Сегодня пятница, 29.03.2024, 09:17, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431407
21.08.2019 16:33
Новости.
Просмотров всего: 2520; сегодня: 1.

В январе–июле 2019 г. в ЮЗАО Москвы ввели 214,1 тыс. кв.м недвижимости

В январе–июле 2019 г. в ЮЗАО Москвы ввели 214,1 тыс. кв.м недвижимости

За 7 месяцев 2019 года в Юго-Западном административном округе было построено и сдано в эксплуатацию 214,1 тысяча квадратных метров недвижимости, из которых жилье составило 67,7 тысяч квадратных метров. Об этом сегодня сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.
«Юго-Западный административный округ столицы можно назвать одним из лидеров реализации Программы реновации, которую инициировал Мэр Москвы Сергей Собянин с целью обновления устаревшего городского жилого фонда. На сегодняшний день здесь жители 17 старых домов переселяются в 7 новых, при этом 3 дома уже снесено», - отметил Сергей Лёвкин.
«Есть на юго-западе и своя «столица реновации» - район Зюзино, где в программу вошли 182 дома. Это один из самых больших показателей в Москве. Кстати, именно в Зюзино в конце июля на Одесской улице началось строительство монолитного дома с подземным паркингом», - добавил он.
По словам руководителя Департамента, новый дом рассчитан на 83 квартиры, его особенностью станет необычная фасадная система с воздушным зазором, которая улучшит теплоизоляцию, при этом сами фасады облицуют плитами из искусственного камня.
«Мэр Москвы Сергей Собянин ставит перед нами задачу формирования комфортной городской среды, удобной и понятной для каждого жителя и гостя столицы. А она немыслима без доступной транспортной инфраструктуры. В июле мы начали строительство семи станций Коммунарской линии метро, которые существенно изменят качество жизни во многих районах Юго-западного округа», - рассказал Сергей Лёвкин.
По его словам, сейчас на месте будущих станций ведутся земляные работы и перенос инженерных коммуникаций. Длина первого участка Коммунарской линии составит 15,9 километра. Его планируется ввести в эксплуатацию не ранее 2023 года.
Говоря о планах на будущее, руководитель Департамента отметил, что в 2019 году Адресной инвестиционной программой, утвержденной Мэром города Сергеем Собяниным, в ЮЗАО предусмотрено дополнительное обустройство BMX-велодрома класса "B" по адресу: ул. Тарусская, вл. 18, где будут заниматься воспитанники спортивной школы олимпийского резерва "Нагорная" Москомспорта.
В 2020 году планируется завершение строительства Центра спорта «Самбо-70». Здание возводится на улице Губкина, дом 6, и дом 6 строение 1 в районе Академический за счет городского бюджета. Тут будут работать тренажерный и хореографический залы, зал спортивной гимнастики с трибунами на 150 зрителей, а также учебный класс на 42 места.
Также в будущем году должно завершиться оборудование футбольного поля для ребят из физкультурного общества "Юность Москвы" по адресу ул. Паустовского, вл. 6, корп. 2.
Еще один бюджетный объект - ледовый дворец для ГБОУ "Центр спорта и образования "Самбо-70", на пересечении Новоясеневского проспекта с улицами Ясногорской и Тарусской должен быть введен в эксплуатацию в 2021 году.
Кроме того, Сергей Лёвкин рассказал о планах по воссозданию комплекса библиотеки Института научной информации по общественным наукам (ИНИОН) Российской академии наук, уничтоженного в результате крупного пожара в 2015 году. Согласно утвержденному проекту, внешний облик здания будет в основном сохранен. По предварительной оценке на строительство уйдет два-три года.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Недвижимость жилая, Строительство, ремонт, архитектура, ландшафт
Сайты субъектов РФ: Москва

Ньюсмейкер: Департамент градостроительной политики города Москвы — 129 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...