Сегодня четверг, 28.03.2024, 16:14, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431234
26.09.2019 10:35
Мероприятия.
Просмотров всего: 3650; сегодня: 1.

Турнир на «Кубок Дикой Лиги» открылся в преддверии премьеры

Турнир на «Кубок Дикой Лиги» открылся в преддверии премьеры

22 сентября в футбольном центре «CityFootball Тульская» состоялось торжественное открытие и первые отборочные игры турнира на «Кубок Дикой Лиги» среди детских футбольных команд столицы. Спортивный праздник организован кинокомпанией «Союз Маринс Групп» при поддержке Детской Лиги ЛФЛ и посвящен самой ожидаемой премьере этой осени - фильму «Дикая Лига», который выходит в широкий прокат 24 октября во всех кинотеатрах России.
– Главный герой фильма «Дикая Лига» совершенно не знал о существовании футбола, но он сумел преодолеть все преграды и добиться успеха, – с таким приветственным словом выступила продюсер фильма «Дикая Лига», Ольга Ледяева. – Я думаю, что сегодня среди нас будущие чемпионы, которые всегда будут добиваться только красивых и ярких побед. Удачи вам!
В этот день за кубок победителя и золотые медали турнира начали сражение сразу 22 столичные команды, состоящие из пяти игроков каждая, в возрастных категориях 2010 и 2011 годов рождения. Матчи проходили одновременно на восьми полях. Все ребята демонстрировали командный дух, сплоченность и рвение к победе.
– Мы искренне рады, что турнир стартовал. Все дети очень талантливые и спортивные. Они играют в красивый футбол, но самое главное, что всех окружает душевная, теплая атмосфера, – отметил директор киномедиацентра кинокомпании «Союз Маринс Групп» Павел Фокин. – Уверен, что «Кубок Дикой Лиги» надолго останется в памяти у всех участников соревнований.
В результате упорной борьбы в первом туре и по лучшим показателям в играх определились 16 претендентов, которые продолжили сражение за главный приз. Остальные команды: «Специфик», «Прогресс», «Спарта Химки», «Витязь-Заречье» и «Легион» были награждены сувенирами и дипломами за участие от создателей фильма «Дикая Лига» и кинокомпании «Союз Маринс Групп».
– Настроение классное, хоть мы и проиграли. Я люблю спорт, футбол. И буду продолжать им заниматься. Меня поддерживают родители, за это им огромное спасибо, – после игры рассказал футболист команды «Легион» Глеб Тиханков.
Через несколько минут по завершении первого этапа состоялись игры 1/8 финала. Болельщики, а это мамы и папы, друзья, родные игроков и тренерский состав, громко поддерживали своих подопечных. В каждом матче юные футболисты сражались до последней секунды, показывая свой серьезный настрой и характер. По итогам второго этапа в следующий круг соревнований прошли 8 команд. Спортсмены из клубов «Форвард», «Академия футбольного мастерства Авангард», «Академия умного футбола», «Футбольная школа Луч Одинцово», «Детская юношеская спортивная школа Авангард», «Ф17», «Специфик-2» и Spartak City Football Academy White также были награждены грамотами и подарками.
– Замечательный турнир, прекрасное настроение. Несмотря на переменчивую погоду все дети, родители и тренеры получают удовольствие. Футбол объединяет, и это здорово, – в перерыве отметил Чемпион России в составе ЦСКА, пятикратный обладатель Кубка России, игрок национальной сборной Андрей Соломатин.
– Дети усердно готовились к турниру на «Кубок Дикой Лиги», поэтому сегодня им удалось показать хорошую игру. Много пасовали, выбивали мячи из ворот, делали всё, чтобы выиграть. Немного не получилось, но всё впереди. Спасибо организаторам за такой праздник, – поделился своими впечатлениями тренер «АФК Ювентус» Максим Сутулин.
Завершали спортивный день захватывающие матчи 1/4 финала. В каждой игре исход встречи решался на последних секундах. В результате игр определились 4 команды, которые встретятся в полуфиналах 29 сентября на ДВСОБ «Колыбель». Тогда же состоится и финал турнира, который выявит победителя. Утешительными призами были отмечены команды: «Школа Андрея Соломатина», «Пиранья», Juventus Academy Moscow и «Альфа».
– Ребята с огромным удовольствием согласились принять участие в турнире. Мы даже превысили изначально заявленное количество команд. Это говорит о том, что желающих заниматься спортом действительно много. Да и сам турнир интересный. Он проходит в достаточно необычной форме для детских соревнований, по системе плей-офф. Все участники работают на результат, ребята по-настоящему кайфуют, делают финты и забивают голы, – воодушевленно рассказывал руководитель оргкомитета Детской лиги ЛФЛ Григорий Борисов. – Мы рады, что кинокомпания «Союз Маринс Групп», создатели фильма «Дикая Лига» вышли с инициативой проведения такого спортивного праздника. Вместе мы популяризируем здоровый образ жизни. Отличная идея, прекрасные призы. И конечно, все с нетерпением ждут премьеру, которая расскажет, как зарождался футбол в нашей стране.
Турнир на «Кубок Дикой Лиги» продолжится через неделю. Следите за новостями на официальном сайте кинокомпании «Союз Маринс Групп», фильма «Дикая Лига», а также на странице турнира на сайте Детской лиги ЛФЛ.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Дети, Спорт и фитнес
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты городов субъектов РФ: Московская область - Одинцово, Московская область - Химки

Ньюсмейкер: Союз Маринс Групп — 668 публикаций
Сайт: www.marinsgroup.ru
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...