Сегодня вторник, 23.04.2024, 15:04, ньюсмейкеров: 44173, сайтов: 1206, публикаций: 3428695
11.10.2019 18:05
Консультации.
Просмотров всего: 2817; сегодня: 3.

Schneider Electric EcoStruxure Micro Data Center C-Series

Schneider Electric EcoStruxure Micro Data Center C-Series

Schneider Electric представил решение EcoStruxure Micro Data Center С-Series. Новое поколение интегрированных систем Schneider Electric, EcoStruxure Data Center Solutions не просто объединяет в себе системы питания, охлаждения, монтажа, но и помогает в развертывании распределенных вычислительных комплексов любых масштабов, от малых периферийных до сверхкрупных облачных центров обработки данных. Представленное во время Innovation Summit Barcelona решение EcoStruxure Micro Data Center С-Series призвано обеспечить монтаж высокопроизводительных серверов на периферии в компактном корпусе и уменьшить занимаемое пространство. Решение было представлено 2-3 октября 2019 года.

Четыре быстрых, гибко настраиваемых, управляемых и конфигурируемых устройства, обладают высоким уровнем информационной защиты и самой современной технологией управления:

- EcoStruxure Micro Data Center: S-Series; C-Series; R-Series. Интегрированное инфраструктурное решение в одной стойке, включающее в себя ИБП, систему распределения и средства охлаждения, обеспечивает физическую защиту, управление, мониторинг, быстрое и простое развертывание на периферии в различных условиях.

- EcoStruxure Row Data Center: S-Series; C-Series; R-Series. Предварительно сконфигурированные однорядные, легко настраиваемые и масштабируемые решения, оснащенные системами электропитания, охлаждения и управления. Данные решения позволяют ускорить и упростить процессы проектирования, установки и эксплуатации в различных условиях.

- EcoStruxure Pod Data Center: Pod. Инновационное инфраструктурное решение для размещения крупных вычислительных комплексов, предлагающее простую интеграцию с системами охлаждения и питания, что обеспечивает простоту проектирования и инсталляции, и позволяет сократить до 15% капитальных расходов.

- EcoStruxure Modular Data Center: All-in-One; IT Hall; Power. Решения высокой заводской готовности, поставляемые в виде функциональных блоков для питания, охлаждения, ИТ или полностью интегрированных решений ЦОД, обеспечивают гибкое и предсказуемое развертывание с возможностью быстрого масштабирования.

- EcoStruxure Micro Data Center C-Series решает задачи развертывания периферийных вычислений.

Сегодня компании всех масштабов преодолевают цифровую трансформацию, чтобы не отставать от темпов стремительно развивающегося мира технологий. Для достижения этой цели компании размещают свои ИТ-системы ближе к источникам данных и местам их обработки. Эта тенденция носит название периферийные вычисления. Как следствие, возникают новые трудности, связанные с тем, что распределенные системы часто устанавливают в неподходящих для ИТ-систем местах с отсутствием ИТ-сотрудников, что влечёт за собой появление новых требований к обеспечению информационной и физической безопасности. EcoStruxure Micro Data Center C-Series предназначен для размещения на периферии, где важны компактность и обязательна отказоустойчивость. Устройство позволяет монтировать на стену большие и тяжёлые серверы, сетевое оборудование и ИБП. Оно не занимает места на полу и на 60 % компактнее по сравнению с традиционными настенными шкафами. Противоударная упаковка позволяет партнёрам и заказчикам предварительно интегрировать ИТ с инженерными системами для быстрой и стандартизированной установки.

Устройства оснащены пылевыми фильтрами и вентиляцией, что позволяет использовать их в широком диапазоне условий. Микродатацентры позволяют поддерживать критически важные бизнес-процессы в условиях, не подготовленных для установки ИТ-систем.

«Благодаря инновационному и функциональному дизайну EcoStruxure Micro Data Center C-Series у нас появились новые возможности для развертывания отказоустойчивых периферийных систем, и, как следствие, для воплощения цифровой трансформации в реальность», — говорит Джим Симонелли, первый вице-президент по развитию бизнеса, возглавляющий подразделение Secure Power в Schneider Electric. — Больше никто не может предложить полноценные стандартизированные решения для создания IT-инфраструктуры, которые Schneider Electric предоставляет вместе с партнерской экосистемой для упрощения развертывания и совместимости. Полностью интегрированные датацентры EcoStruxure, включающие в себя EcoStruxure IT, Asset Advisor, круглосуточный удалённый мониторинг и сервисы, обеспечивают отказоустойчивость облачных и периферийных систем».

Новый сервис EcoStruxure IT Expert Device по оценке уязвимостей устройств.

По мере развития периферийных вычислений ИТ-профессионалы сталкиваются с новыми трудностями в обеспечении безопасности. Ежегодно около 61% компаний из сфер малого и среднего бизнеса подвергаются кибератакам. Для защиты от них Schneider Electric создала новый сервис оценки уязвимостей Device Security Vulnerability Assessment. Он доступен в EcoStruxure IT Expert™ — облачном ПО для мониторинга и управления локальными периферийными и распределёнными системами, а также датацентрами. Этот релиз включает в себя оценку всех подключённых устройств Schneider Electric, а будущие обновления позволят проводить оценку оборудования других вендоров.

Новый сервис снижает риск взлома и экономит время пользователей, помогая быстрее определять угрозы и принимать необходимые меры, существенно уменьшая вероятность негативных для бизнеса последствий и потери данных. В частности, сервис помогает пользователям определять уязвимые места, предотвращать риски, обеспечивать соответствие политикам безопасности и требованиям регуляторов, а также применять лучшие методики обеспечения безопасности. Пользователи EcoStruxure IT Expert могут найти сервис по оценке уязвимости устройств во вкладке “Assessments”.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Безопасность, Информтехнологии, связь, Интернет
Сайты субъектов РФ: Москва

Ньюсмейкер: Schneider Electric — 131 публикация
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...