Сегодня четверг, 28.03.2024, 14:08, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431206
23.09.2019 07:38
Консультации.
Просмотров всего: 2052; сегодня: 2.

Ремонт МФУ в Санкт-Петербурге

Ремонт МФУ в Санкт-Петербурге

Промышленное развитие не стоит на месте. Привычная для нас техника становится все более сложной и часто совмещает в себе несколько разных функций. Такие комбинированные бытовые приборы, как стиральная машина с функцией сушки, моющий пылесос, духовой шкаф с микроволновкой экономят наше время и существенно упрощают жизнь.

Офисное оборудование также идет по этому пути. Для полноценной работы с документами теперь достаточно всего лишь одного аппарата, который так и называется – многофункциональное устройство (МФУ). С его помощью можно печатать, копировать и сканировать. Все эти возможности совмещены в одном корпусе! При этом МФУ очень выигрышно экономит пространство и денежные средства по сравнению с покупкой трех различных девайсов.

Виды МФУ.

МФУ бывают двух видов: струйные и лазерные. Они отличаются механизмом печати и обладают различными преимуществами.

1) Струйные многофункциональные устройства ценятся за отличную цветопередачу и низкую стоимость печати, но сама печатающая головка обходится недешево. Технология работы такая же, как и у струйных принтеров: в картриджах содержатся чернила разных цветов, при смешении которых получаются оттенки и полутона.

2) Лазерные МФУ печатают быстро, но качество готовой картинки у них менее высокое. Изображение появляется при помощи тонера – красящего порошка, который наносится тонким слоем на лист и под высокой температурой впечатывается в бумагу.

Основные производители многофункциональных устройств для офиса.

Изготовлением МФУ сейчас занимаются довольно много известных брендов: Epson, Brother, Hewlett-Packard, Samsung, Canon, Kyocera, Xerox и другие. Лучше всего зарекомендовала себя техника от Hewlett-Packard, Kyocera или Xerox.

Американский бренд Hewlett-Packard предлагает простые в использовании и надежные МФУ. Они работают быстро и качественно, отличаются компактностью, небольшим весом и утонченным дизайном.

Kyocera - очень выносливые и экономичные девайсы. МФУ этого японского производителя очень востребованы в компаниях с большим документооборотом, так как без проблем выдерживают ежедневные длительные нагрузки.

МФУ от Xerox отличаются повышенной производительностью и долговечностью. Они великолепно выполняют свои задачи, справляются с любыми изображениями и фотографиями, могут печатать на различных поверхностях: от стандартного А4 до конвертов и этикеток.

Что делать, если МФУ вышло из строя?

Чем больше у техники функций, тем труднее ее ремонтировать. МФУ устроены довольно сложным образом, так как состоят из большого количества связанных между собой узлов. Если что-то пойдет не так, внимания этому устройству может потребоваться больше, чем обычному принтеру.

Возможные поломки МФУ и особенности ремонта.

Опираясь на свой богатый практический опыт, мы определили ряд самых распространенных проблем, с которыми чаще всего сталкиваются наши клиенты:

1) Аппарат не захватывает бумагу в автоподатчике или в лотке. Традиционно возникает при износе роликов. В данном случае требуется замена детали.

2) Отсутствует связь с компьютером. Необходимо заменить порт или плату форматтера.

3) Изображение получается смазанным. Вероятно, износилась печка. Замена термопленки устранит проблему.

4) Бумага заминается внутри устройства. Скорее всего внутрь попал посторонний предмет, достаточно аккуратно извлечь «виновника».

5) При копировании или сканировании на бумаге появляются черные полосы. Причина - загрязнение оптики. Справиться с этой неприятностью поможет профилактическое обслуживание.

6) МФУ издает странный треск во время работы. Изношены узлы закрепления или протяжки бумаги. Требуется ремонт печки и редуктора.

7) На распечатанном документе видны черные полосы. Необходимо заменить неисправный картридж.

Это лишь наиболее часто встречающиеся неисправности. Не огорчайтесь, если ваш случай в этом перечне не найден. Сервисные инженеры справятся с любой проблемой! Тщательная диагностика поможет найти причину поломки и определить стратегию ремонта.

Преимущества сервисного центра «Датапринт»:

1. Мы ремонтируем все бренды и модели МФУ.

2. Богатый опыт работы - более 10 лет.

3. Не берем платы за выезд на ваш адрес и диагностику.

4. Готовы предоставить вам любые расходные детали.

5. Предлагаем клиентам на время ремонта наше устройство на замену.

6. Ручаемся за результат и предоставляем гарантию 1 год на все виды работ.

Помните, что МФУ – техника непростая, нуждается в бережном отношении и внимании, своевременном обслуживании и качественных расходниках. Но если избежать поломки не удалось, то доверить ремонт МФУ можно только самым опытным и надежным рукам – таким, как у специалистов «Датапринт».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Производители товаров и услуг
Сайты субъектов РФ: Санкт-Петербург

Ньюсмейкер: Датапринтгруп — 4 публикации
Сайт: dataprintgroup.ru

Ремонт МФУ в Санкт-Петербурге

Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...