Сегодня четверг, 28.03.2024, 20:24, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
30.09.2019 19:30
Мероприятия.
Просмотров всего: 9053; сегодня: 2.

Husqvarna поддерживает специалистов пожарной безопасности в России

Husqvarna поддерживает специалистов пожарной безопасности в России

Каждый год тема сохранности российских лесов от пожаров остро встает перед работниками леса. Регионы уделяют этому особое внимание, приобретаются средства малой механизации, готовятся специалисты, в программу подготовки которых входит и проведение соревнований, с помощью которых определяется степень готовности персонала для выполнения регламентированных работ при тушении лесных пожаров, в том числе используя и моторный инструмент Husqvarna. Так, в августе и сентябре Husqvarna поддержала три масштабных соревнования среди специалистов пожарной безопасности.

В Пушкинском городском округе 5 сентября завершился V Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший лесной пожарный - 2019». Конкурс проводился Федеральным агентством лесного хозяйства и ФБУ «Авиалесоохрана» при поддержке компании Husqvarna. За звание лучшего лесного пожарного 2019 года боролись представители лесопожарных служб многих России и ФБУ «Авиалесоохрана».

Участникам предстояло показать свои теоретические и практические знания в сфере охраны лесов от пожара в 3 соревновательных этапах. Огнеборцы продемонстрировали свою физическую подготовку, преодолевая препятствия, максимально приближенные к реальным условиям в горящем лесу.

Специалисты Husqvarna обустроили на площадке стенд с новейшей профессиональной техникой, которая помогает специалистам в борьбе с лесными пожарами. Среди прочего на стенде были представлены профессиональный ранцевый воздуходув Husqvarna 580BTS повышенной мощности, тушащий эффект при работе с которым достигается за счёт сбивания пламени сильным потоком воздуха, и мотопомпа Husqvarna W80P повышенной производительности (до 54000 л/ч), как одно из основных средств тушения торфяных пожаров при условии источника воды поблизости. Для того, чтобы показать возможности воздуходува, представитель компании Husqvarna провел демонстрацию с «нестандартным ходом». Условия выставки не позволяли развести огонь на траве, поэтому для объяснения, как может помочь Husqvarna 580BTS в борьбе с весенними лесными и низовыми пожарами, был использован строительный кирпич. С помощью направленного воздушного потока скоростью 92,2 м/с специалист с легкостью двигал кирпич вдоль асфальтированной дороги. Создаваемый воздуходувом мощный воздушный поток мгновенно тушит наступающий огонь. Особенный интерес необычный эксперимент с кирпичом вызвал у представителей китайской делегации. Остальные участники мероприятия также с большим интересом ознакомились с новинками оборудования Husqvarna.

Лучшим лесным пожарным Всероссийского конкурса в этом году стал специалист из Тверской области - Евгений Анисенков представлял ГБУ Тверской области «Лесозащитный противопожарный центр - Тверьлес». Он участвует в конкурсе уже в третий раз, и в прошлые годы дважды становился серебряным призёром. В этом году победитель прошел полосу препятствий быстрее, чем за 3 минуты.

В августе Husqvarna приняла активное участие еще в двух событиях, связанных с пожарной безопасностью в лесах. Так, в преддверие «Дня работников леса» 23 августа в Московской области состоялся региональный конкурс профессионального мастерства «Лучший лесной пожарный - 2019». 19 специалистов из подведомственных организаций ГКУ МО «Мособллес» и ГАУ МО «Центрлесхоз» соревновались в умении правильно организовывать тушение лесных пожаров.

Специалисты Husqvarna организовали для участников этап соревнования под названием «Самый тонкий срез» с помощью профессиональной бензопилы Husqvarna 572XP с повышенной производительностью пиления. Победителем соревнования стал Сергей Зайцев, директор Бородинского филиала ГАУ МО «Центрлесхоз», получивший в награду популярную бензопилу для частных пользователей - Husqvarna 120 Mark II.

А 30 августа 2019 г. Минприроды Республики Марий Эл при поддержке Поволжского государственного технологического университета, профсоюза работников лесных отраслей Республики Марий Эл и Союза Лесопользователей республики провели конкурс профессионального мастерства в сфере лесного хозяйства «Лучший по профессии» среди лесников и лесных пожарных, где Husqvarna организовала этап по замене цепи и комбинированной раскряжевке, а также провела презентацию современных механизированных средств для ухода за лесом и борьбы с лесными пожарами. Особым гостем мероприятия стал министр природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды Республики Марий Эл Алексей Киселев.

«Борьба с лесными пожарами является одним из основных приоритетов в государственном масштабе. И мы как компания, понимающая важность этапа подготовки и тренировки представителей лесопожарных служб, поддерживаем подобные соревновательные мероприятия и демонстрируем специалистам специфику работы с современной механизированной техникой для выполнения необходимых задач при тушении лесных пожаров», - отметил руководитель подразделения профессиональной техники Husqvarna Александр Гончаров.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Безопасность, Оборудование, электроника, механизмы
Сайты субъектов РФ: Тверская область
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Husqvarna — 34 публикации

Husqvarna поддерживает специалистов пожарной безопасности в России

Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...