Сегодня пятница, 29.03.2024, 18:24, ньюсмейкеров: 44154, сайтов: 1206, публикаций: 3431877
23.09.2019 11:57
Мероприятия.
Просмотров всего: 4073; сегодня: 3.

Современными решениями «Просвещения» воспользуются башкирские школы

Современными решениями «Просвещения» воспользуются башкирские школы

В офисе Группы компаний «Просвещение» 19 сентября побывала делегация из Республики Башкортостан во главе с первым заместителем министра образования Ильдаром Мавлетбердиным. Сотрудники министерства, института развития образования и директора двенадцати республиканских школ приняли участие в дискуссии о тенденциях развития образования и ознакомились с новейшими разработками «Просвещения».

Генеральный директор АО «Издательство «Просвещение» Дмитрий Климишин представил гостям образовательно-исследовательское пространство «Среда Просвещения», где выставлено оборудование для учебного процесса, в том числе медицинские и инженерные классы. Можно не только осмотреть новинки, но и поработать с ними, оценить их возможности для достижения образовательных результатов.

«Среда Просвещения» помогает представителям регионов и образовательных организаций сделать обоснованные выводы о необходимости закупки тех или иных современных решений», - подчеркнул Дмитрий Климишин.

Главный редактор «Просвещения» Надежда Колесникова напомнила, что Группа компаний, решая государственные задачи, учитывает интересы и запросы как регионов, так и конкретных школ. «Из этих запросов выстраивается наша стратегия и наша работа», - отметила она.

По мнению Надежды Колесниковой, для регионов сегодня особенно актуальны учебные материалы, помогающие сформировать у школьников навыки XXI века. Эти навыки оцениваются международным исследованием Pisa, и улучшение результатов этого исследования России необходимо, чтобы войти в топ-10 стран по качеству общего образования.

Навыки XXI века формируются не столько на уроках, сколько в рамках внеурочной деятельности. О возможностях кружкового движения Национальной технологической инициативы членам делегации рассказали партнеры «Просвещения» - представители Московского Политеха и Ассоциации участников технологических кружков.

«Просвещение» - наш давний партнер, его новые продукты и сервисы отражают представления о школе XXI века, - отметил первый заместитель министра образования Республики Башкортостан Ильдар Мавлетбердин. – В «Среде Просвещения» мы увидели эффективные решения – наглядные пособия по математике, оборудование инженерных и медицинских классов. Важно, что «Академия Просвещения» предлагает курсы для учителей по работе с ним. В ноябре состоится Уфимский международный салон образования, и мы пригласили коллег из «Просвещения» представить там свои разработки».

Наиль Аминев - директор Полилингвальной многопрофильной школы № 162 «Смарт», которая открылась в Уфе в этом учебном году. В школе есть медицинский профиль, причем физику, химию и биологию планируется изучать на английском языке. «В «Просвещении» уже издан англоязычный учебник географии, соответствующий государственному образовательному стандарту, а нам необходимы такие учебники по естественнонаучным предметам», - рассказал он.

В «Среде Просвещения» Наилю Аминеву больше всего понравился интерактивный анатомический стол Пирогов, на котором можно изучать организм человека. «Использование передового оборудования в учебном процессе – необходимое условие формирование у школьников навыков XXI века», - считает директор школы.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Дети, Образование
Сайты субъектов РФ: Башкортостан Республика, Москва
Сайты столиц субъектов РФ: Башкортостан Республика - Уфа

Ньюсмейкер: Издательство Просвещение — 149 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
29.03.2024 17:02 Мероприятия
Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
В Русском доме в Риме открылась выставка Российского национального музея музыки, приуроченная к 220-летию со дня рождения Михаила Глинки (1804-1857). Великий композитор считается основоположником русской национальной оперы, его творчество было тесно связано с Италией: он прожил на полуострове с...
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...