вопросах подключения к электрическим и газовым сетям.

— Кроме Парнаса озвучивались и другие варианты. Однако для нас предпочтителен первый вариант, поскольку большая часть производственных и офисных сотрудников проживает на севере города, — сообщил Виталий Свидовский.

Круглосуточное производство «Теремок» ежедневно обеспечивает ингредиентами всю сеть. В нём заняты 220 человек. Этот персонал будет переведён на новую площадку. При этом появятся новые вакансии — несмотря на более высокий уровень автоматизации, общая производительность повысится, и компании потребуются дополнительные сотрудники.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Кластерное развитие, Пищевая промышленность, продукты питания, Рестораны, кафе, общественное питание, Строительство, ремонт, архитектура, ландшафт
Сайты субъектов РФ: Санкт-Петербург
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Сеть ресторанов Теремок — 16 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...